белая газель

травят или усыпляют домашних собак и увозят на белой газели
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 46
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
как расказывают очевидцы которые видели как на красном по набережной подьехала цельнометаллическая газель белого цвета из нее вышел мужчина и прямо у подьезда за ошейник погрузил домашнюю собаку в газель но предварительно эта собака или была отравлена потому что со слов очевидцев у нее не поднимались задние ноги также люди говорят что предварительно (они ) подсыпают что-то а потом спокойно подьезжают и грузят собак в машину .кто что то знает по этому поводу напишите куда они отвозят собак
Кот да Винчи
Кот да Винчи
  • Сообщений: 32
  • Последний визит:
    3 февраля 2021 в 23:02
Ну, если случай единичный, то наверное какие-либо выводы пока рано делать. Возможно собака больная была, вот лапы и не поднимались. Или всё-таки такое уже неоднократно наблюдали?
И вообще, нехорошо конечно это, но иногда у самого появляется желание замочить бездомную шавку, которую сердобольные бабульки из соседнего подъезда прикормили (весной/осенью из-за её ухажеров спокойно пройти мимо невозможно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 20:20)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Сама собачница, но стаю собак, которая чуть не напала на меня вчера, не заскочи я в магазин, я бы приговорила. Штук пятнадцать около магазина "Айсберг" постоянно отираются, лают на прохожих. Все здоровенные, злые. Рядом помойка, вот они и кучкуются, пропитание ищут. Надо что-то решать с ними! Жалко, да, ведь все живое хочет жить, не в нашем праве их лишать жизни. Но, может быть, отловить, поместить куда-то (ведь писали что-то про приют для бездомных собак).
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
далее по теме белая газель.как выяснилось отлавливали не бродячих больных ,худых и обессиленых собак а вполне упитанных здоровых молодых домашних собак. перед тем как отловить и это было посредине дня собаке было семь месяцев собака была очень ласковая ,дружелюбная не агрессивная собака находилась у своего дома или ее отравили или подстрелили и закинули в газель . да насчет бродячих собак согласны что надо отлавливать и увозить в приют ,кстати насчет приюта . сейчас приют для бродячих собак находится на заречной улице там есть конюшня частная называется каретный двор ,побывали мы там, хозяйка каретного двора сказала что у них находятся всего три собаки и в эти дни им собак никто не привозил, по этому поводу мы и обеспокоены исчезновеним домашних собак если кто то что то видел и или слышал на эту тему просьба написать может эта газель попала на видеокамеру или кто то видел номера машины пишите
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
домашних собак надо выгуливать, а не отпускать бегать просто так, тогда никто их не тронет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 09:41)
Кот да Винчи
Кот да Винчи
  • Сообщений: 32
  • Последний визит:
    3 февраля 2021 в 23:02
dik:
как выяснилось отлавливали не бродячих больных ,худых и обессиленых собак а вполне упитанных здоровых молодых домашних собак.
Ну тогда наверное в газели сидели злые голодные корейцы smile
Ну а если серьёзно, то мне не понятно кому и зачем нужно было отлавливать домашних собак, тем более если агрессии они не проявляли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 10:44)
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
да мы согласны что не надо отпускать но дело в том что хозяйка находилась у шестого подьезда а собачка у второго суть попроса в том что для чего и для каких целей занимались отловом и кто занимался были в городском хозяйстве они сказали что в эти дни отлова собак не было и они занимаются отловом собак рано утром и вечером , вопрос номер один куда (они ) девают собак едят или делают пирожки и нам с вами продают или может свиней кормят или еще что то ??????????????????? вот какой вопрос стоит на первом месте. !!!
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
наверное, у нас тоже появились догхантеры...
milo
milo
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 апреля 2013 в 11:29
dik:
но дело в том что хозяйка находилась у шестого подьезда
немного странная история, для полноты картины уж сообщите хозяйка, что в шоковом состоянии стояла и наблюдала?? Или не наблюдала? Если собака стопроцентно ее и она ее гуляла, то ... м... может с этими приметами как белая газель, можно еще куда-нибудь обратиться, как хозяйка живности... мм??
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
dik:
но дело в том что хозяйка находилась у шестого подьезда а собачка у второго
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ СОЛИКАМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
решение Соликамской городской Думы от 25.07.2007 N 200
гласят:
9.1. Выгул собак разрешается на территориях, определенных в соответствии с пунктом 3.2 настоящих Правил, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. До официального определения территории места выгула определяет сам владелец собаки при неукоснительном обеспечении безопасности для окружающих, соблюдении настоящих Правил и Правил содержания территории города Соликамска.
9.4. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводках. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая тем самым угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на собаку породы, содержание которой требует особой ответственности, надеть намордник.

Не было ошейника, жетона, поводка. Значит собака признается безнадзорной.
Далее:
11.1 Подлежат отлову безнадзорные собаки и кошки. Отлов производится исключительно по заявкам юридических лиц и органов территориального общественного самоуправления. Запрещается бригадам по отлову изымать животных из квартир, с приусадебных участков, территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, кроме как по решению суда, снимать с привязи животных, временно оставленных у магазинов, предприятий общепита, аптек и других организаций.
Там же в правилах указана организация, на которую возложена ответственность:
Отлов бродячих животных по городу производиться по заявкам. Приемом заявок на отлов занимается МКУП «Городское хозяйство».Адрес: 618548, Пермский край, г. Соликамск, ул. Черняховского, 10; Телефон: 8 (34253) 2-33-77; 2-33-99, тел/факс 2-33-88; Часы работы: понедельник - пятница 8.00 – 17.00, перерыв 13.00 – 14.00 суббота, воскресенье - выходные. Электронный адрес: obit2007@yandex.ru
Обращайтесь туда.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2013 в 12:07)
Продавец обуви
Продавец обуви
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 февраля 2013 в 17:26
а нехрен барбосов без поводка отпускать
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Natalya:

Сама собачница, но стаю собак, которая чуть не напала на меня вчера, не заскочи я в магазин, я бы приговорила.....
Добавлено спустя 1 минуту
Екатерина:

домашних собак надо выгуливать, а не отпускать бегать просто так, тогда никто их не тронет

Сначала отлавливать бродячих собак, а следом и их бывших хозяев! И не отпускать с питомника последних, пока не заберут первых!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
facepalm
ТС спрашивает: "КУДА увозят собак?", а ему уже целую страницу выписали инструкций по правильному их выгулу... rofl
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася! Вы правы - как всегда, обсуждение больных вопросов заносит в сторону! Но ТС, боюсь, ответа не получит: "куда" - знают только те, кто увозит, а раз это делается, похоже, несанкционировано, значит... ежелиб хоть номер Газельки запомнили, можно было через заяву в Полицию найти, а так...
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
если вы пишите по поводу питомника для собак то в этом приюте сидят в деревянных клетках три полуживых собаки, одна то точно полуживая одни ребра торчат толи от холода или от голода так что не надо собирать что попало насчет выгула и насчет хозяев собак, разные бывают как хозяева так и собаки, а насчет выгула я скажу просто что в соликамске и площадок для выгула просто нет . и еще скажу что по слухам так говорять что собачек откормленных именно откормленных как было и в этом случае отлавливают и направляют не в приют, а на лесные делянки в качестве мяса вот такие дела так что можно закрывать эту тему как это не печально.а бродячие ,больные ,худые,грязные как сидели у помойки в ожидании подачек ,так и сидят и никому они не нужны ,и никто их не собирается отлавливать ,и жрать никто не будет. а вот за домашними питомцами следите и не отпускайте подьедет газель или уже другая машина и концов не найдете.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 46
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт