Увеличение страховых взносов

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    23 апреля 2024 в 22:26
После новогодних праздников налоговая служба Перми столкнулась с наплывом посетителей. Одной из причин больших очередей стало увеличение страховых взносов ИП почти в два раза, в связи с чем пермяки массово отзывают регистрацию ИП http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/economics/11609305/

Интересно, как ведут себя ИПшники в Соликамске...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
я,как и многие бухгалтеры,всю жизнь подрабатываю.У меня было 2 ИПэшника. В конце декабря они пришли и попросили заполнить заявление на закрытие,торопились до Нового года,чтоб в январе не платить эти новые налоги.Сказали,что теперь будут объединяться- по 3-4 предпринимателя под одно ИП. Я лишилась подработки,но,думаю,объединяться-тоже не самая хорошая идея:платить налоги вскладчину,конечно,проще,а вот штрафы в случае проверки?передерутся...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А еще у нас появились патенты)) патентная система налогообложения, покупаешь патент и не надо никакого ИП...
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Патент не получить, если ты не ИП. Ты наташа сначала налоговый кодекс почитай, а потом коменты вставляй и усё будет тип-топ.
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
как это не надо ИП?это просто один из режимов налогообложения.Ещё не факт,что это выгодно -если у ИП бизнес небольшой или сезонный,то патент лучше не брать
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Mалышкаzug:

Патент не получить, если ты не ИП. Ты наташа сначала налоговый кодекс почитай, а потом коменты вставляй и усё будет тип-топ.
спасибо, почитаю...а я то думала, а оказывается...очередное разводилово эта патентная система...
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
И,все-таки,если вернуться к теме повышения налогов,то совершенно непонятно пока почему налоги для ИП стали рассчитывать исходя из двух минимальных оплат труда?посчитали,что ИП круто зарабатывают?в Москве,наверное,да,но Россия-это маленькие города и села,где бизнес ИП-это попросту рабочие места.Опять гнобят малый бизнес, увеличивают безработицу,нелегальный бизнес...
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
Уважаемая Роза...Уж вам ли.как бухгалтеру,не знать,какая прибыль у Ипешников...Какие рабочие места? Оклад-минималка+бонусы(сиречь проценты) от прибыли,которую они берут от потолка...Ни расчётов,ни выкладок..О каких ИПешниках можно говорить в маленьких городках..?Барыги (купи-продай)...Они ведь действительно много зарабатывают(при этом постоянно ноют на гнобление гос-ва)...Я так понимаю,Вы работаете с ИП..Поработайте НА ИПешников...с вечными проблемами выплаты зар.платы,с хамством,тупостью,с чегохочетмоялеваянога-деланием..Барыг не жалко...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
а что мешает ооошку создать? по мне так умный коммерс - это собственник ооошки, тем более в нынешних реалиях
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Арве, там упрощённого налогообложения нет вроде, да и зарегистрировать сложнее, плюс штрафы всякие для юр лиц высокие. Но всё равно не понятно, вроде столько кричали, что правительство будет развивать малый бизнес, а новость как то не очень этому соответствует
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Legendary:
не знать,какая прибыль у Ипешников
да ладно вам. не такая уж и сказочная, как фантазируется со стороны - мелкий бизнес и есть мелкий. и его доходы не выдерживают тех налогов, которые жаждет сдоить с них государство.
Legendary:
Барыги (купи-продай)
простите, а что вас задевает? Человек едет, допустим, на базу в Екатеринбург, закупает там товар и перепродает в Соликамске. Покупателям не надо тратить деньги и время на поездку на эту саму базу - они переплачивают за удобство, и всего лишь. Не было бы спроса - не было бы предложения. Да, накрутка иной раз большая - а вы что, хотели все бесплатно? Если хотели, так плюйте на "барыг", езжайте в Екатеринбург сами, в чем проблема?
Legendary:
Поработайте НА ИПешников...с вечными проблемами выплаты зар.платы,с хамством,тупостью,с чегохочетмоялеваянога-деланием
Legendary:
Какие рабочие места? Оклад-минималка+бонусы(сиречь проценты
Опять же - спрос и предложение. Если вы соглашаетесь работать без официального оформления, с минимальным окладом - чего вы хотите? Ищите другую работу с лучшими условиями. Задерживают зп - напишите заявление в прокуратуру. Но ныть ведь всегда проще, да...
Legendary:
Барыг не жалко...
Странная какая-то агрессия у вас. Станьте сами "барыгой", заколачивайте "бешеные" бабки, что мешает?

П.С. Я не имею отношения к ИП и малому бизнесу, просто задевает как-то, когда люди, вместо того чтобы поднять жо от дивана и начать зарабатывать деньги, увлеченно и с пеной у рта закидывают камнями огороды тех, кто не ленится их зарабатывать.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
АЦЦКИЙ СОТОНА,
1) УСН есть.
2) регистрация не сложнее
3) штрафы да, но можно их и не платить при толике ухищрений (это те кто онли за нал работают)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Ко мне попёрли ИПэшники чтоб помог закрыть. Знают, что я сам недавно закрывал, процедуру знаю. Хотя там ничего сложного. Банковский счёт закрыть и обходной - пенсионный там, декларации, нотариус и прочая мелкая возня. Но не все могут работать с бумажками. Человеку легче реально сесть за свой грузовик и баранку крутить, чем с бумажками по инстанциям ходить. Уже одному помог, он закрылся. По локальным сетям работал, налоги платил. Сейчас ещё двоих закрою, грузоперевозчика и торговца. Но ясный хрен, они все будут работать. По миру идти никто не собирается. Только теперь пенсионный фонд и медстрах от них ничего не увидит. Государство их в подполье загоняет.
И цены теперь на всё повысятся, так как в убыток себе никто работать не станет. Все кто останется, включат это в стоимость товара и услуги.
Просто ещё очередь в налоговой добавляют те, кто среднесписочную сдаёт, а её сдают все.
Вот если бы они дифференцировали этот свой "фиксированный платёж", а то один ИПшник 12 тысяч зарабатывает, другой мульты, а взнос для них одинаковый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 03:31)
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Арве:
1) УСН есть.
Арве, для ООО с 2013 года даже нахождение на УСН подразумевает ведение полного бухучета, в т.ч. баланса и прочего... По факту, "упрощенным" этот режим больше назвать нельзя.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka:
Арве, для ООО с 2013 года даже нахождение на УСН подразумевает ведение полного бухучета
угу, только не об этом речь здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 18:39)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт