Джентельменский набор программ

Напишите о своём
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 31
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    23 апреля 2024 в 22:26
nunahren:
Но всё же лучше наверное иметь бесплатный легальный 7-zip, чем покупать, либо использовать краденый WinRAR.
и это говорит обладатель
nunahren:
4. Office 2013, Acrobat Pro X, 1C 8.2.
nunahren:
5. ACDSee Pro 6, Adobe CS6 (Photoshop, Fireworks, Illustrator)
nunahren:
8. Premiere Pro, AutoMKV
laugh
7зип не смог перепаковать запароленный архив...
nunahren:
Возможности 7-zip неизмеримо больше
например?

Panda:
mail,ru - это самый гацкий вирус который только возможно
(рань редкостная. сестренка сидит через бразуер, поставить на комп сие чудо не дам никогда.
З.ы. сносим, в каспере помещаем в недоверенные. Профит v
З.ы 2. Кроме гварда заносим туда еще и downloader module (или целиком всю группу mail.ru) в списке программ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 12:29)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Администратор:
З.ы. сносим, в каспере помещаем в недоверенные. Профит v
З.ы 2. Кроме гварда заносим туда еще и downloader module (или целиком всю группу mail.ru) в списке программ.
Способы то я тоже знаю, но рядовой пользоваель это не знает, а уж тем более объяснить это по телефону практически невозможно (ну или я просто так сильно не люблю работать с людьми)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Panda:
, да и вообще поддерживаю отечественного производителя, поэтому и пользуюсь им.
Кстати автора 7-zip зовут Игорь Павлов, по моему более отечественная фамилия, чем Евгений Рошаль.
Администратор:
и это говорит обладатель
ну хоть что-то должно быть легальным laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 12:50)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Возможности 7-zip: количество форматов архивов и прочих составных файлов, и для Linux и для windows, огромно. Винрару и не снилось. Допустим я частенько открываю дистрибутивы, чтоб вытащить оттуда файл справки, и прочитать про незнакомую прогу, чем её испытывать. 7-zip открывает их почти все, а попробуй Винраром открой обычные инсталляторы, сделанные в InstallShield или InnoSetup?

Но этого мало, я им могу вытаскивать ресурсы из исполняемых файлов, вот открытый exe-шник на картинке:


На следующей картинке работает файл 7z.dll, установленный в качестве плагина в Total Commander. Как видишь я им получаю информацию о потрохах dll-файла. А также я могу его распаковать и превратить в исходник, поправить что мне надо, и просто подменить. Без всяких компиляторов!
""/


О возможностях 7zip можно писать целую книгу. Но этого писать тут не буду. Возьмём хотя бы то достоинство, что большинство файлов даже родным для Винрар методом LZMA, он упаковывает сильней. Работать умеет и в других методах - 7z-deflate, PPMD. И работает он гораздо быстрее, и процессор напрягает меньше, и может битые архивы открывать.

Умеет работать в двухпанельном режиме (как файловый менеджер), при этом понимая сочетания клавиш FAR и Total Commander (F5, F6, F7 и прочее).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 декабря 2012 в 13:34)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    23 апреля 2024 в 22:26
nunahren, беседа сводится к преимуществам в стиле прошлой темы про ссд. Рядовому пользователю преимущества неочевидны.
nunahren:
он упаковывает сильней.
и опять таки разница в несколько килобайт, заметная только профессионалу))
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
7-zip действительно хороший архиватор, но мне например это ни к чему. Это актуально если надо что очень большое на носитель скинуть, или выложить в интернет но не более. Но так же мне понравилось его консольная версия. Использую её для автообновления своих программ, да это удобно и место сам 7z.dll занимает мало. Но в остальном в принципе сойдет вообще любой архив. WinRar используют так как он довольно старый и рапиаренный.
P.S. к тому же tar + bunzip сжимает лучше.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Вот решил испытать ваш WinRAR. Сжимал дистрибутив ТоталКоммандера в .rar на максимальном сжатии. Потом проделал то же самое архиватором 7-zip в 4-х разных форматах. Результат говорит сам за себя. Смотрите на картинку.
""/

При этом в 7-zip я даже не увеличивал параметр "Размер слова", оставил по умолчанию - 64К, а ведь мог поднять до 256, и сжатие было бы ещё выше!
Использовались:
WinRAR 4.0 64--bit
7_zip 9.30 64-bit
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2012 в 14:37)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    23 апреля 2024 в 22:26
nunahren:
Результат говорит сам за себя.
Администратор:
и опять таки разница в несколько килобайт, заметная только профессионалу))
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Это потому что файл маленький, а когда переносишь с места на место базы Гаранта, и подобные вещи - разница очень ощутима, в гигабайтах, да и по времени минут 15-20 сэкономишь.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
nunahren, выскажу своё мнение.
7-zip это конечно хороший архиватор и сжимает он действительно лучше всех, но на практике где это надо я уже описал выше:
Panda:
Это актуально если надо что очень большое на носитель скинуть, или выложить в интернет
Но WinRar мне нравится из-за двух вещей:
Первая -
""/

И всё таки просто напросто удобнее пользоваться.
Но на деле же лично для меня весь просмотр и распаковка архивов у меня происходит вот так -
""/

Хотя насколько я помню это делает плагин 7-zip в Far'e. В Total Commander кажется тоже он.
Поэтому господа давайте прекращать этот никому не нужный спор. У каждого ведь своё мнение, кому то лучше одно, кому то удобнее и т.д.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2012 в 19:20)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
ОК, архиваторы обсудили, для того и форум, чтоб обсуждать.
Что-то не хочет народ в этой теме отписываться.
Видимо большинство используют компьютер как игровую приставку и интернет-пейджер, и не знают толком, что в нём установлено. И писать им не о чем, даже и не понимают какой инструмент у них в руках. Анекдотик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 19:45)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Пожалуй для меня самые часто используемые (часто я имею ввиду действительно часто ежечасно например) для меня это:
1. Notepad++ - без него никак, очень часто пишу там заметки или читаю Readme.txt от всего что найду,к тому же если понаставить плагины, то можно из него сделать ftp-клиент, java-редактор с компиляцией, командную строку и еще много всяких фишек (аля emacs)
2. Far manager - вообще универсальный консольный файловый менеджер, опять же если поставить плагины то можно (по крайне мере что я поставил) - слушать музыку, смотреть картинки, удаленка (ssh, telnet), ftp-клиент, просмотр сети, диспетчер задач и еще многое другое.
3. Miranda - а если быть точнее то только Jabber-клиент от неё, никак не могу без джабер-конференций спрашивать умных или интересных людей разные вещи, да и просто общение.
Так же есть часто используемые но менее чаще чем выше перечисленные,
а именно среда для базы данных SQL - IBExpert и MSSQL managment, и собственно сама среда для реализации - Delphi и Visual Studio.
Остальное программы по стольку по скольку.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Я тоже пользуюсь Мирандой. Собственной сборки. Таскаю с собой на флешке, чтобы на связь хоть откуда выходить. В нёй у меня 3 протокола включены: ICQ, Майл-агент-mod (кстати через миранду из него вирусня не лезет), ВКонтакте. Ну и ещё пару примочек сделано: проверяет ящик на Gmail, RSS-ленточку одну показывает. Сильно много наворотов пихать в неё не стал. Jabber-клиент тоже в папке лежит на всякий случай, но отключен.
""/

Сначала я в неё всё мыслимое и немыслимое напихал, кучу протоколов, погоду, даже радио. laugh Потом большую часть вычистил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 декабря 2012 в 00:48)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Panda:
Notepad++
Также им постоянно пользуюсь. правда стиль подсветки синтаксиса и шрифты создал для себя дополнительно. Так как удобочитаемых для меня в комплекте нет.
Так же из постоянно используемых у меня Apache, MySQL, PHP, Filezilla. Ещё много юзаю портабельных программ по мере надобности. Но это скорей специальные проги. Меня больше интересует то, чем пользуется рядовой юзер.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
nunahren, Веб-разработчик ?
К сожалению мне в это дело не лезть, у меня нет фантазии на такие вещи.
Я лучше формочки да базы покавыряю.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 31
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт