[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Женщина или животное? Темно было... а поп поведению и не разобрать((

Неадекватный человек на улицах города.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 57
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
Маленькое предисловие.. я вожу а/м и к пешеходным переходам отношусь принципиально: пропускаю на переходе ВСЕГДА, НО если человеку лень дойти даже до зоны пешеходного перехода пару метров не пропущу принципиально. Есть место, вот и ходи там где положено.
А сегодня какая-то пьяная быдло-баба шла по диагонали через дорогу... до зоны пешеходного перехода ей нужно было пройти как раз те самые пару метров. Я естественно ее не пропустила, но даже и движению ее не воспрепятствовала. Так она вдогонку зарядила пустой бутылкой. Мы с мужем конечно вышли... ну и что.. она бухая.. неадекватного поведения баба ДАЖЕ НЕ ЖЕНЩИНА, а именно телка. Замахнулась бутылкой мне в голову. Это какой-то трындец. Как бы вы поступили в таком случае? Бить ее чтоли?? Не совсем себе это представляю. Она даже не отдавала себе отчет втом, что переходила дорогу в неположенном месте.
Хочется услышать мнения
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
steklyanochka:
я вожу а/м
я тоже вожу а/м. Но и пешеходом частенько бываю.
и мне непонятна ваша "принципиальность"
steklyanochka:
если человеку лень дойти даже до зоны пешеходного перехода пару метров не пропущу принципиально
простите, а вы диагноз "лень" с первого взгляда безошибочно ставите? Вариант, например, что у него нога сильно болит и эти пару метров для него сложно преодолимы, вы не рассматриваете?
Я не утверждаю, что абсолютно все переходящие дорогу в неположенном месте имеют на то веские причины. Просто ваша "принципиальность" смотрится высокомерно как-то, что ли.
steklyanochka:
Есть место, вот и ходи там где положено.
вдруг вы не знали - не всеми пешеходными переходами в осенне-зимне-весеннее время можно пользоваться. Они зачастую бывают нечищенными, скользкими, с лужами и т.п. НЕ ВСЕ, но часть - однозначно. Например, пешеходный переход на С.Шоссе напротив 6 садика. Проедет утром снегоуборочная техника - на одной стороне перехода образуется сугроб, преодолевать который не только неудобно, но и опасно - проезжая часть как-никак. Днем сотрудники ПМК расчистят его, конечно, но с утра приходится переходить рядом, в пресловутой "паре метров" и портить себе карму за счет ругательств таких вот "принципиальных" водителей, как вы. Повторюсь, я не утверждаю, что ВЕЗДЕ ТАК, я всего лишь хочу сказать, что ИНОГДА пешеход не так уж не прав, как вам кажется.
steklyanochka:
сегодня какая-то пьяная быдло-баба шла по диагонали через дорогу... до зоны пешеходного перехода ей нужно было пройти как раз те самые пару метров. Я естественно ее не пропустила
Вы в своем уме были, простите? Вы чуть человека не убили! Хотя прекрасно видели, что
steklyanochka:
Она даже не отдавала себе отчет
Ваша "принципиальность" здесь была, мягко говоря, неуместна. Вы управляете средством повышенной опасности, и несете за это ответственность. Если бы вы ее сбили - были бы виноваты 100%, я считаю. Я не оправдываю пьяную женщину, но трезвой и адекватной должны быть вы в первую очередь
steklyanochka:
Мы с мужем конечно вышли...
и что вы хотели доказать неадеквату(тке)?
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
NeMu®ka, я принципиальна потому, что сама хожу там где полагается. А если даже и иду не там где положено, не важно болит голова или мне лень, я НИКОГДА не препятствую машине если у меня нет преимуществ. О чем вы вообще?! У меня болит голова или нога и я буду как обкуреный олень ломиться где мне удобно. Тогда все пенсионеры должны ходить где им удобно, они все больные (ноги руки голова). Расчищено не расчищено, нет ни одного напрочь заваленного перехода, потому что есть люди которые им пользуются и там всегда есть тропа и понятно дело если тропа чуть в стороне, конечно же я пропущу, вы в крайности то не бросайтесь. И не стоит здесь рассматривать тему глобально. Есть ситуация: пьяная в жопу злая баба вдогонку кинула пустую бутылку. И читайте внимательно!! Где написано, что я ее чуть не сбила?? 20 км/ч в 3 метрах от нее. Вопрос был о том, что с такими людьми делать в подобных ситуациях. У меня было большое желание сдать ее полисмэнам.Добавлено спустя 15 минут
NeMu®ka:
вдруг вы не знали - не всеми пешеходными переходами в осенне-зимне-весеннее время можно пользоваться. Они зачастую бывают нечищенными, скользкими, с лужами и т.п. НЕ ВСЕ, но часть - однозначно. Например, пешеходный переход на С.Шоссе напротив 6 садика. Проедет утром снегоуборочная техника - на одной стороне перехода образуется сугроб, преодолевать который не только неудобно, но и опасно - проезжая часть как-никак. Днем сотрудники ПМК расчистят его, конечно, но с утра приходится переходить рядом, в пресловутой "паре метров" и портить себе карму за счет ругательств таких вот "принципиальных" водителей, как вы. Повторюсь, я не утверждаю, что ВЕЗДЕ ТАК, я всего лишь хочу сказать, что ИНОГДА пешеход не так уж не прав, как вам кажется.
УБЕДИТЕСЬ, ЧТО НИКТО НЕ ЕДЕТ И ХОДИТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ.
Я например свою маму жестко приучила ходить там, где полагается или уж смотреть куда идет и пинять на себя если что не дай бог.
NeMu®ka:
Если бы вы ее сбили - были бы виноваты 100%, я считаю.
У нас в РФ безусловно. В Германии например в подобной ситуации закон был бы на моей стороне.
NeMu®ka:
вдруг вы не знали - не всеми пешеходными переходами в осенне-зимне-весеннее время можно пользоваться. Они зачастую бывают нечищенными, скользкими, с лужами и т.п. НЕ ВСЕ, но часть - однозначно. Например, пешеходный переход на С.Шоссе напротив 6 садика
И еще раз повторюсь убедитесь подождите и идите.
Или может вы сторонница глупых реверансов ("вежливости" якобы) на дороге?? Конечно всегда есть исключения (бабушки, инвалиды, маленькие дети, час пик( в плане нерегулируемых перекрестков)).
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
steklyanochka:
! Где написано, что я ее чуть не сбила?? 20 км/ч в 3 метрах от нее
ну вы же сами пишете, что она она была неадекватная и ходила по диагонали. А если бы она дернулась, упала, или резко побежала в вашу сторону? 3 метра на скорости в 20 км/ч преодолеваются за ПОЛСЕКУНДЫ - вы стопроцентно уверены, что успеете среагировать?
ИМХО, при встрече с пешеходом-неадекватом лучше уступить - для своей же безопасности в первую очередь.
steklyanochka:
Есть ситуация: пьяная в жопу злая баба вдогонку кинула пустую бутылку
с точки зрения психологии это вполне ожидаемая реакция - вы ее наверняка сильно напугали. А лучшая защита - нападение, тем паче в состоянии алкогольного опьянения.
Я не защищаю пьяную женщину. Ее поступок был глупым и хамским. Но ваше поведение ничуть не лучше! Вы ей уподобились, а потом удивляетесь агрессии. Не надо было провоцировать.
steklyanochka:
В Германии например
Вы не в Германии. Там и пьяные пешеходы по дорогам не ходят.
steklyanochka:
УБЕДИТЕСЬ, ЧТО НИКТО НЕ ЕДЕТ И ХОДИТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ
я всегда в этом убеждаюсь. но, бывает, откуда-не-возьмись-на большой скорости-не думая-ее-снижать. Я имела в виду именно такие случаи.
steklyanochka:
Или может вы сторонница глупых реверансов ("вежливости" якобы) на дороге??
Вежливость не бывает глупой. Если я еду не быстро и сзади никого нет (при торможении не будет помех) - уступаю.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
steklyanochka! К сожалению, в России есть самое главное правило: Дай Дорогу Дураку! а вот потом уже ПДД! В подобных ситуёвинах сначала сигналю и если вижу, что не реагируют, то Правило зД!
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
По любому в нас во всех чрзмерная принципиальность и гордыня, зачастую нам же и по нашей же голове же и достаётся. Не важно косвенно или напрямую, в себе узнаю эти черты характера, а нет бы быть чуточку терпимее к ситуациям по жизни. Так не сидел бы может без работы, за бортом своих интересов и любимой деятельности в сфере кино производства. Так что ни к чему хорошему эти качества не приводят, нужно учиться быть гибким и не взрываться как бочка с порохом, по поводу или без повода.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
дочитав до слова "быдло",я уже был на стороне пьяной женщины...Не потому что никогда не сталкивался с подобным)))Бывало,15 минут стоял на трассе,когда стадо через дорогу перегоняли.Бывало,даже на перекрестке стоял,когда пьяная старушка танцевала-никто даже не пытался ее спугнуть.Заметьте,это не в Германии,а в Соликамске и его районе.Наслаждайтесь тем,что вы здоровы и не бедны.И выкиньте из своего репертуара слово "быдло" пожалуйста!Друзей прибавится)))
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
NeMu®ka:

Вариант, например, что у него нога сильно болит и эти пару метров для него сложно преодолимы, вы не рассматриваете?
Если так рассуждать, то можно вообще,в лучшем случае в больнице оказаться.
NeMu®ka:

[ Просто ваша "принципиальность" смотрится высокомерно как-то, что ли.

вдруг вы не знали - не всеми пешеходными переходами в осенне-зимне-весеннее время можно пользоваться. Они зачастую бывают нечищенными, скользкими, с лужами и т.п. НЕ ВСЕ, но часть - однозначно. Например, пешеходный переход на С.Шоссе напротив 6 садика. Проедет утром снегоуборочная техника - на одной стороне перехода образуется сугроб, преодолевать который не только неудобно, но и опасно - проезжая часть как-никак. Днем сотрудники ПМК расчистят его, конечно, но с утра приходится переходить рядом, в пресловутой "паре метров" и портить себе карму за счет ругательств таких вот "принципиальных" водителей, как вы.
Тут пожалуй глупая "принципиальность пешехода больше.... если ты переходишь дорогу в неположенном месте, дак ты не создавай помех проезжающим автомобилям... дождись когда все проедут и убедившись в собственной безопасности иди дальше! Машину тоже бывает не так просто остановить, особенно в зимне-весенний период!!
NeMu®ka:

steklyanochka:
сегодня какая-то пьяная быдло-баба шла по диагонали через дорогу... до зоны пешеходного перехода ей нужно было пройти как раз те самые пару метров. Я естественно ее не пропустила
Вы в своем уме были, простите? Вы чуть человека не убили! Хотя прекрасно видели, что
steklyanochka:
Она даже не отдавала себе отчет
Ваша "принципиальность" здесь была, мягко говоря, неуместна. Вы управляете средством повышенной опасности, и несете за это ответственность. Если бы вы ее сбили - были бы виноваты 100%, я считаю. Я не оправдываю пьяную женщину, но трезвой и адекватной должны быть вы в первую очередь
steklyanochka:
Мы с мужем конечно вышли...
и что вы хотели доказать неадеквату(тке)?
Когда ж уже ответственность за ДТП то пешеходов введут??? Смотрю тут "заклевать" человека пытаетесь. На данный момент - в любом случае виноват водитель, и пешеходы этим по ходу пользуются.Но это иногда заканчивается трагически!! Есть знаки для водителей, и нас заставляют их соблюдать их указания, надо и пешеходов принуждать к этому.
Произошло бы такое со мной и будь вместо "бабы" пьяной, мужик. Я бы конечно его пропустил, но вышел бы из машины и поправил бы ему мозг.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2013 в 08:36)
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
DimOn-wla:

Дай Дорогу Дураку! а вот потом уже ПДД! В подобных ситуёвинах сначала сигналю и если вижу, что не реагируют, то Правило зД!
Я знаю как ведет себя моя машина в той или иной ситуации. Ну дак вот, я периодически этих дураков пытаюсь проучить, пока зона обучения - конечная остановка на клестовке. Кто не знает, приедьте посмотрите как там пешеходы ходят. Они там считают пешеходной зоной, чуть ли не 50 метров дороги. Так вот, я несомненно пропускаю всех кто идет в положенном месте, а те кому лень пройти до пешеходного пешехода и в добавок считают что их обязаны пропускать везде, получают порцию децибел от моего громкого клаксона (это только не распространяется на людей преклонного возраста), при этом торможу в плотную к ним!!! Короче адреналина в кровь я им слегка впускаю. Ибо нехрен!! Глядишь до кого то может я смогу донести, что на пешеходном переходе безопасней....
russkij:

стадо через дорогу перегоняли.Бывало,даже на перекрестке стоял,когда пьяная старушка танцевала-никто даже не пытался ее спугнуть.Заметьте,это не в Германии,а в Соликамске и его районе.Наслаждайтесь тем,что вы здоровы и не бедны.И выкиньте из своего репертуара слово "быдло" пожалуйста!Друзей прибавится)))
Вот именно, что почему то иногда приходится называть пешеходов стадом. Я сам являюсь переодически пешеходом, но не позволяю ходить себе по проезжей части, усложняя обстановку.
Дак на перекрестке стоял, когда бабушка пьяная танцевала, только потому что на телефон ее снимал и готовился выложить потом его в Ютуб sarcastic_hand


Мне одно не понятно остается!!!!! ПОЧЕМУ пешеходов и водителей на адекватное поведение на проезжей части мотивируют только венки на обочинах?????? Менталитет видать такой у людей чтоли. Как ни ветка форума - то постоянно пешеходы хотят доказать, что ходить они могут где хотят.... и это великое заблуждение.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 09:14)
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
Про быдло соглашусь... спорола горячку. Это кстати тоже можете считать защитной реакцие (так кажется ее назвала NeMu®ka)
NeMu®ka:
Вежливость не бывает глупой. Если я еду не быстро и сзади никого нет (при торможении не будет помех) - уступаю.
А Вы в курсе что, Видела я на дороге таких вежливых как Вы! Стояла одна такая "вежливая"... на регулируемом перекрестке в крутущую гору обледенелую... ей на право ... и сверху с горки мужичку налево. Ну и что, что ему налево ( не час пик, с горки уехать нет проблем, светофор работает) а она его пропустила... ВЕДЬ ЕМУ ЖЕ НАЛЕВО)))).... а сама потом стояла и вошкалась... в горку она видите ли скользит и других подвела. Так думать надо, а не пропускать всех по поводу и без повода!! А вот если бы в горку ему да налево, да пробки и светофора нет.... тогда конечно пропустить, много разных ситуаций. А Вы зачем-то вспомнили все переходы чищенные не чищенные, речь не обо всем, а о конкретной ситуации. Да и переход там широченный и всегда чистый (матросова-строителей) Вы их просто приучаете к беспорядку. Мы так и будем жить в бардаке. Вот вы эту пьяную жэншыну пропустили, то бишь правила нарушили. А она теперь будет считать что ей все должны, нажрется и пойдет дальше бесчинствовать.
NeMu®ka:
вы ее наверняка сильно напугали.
NeMu®ka, это случаем не Вы были? Кто ее напугал? ВЫ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! Я ее движению даже не воспрепятствовала, ей даже шаг не пришлось замедлить или вообще остановиться, а вот припустить чтобы по а/м долбануть это ей конечно пришлось. А то что спустя минуту она мне чуть голову бутылкой не пробила.... это она снова испугалась?)))))) КОПЕЦ КАКАЯ ПУГЛИВАЯ! Я думаю на тем вечером на кого-то все равно нарвалась, потому как дальше по переходам пошла скрести на хребтину свою.
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
russkij:
дочитав до слова "быдло",я уже был на стороне пьяной женщины...Не потому что никогда не сталкивался с подобным)))Бывало,15 минут стоял на трассе,когда стадо через дорогу перегоняли.
Слово "быдло" Вам чем-то не нравится... а что же вы тогда ситуацию с человеком ставите вровень с ситуацией со стадом?Добавлено спустя 13 минут
Александр Карельский:
, а нет бы быть чуточку терпимее
Александр, когда часто смотришь этот "театр абсурда".. приходит момент когда терпеть уже нет сил, а потом уже и не хочется с этим мириться (вот это уже принцип) А гордыня в данном случае ни при чем.
Вот NeMu®ka вежливая такая вся (куда бежать))) Критинизм некоторых пешеходов не знает предела. Сколько раз я сталкивалась с тем, что мамочка по проспекту строителей идет за бордюром, а коляску с ребенком катит по дороге. Вы хотите сказать она нормальная??? А почему бы им местами не поменяться или себя жалко?? А ведь рядом тротуар! Или у нее ноги болят?? А может все-таки голова?
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
steklyanochka:
...к пешеходным переходам отношусь принципиально: пропускаю на переходе ВСЕГДА, НО если человеку лень дойти даже до зоны пешеходного перехода пару метров не пропущу принципиально. Есть место, вот и ходи там где положено.
Я совершенно согласна! Есть пешеходный переход, вот и иди-бреди до него! НО! Если вижу, что идет женщина с ребенком и не по переходу - пропускаю ВСЕГДА! И еще всегда соблюдают правило 3Д - Дай Дураку Дорогу! Потому что знаю: даже на небольшой скорости 30-40 км/час можно сбить человека (был случай со знакомым), а потом долго терзаться, не спать ночами и все прокручивать в голове этот случай, хотя и был прав, там перехода не было. Хорошо, что пешеход не сильно пострадал. Поэтому лучше ДДД!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
steklyanochka, можно возмущаться, можно топать ногами и брызгать слюной. Но вы же адекватный, ТРЕЗВО думающий человек. Вы же понимаете, что когда другой человек "под градусом", он ведёт себя порой странно, необычно, неадекватно, безмозгло (хватит синонимов, чтобы понять, что вы в разных категориях?) ЧТО же ему можно в таком состоянии объяснить или доказать? Какой смысл в этом общении? Эмоции выплеснуть и пар выпустить? Только и всего. Но ведь его реакция непредсказуема! Вы разве пьяных ни разу в жизни не видели? Я на вас НЕ НАПАДАЮ, не воспринимайте коммент "в штыки", пожалуйста!
steklyanochka:
Как бы вы поступили в таком случае?
Сама бываю по обе стороны. Поступаю в подобных случаях просто: ругнулась про себя на красивом и могучем исконно русском языке и забыла. Связываться бы точно не стала.
steklyanochka:
Хочется услышать мнения
Неправильная фраза какая-то. Не хочется вам наших мнений, хочется признания вашей правоты. Мы все, кто на колёсах, вас понимаем и сочувствуем. Но всё же мнения у нас разные.
Плюньте, всё обошлось.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
сто раз уже говорено, на переходе пропускает водитель, вне перехода - пешеход, с этим спорить не нужно, я считаю, это нужно всем уяснить и не предоставлять пешеходам преимущество вне установленных мест, потому что это медвежья услуга, это вносить неясность в умы, провоцирует подобные ситуации. А переходить дорогу строго перпендикулярно учат в начальной школе, кто этого не знает - тот дурак, можно конечно и так, но только когда машин совсем нет, своя же безопасность, опять разговор ни о чём получается, все ведь знают то о чём я только что написал, смысл об этом спорить, пытаться внести какие-либо допущения? не понимаю
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
У вас в руках ружье, только лишь для самообороны (для удобства и быстроты передвижения). Летит косяк журавлей и вы в этот момент решили пострелять (типа доехать из точки А в точку В). У журавлей в природе заложено лететь по этому маршруту. У вас два выбора, подождать пока пролетят или палить по ним. В основном аварии и происходят из за эгоизма. Тот человек, тем более пьяный в зюзю (то, что он конченный колдырь вы не знаете, но вы и причины не знаете, а алкоголь свое дело сделал), двадцать лет назад привык переходить где прийдется, тогда и машин то толком небыло.
К примеру вчера иду домой вдоль дома по двору, сзади догоняет джипарь тойота и сигналит мне, а я принципиально, как шел так и иду. А почему я, чтобы танк проехал, тем более по двору, должен лезть в сугроб...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 57
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт