Жители Пермского края ПРОТИВ перехода на моск. время!!!

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 80
Соликамск
Соликамск
  • Последний визит:
    22 июля 2020 в 21:29
Не секрет, что пока ещё уважаемый губернатор Пермского края Басаргин хочет перевести С НЕПОНЯТНО КАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ Пермский край на московское время. Хотят сделать либо +1 от Москвы, либо московское.
Также не секрет, что были проведены опросы в Перми, которые показали, что 70 % опрошенных ПРОТИВ этого перехода!
Также непонятна мне позиция Зак. собрания Пермского края, которая также упёрлась рогом в этот переход!!!!
Я считаю, что эти все чинуши ОБЯЗАНЫ прислушиваться не к "экспертам", а к ЖИТЕЛЯМ!!! Не для того мы их всех выбирали, чтоб они плевали на мнение народа! Я категорически ПРОТИВ любого перехода (и +1 и +2 и +20 часов от Москвы)!!! Люди десятилетиями уже привыкли к этому времени и я считаю, что чинуши должны заняться насущными делами, а не бороться со временем!!!
partyboy
partyboy
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
С☺ликамск™, plus1
С☺ликамск™:
я считаю, что чинуши должны заняться насущными делами, а не бороться со временем!!!
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Последний визит:
    27 июля 2020 в 21:57
Поддерживаю! но услышат ли нас?
partyboy
partyboy
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
DimOn-wla:
но услышат ли нас?
Это смотря где и как орать.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Последний визит:
    17 декабря 2016 в 21:31
С☺ликамск™:
С НЕПОНЯТНО КАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ
цель как раз понятна - Москве так удобнее работать с регионами.
Что там думают сами регионы, столицу никогда не интересовало.
Тем более губернатор наш не местный, а ставленник сами-знаете-кого.

Лично я против. Голосовала в блоге Басаргина.
nunahren
nunahren
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Зато с работы днём будем приходить. Правда, и спать ложиться надо будет засветло. Ну 2 часа не такая и большая разница. Не 12. А то потом запутаемся:
- Не подскажете, который час?
- Без пяти одиннадцать.
- Это шесть, что-ли?
oks@na
oks@na
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Каждый год у них обострение, что ли:
http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1233-1.html
nunahren, наоборот, темнеть будет в 2 часа дня в декабре...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 21:56)
nunahren
nunahren
  • Последний визит:
Я как-то перешёл на зимнее время..
Промучился три дня — потом перевёл часы обратно.
""
Natalya
Natalya
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
DimOn-wla:
Поддерживаю! но услышат ли нас?
Я тоже против! Но разве кого-то интересует позиция простых смертных? Им НАДО, и этим все сказано! Ведь сколько раз переходили на зимнее и летнее время - не слушали глас народа, так и теперь! И наплевать на медиков, психологов, которые постоянно говорят, что все эти переходы - стресс для организма. Вот и все, наше мнение никого не интересует! smoke
дядявася
дядявася
  • Последний визит:
    17 октября 2019 в 11:19
Если на 1 час переведут, то в декабре темнеть будет как раньше, во времена перехода на зимнее/летнее время, т.е. в 16-45, а если перейдут на московское, то темнеть будет в 15-45, а рассветать не в 11, как сейчас, а в 9. Хотя мне вообще по барабану, в любом случае идешь на работу - темно, идешь с работы - темно.
Летом тоже пофигу, ложишься спать - светло, просыпаешься - тоже светло.
У "московского" времени в наших краях все же есть несколько плюсов:
- при поездке в Москву/питер и иже с ними не нужно будет переводить часы, и адаптироваться на московское время.
- в ж/д билетах будет написано понятное для меня время, и не надо будет вспоминать арифметические действия, для вычисления времени прибытия поезда.
- удобнее звонить в Москву/Питер и иже с ними.

Я не против перехода на московское время, но и не за. Мне какбе пофиг.
Объективных минусов в переходе на московское время, кроме неприязненного отношения к самим москвичам и московским чиновникам, не вижу. Обоснуйте, чем конкретно не довольны?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дядявася:
Объективных минусов в переходе на московское время, кроме неприязненного отношения к самим москвичам и московским чиновникам, не вижу. Обоснуйте, чем конкретно не довольны?
чем лично я не доволен - это вытекает из предполагаемой цели перевода: заставить людей лучше работать в рабочее время, за счёт их личного, типа после перевода народу будет легче просыпаться на работу и люди будут пахать с самого утра, избавятся (хотя, думаю, не получится) от утренней раскачки организма. Короче хотят более полным образом использовать людской ресурс, при этом обрекая меня пол года жить при искусственном освещении - мне это надо? Нет. Эта идея квинтэссенция всего того, за что ненавидят власть: тупость, желание нажиться на людях, полнейшее наплевательство на мнение и желания людей, занятие хернёй вместо решения насущных проблем. Что то типа того.
Для большинства, я так понимаю, работа это не главная вещь в жизни, ради которой можно поступиться своей личной жизнью
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
То, о чем мы здесь пишем никого из тех, кто принимает решение, не интересует. То время, какое сейчас называется московским было принято в Молотовской области до войны. Ни о каких референдумах тогда никто не заикался. Астрономическое время для западного Урала совпадает с московским. Логично было бы восстановить довоенное время.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
может ещё крепостное право ввести?
nunahren
nunahren
  • Последний визит:
Если брать реальные астрономические часовые пояса и стандарт UTC - мы можем быть от Москвы хоть на час, хоть на два - Москва находится на стыке. Но не в одном поясе. Можно ещё вот этого учителя астрономии почитать, тоже интересно пишет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 14:32)
oks@na
oks@na
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
дядявася:
Обоснуйте, чем конкретно не довольны?
Ну вот я недовольна тем, что при переходе на московское время детям-школьником будет доставаться меньше солнца. Вообще-то у нас и так экология плохая, так и у детей отнимают возможность гулять зимой после уроков при дневном свете. А в темноте, да и еще учитывая, как плохо у нас освещаются дворы и улицы, гулять становится небезопасно. Витамин Д опять же на солнышке образуется, да и вообще, свежий воздух, говорят, полезен....А эти тупые чинуши для своего удобства хотят отнять у детей солнце и свежий воздух...
Почитала в блоге у Басаргина, соцопросы говорит, проводили, больше 50% за перевод. Ага, нарисовали на бумажке свои соцопросы, известно, как это делается...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 80
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Войти с помощью