Интернет от Ростелеком

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 425
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    23 апреля 2024 в 22:26
Тема про МТС есть, про ТТК тоже есть.
Дабы не разводить там оффтоп, про Ростелеком и его инет лучше писать здесь.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
partyboy! а можно КОНКРЕНЫЕ претензии по РТК (окромя скорости)?
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
DimOn-wla:
partyboy! а можно КОНКРЕНЫЕ претензии по РТК (окромя скорости)?
Ну начнем.
1. АДСЛ отсюда пинг! Да и говно оборудование, которое стоит на адсл! Иногда пинг даже до Перми был за 200! Тупил какой-то B-Bros или как его там(при трассировки).
2. Постоянные потери связи. То есть подключение есть, а интернета нет! Помогал лишь релогин, и то на пару минут.
3. Сраные тарифы.
4. Постоянные проблемы с логином.
P/s оборудование мое тут ни причем.
НА ТТК стоит тот же роутер, все работает отлично! Пинг просто класс.
Хотя если у вас стоит оптика от утиля, наверно нет надобности переходить на ТТК.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
partyboy! Подождите, наберут на оптику абонентов (в т.ч. и на ТТК), тогда посмотрим за пинг! Пинг зависит не от технологии, а от загрузки оборудования!
Стоит Zyxel в режиме роутера с вафлей, проблем - ноль! В т.ч. и обрывов связи НЕТ - порт ограничен до 16М, антизверь - КИСа с лицензией.
Тариф меня устраивает: за 540 руб/месяц 50 Гигов с 1М во внешку и до 16М на льготные!
С логином какие могут быть проблемы???? другое дело, если воруют пароль или скачет абонент с тарифа на тариф!
Вот и получается, что оптика даёт выигрыш только в последней миле: канал широкий от местной станции до абонента! НО: медь любой абонент с прямыми руками перенесёт в куды нужно в квартире, а оптику чуть сильнее перегнул и ...зверёк пушистый! зови ТП на помощь за денюшку!
Ещё какие претензии к ADSL озвучите?
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
DimOn-wla,
ТЫ чо завелся?? Утиль лажа не сусветная адсл их, отключений куча.
и да тариф "без лимитный" и только у утиля есть ограничение по загрузкам в месяц!
DimOn-wla:
антизверь - КИСа с лицензией.
твои проблеммы, что еще могу сказать, бабки есть -плати.
DimOn-wla:
С логином какие могут быть проблемы???? другое дело, если воруют пароль или скачет абонент с тарифа на тариф!
ни скакал год! Пароль ни кто своровать не мог!
540 р за 1мб??? да вы батюшка ...!!! НУ или у ВАС денег куры не клюют!
DimOn-wla:
НО: медь любой абонент с прямыми руками перенесёт в куды нужно в квартире, а оптику чуть сильнее перегнул и ...зверёк пушистый! зови ТП на помощь за денюшку!
ОТкуда вылез??? ТТК оптика до крыши! По подъезду и квартире обычная витуха 4 жилы!
Оптика это другое оборудование! У утиля всегда проблемы были с пингом! Я пользователь интернета утиль с 2005 года! Вот проблем с логином не было, до подключений 100500 абонентов на "старое" железо.
Лезет тут куда не просили. war
И да еще у меня ip tv халявное. Правда на компе! НУ "Телепутешевствия HD" радуют!
Я плачу 550р за 20мб. Имею пинг в WOT 30-40 вместо 90-150. Антивирус так же ТТК продет. Модем мне больше нафиг не нужен. Если уеду не заплачу за интернет, платить за те дни что не пользовался( при условии, что за них не было предоплаты) мне не нужно будет! Какие еще нужны плюсы от ТТК???
Можно дунуть в отпуск и не платить за интернет, и не нужно топать в офис и бронировать или что там нужно на утиле делать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2013 в 16:54)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
partyboy! а достали своим нытьём, что у утиля всё плохо!
Только у Утиля ограничен трафик в месяц? ага ,а на 3G и в сутки!
Бабок за лицензию не так уж и много - меньше пузыря в месяц! а вот инфрой на компе дорожу! Так что ставьте себе панды, авасты, авиры и прочую хрень и нойте потом, что у Утеля всё плохо!
Меня тариф устраивает: в игрушки не играю, качаю со льготных ресурсов до 16М (реально!!!), а по форумам мне хватает скорости!
Какие проблемы могут быть с логином??? поясните, плиз!
Ну вот ,можно сказать и главный вопрос: расскажите, что Утиль УГ, а ТТК - шоколод тем, кто живёт в Боровой, на Ланинских, на Покрышкино, да и в деревнях! Предложите им послать РТК и перейти на ТТК, а пока ТТК не пришло к ним, на пару пятилеток забыть про интернет или уйти на свистки! Вы же к легковой прицеп с лесом от Камаза не прицепите? так какого ... хаите ADSL? РЕАЛЬНО надо подходить к услугам!!! и думать головой, что хочется и что возможно!
P.S. ну не нужна мне пока оптика, ни родная РТК, ни МТС, ни ТТК - устраивает цена/качество/удобство разводки именно ADSL! и TV мне нахрен не нужно: то , что интересует, скачаю и посмотрю в УДОБНОЕ для меня время и без РЕКЛАМЫ!!! ну а уж если приспичит в реальном времени - есть куча сайтов с трансляцией!
а "завёлся" с Вашей фразы :" Ну день, без зато месяц и никаких проблем. Утилю до этого далеко! Там интернет как бы всегда есть, но на деле его может и не быть. НУ или то есть, то нет. А тут один день на месяц, ни так уж и плохо.". ну почему у меня НЕТ ВСЕГДА есть?за лет 10, как сижу на ADSL ну пяток случаев вроде смогу вспомнить, если напрягусь
хорошо, что есть выбор для физика. и чем больше конкурентов в конкретной точке ,тем лучше! каждый выберет под себя, что надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 17:28)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
DimOn-wla, я разговаривал с бывшим инженером из вашей фирмы. Он мне рассказывал как на ADSL нахапывали клиентов, перегружая ёмкость кабелей. В итоге получалось, что "кто вперёд подключился - того и тапки".

А у нас в Соликамске именно в телефонных кабелях беда. В их характеристиках и перегруженности. В разных районах города по разному.

Я когда-то был в числе первых пользователей ADSL в нашем городе, когда ещё скорость 64к раздавали. Но через пару месяцев вынужден был взять резервный канал у фирмы ППИЦ, по технологии Ethernet. Хоть там и была оплата по трафику, но он меня сильно выручал, так как абонентской платы не было.

Где-то год назад от услуг Ростелекома я отказался. Соотношение цена-качество совершенно не устраивало. Сейчас сижу на ТТК и МТС. Я конечно понимаю, что ты за свою фирму защищаешься. Но косяки были и сейчас есть. Мне даже деньги раз вернули за полмесяца, которые я подключиться не мог - сходил и написал заявление на возврат.
partyboy:
Ну не чего страшного Аваст+адлок защитит меня от вирусов
Меня уже 5 лет Аваст защищает - ни одного вируса, хоть и лазию где попало. Просто я не пользуюсь браузерами Хром и Интернет Еспортил, и не пользуюсь Майл-Агентом. Если ими пользоваться - то и Аваст не всегда помогает, хоть он и обновляется каждые 4 часа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2013 в 20:02)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
утиль в утиль короче, мне вот в начале следующей недели утиль сменят. наконец-то подключат МТС, как я рада!! до потолка готова скакать... утиль только постоянные проблемы и нервоз мне прививал... Денег платишь много, а проблемы никуда не деваются...
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
natalyCat, Дык DimOn-wla, говорит, что это все от нашей с вами рукожопасти! Что Утиль старается, но вот воз и ныне там.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Ага, старается утиль... как бы не так...у меня в декабре утиль вырубило по непонятным техническим причинам, как объяснили специалисты утиля. Починить инет им удалось только через 2 недели после поломки, при этом никто не пересчитал мне стоимость оплаченной услуги, никто даже не извинился, самое смешное, что починив инет, они самовольно переключили мне тарифный план и тоже не сообщили об этом...из-за этого инет в конце месяца благополучно сдох снова, сказав что лимит скачанного закончился, извините, заплатите...
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Да, им надо срочно менять политику, иначе скоро потеряют всех клиентов. Конкуренции сейчас всё больше. Естественно, пользователь будет выбирать тех, где лучше соотношение цены и качества. И у других (МТС и ТТК) оно сейчас лучше, и постоянно совершенствуется.

При этом другие провайдеры ещё и платят аренду управляющим компаниям за то, что по домам протянуты кабеля, и платят энергетикам за эл-энергию. РТК не платит ничего, но конкуренции всё равно не выдерживает. В их распоряжении было несколько лет монополии, но они не воспользовались, чтобы нормально захватить весь город, их менеджмент гнался за сиюминутными прибылями, а другие вкладываются в долгосрочные инвестиции. Отсюда и качество.
Были, конечно, попытки внедрить технологии GePON, но всё делалось каким-то странным образом. Поэтому и появилась лишняя ДРС (стояки с пластиковыми трубами) на Клестовке. Зачем они две ДРС построили? Деньги лишние? Бесхозяйственность. Древние методы управления бизнесом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2013 в 16:47)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
А знаете что самое смешное. Мой отец работает в Ростелеком, и мать, и дед когда то работал. Слава богу я не там. Хотя я вполне доволен их интернетом.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
natalyCat:

утиль в утиль короче, мне вот в начале следующей недели утиль сменят. наконец-то подключат МТС, как я рада!! до потолка готова скакать... утиль только постоянные проблемы и нервоз мне прививал... Денег платишь много, а проблемы никуда не деваются...

осмелюсь маленький совет: на месяц-два поставьте РТК на бронь, чтоб Ваш порт и пара никуда не делись, т.к. в случае расторжения договора и попытке возврата - на общих основаниях. по ценам не знаю, вроде в районе 100 рублей (можно уточнить 46585), будет с чем сравниватьДобавлено спустя 2 минуты
partyboy:

natalyCat, Дык DimOn-wla, говорит, что это все от нашей с вами рукожопасти! Что Утиль старается, но вот воз и ныне там.

Не передёргивайте, пожалуйста! а старается не РТК , а отдельные работники, у которох ещё душа болит за работу, но таких становится всё меньше: кому желание отбивают, кто-то сам уходитДобавлено спустя 4 минуты
natalyCat:

Ага, старается утиль... как бы не так...у меня в декабре утиль вырубило по непонятным техническим причинам, как объяснили специалисты утиля. Починить инет им удалось только через 2 недели после поломки, при этом никто не пересчитал мне стоимость оплаченной услуги, никто даже не извинился, самое смешное, что починив инет, они самовольно переключили мне тарифный план и тоже не сообщили об этом...из-за этого инет в конце месяца благополучно сдох снова, сказав что лимит скачанного закончился, извините, заплатите...

номер телефона (можно в личку), на котором НШД - попробую узнать всю историю. отвечу по Вашему желанию здесь или в личку (без указания Ваших персональных данных)Добавлено спустя 7 минут
nunahren:

Да, им надо срочно менять политику, иначе скоро потеряют всех клиентов. Конкуренции сейчас всё больше. Естественно, пользователь будет выбирать тех, где лучше соотношение цены и качества. И у других (МТС и ТТК) оно сейчас лучше, и постоянно совершенствуется.

При этом другие провайдеры ещё и платят аренду управляющим компаниям за то, что по домам протянуты кабеля, и платят энергетикам за эл-энергию. РТК не платит ничего, но конкуренции всё равно не выдерживает. В их распоряжении было несколько лет монополии, но они не воспользовались, чтобы нормально захватить весь город, их менеджмент гнался за сиюминутными прибылями, а другие вкладываются в долгосрочные инвестиции. Отсюда и качество.
Были, конечно, попытки внедрить технологии GePON, но всё делалось каким-то странным образом. Поэтому и появилась лишняя ДРС (стояки с пластиковыми трубами) на Клестовке. Зачем они две ДРС построили? Деньги лишние? Бесхозяйственность. Древние методы управления бизнесом.

по первому - согласен на все 100! сам за это борюсь, но должность маленькая...
РТК ВСЁ тянут по СВОЕЙ канализации - а это денюшки немалые, зато более сохранно!
про Клестовку - косяк наших Пермских разработчиков - хотели ТВ в массы продвинуть, но... получилось как всегдаДобавлено спустя 10 минут
Panda:

А знаете что самое смешное. Мой отец работает в Ростелеком, и мать, и дед когда то работал. Слава богу я не там. Хотя я вполне доволен их интернетом.

а можно ФИО? хотя бы в личку (предположение Вам в личку) - просто заинтриговало!!!Добавлено спустя 12 минутPanda, не могу в личку попасть почемуто... скажем так:мама работала на справочной, папа работал до перехода на новую должность кабельщиком?
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
DimOn-wla:
РТК ВСЁ тянут по СВОЕЙ канализации
Я не только о канализации. Ещё и о том, что за расположенные в подъездах ДРС платятся деньги непосредственно Управляющим компаниям и ТСЖ. А у РТК почти вокруг всех домов по наружным стенам дома обмотаны кабелями. И они вы за это не платите. В этом ваше преимущество.

А если вы хотите сделать краткосрочные инвестиции, есть для вас совет. Получите лицензию на WiMax по городу. Направьте секторные антенны (прямо с высоких пятиэтажек) на частный сектор, места скопления людей. И берите абон. плату по трафику (божескую). Всё больше у людей мобильных устройств с вайфайкой. А частный сектор вообще без интернета горюет. Так как 3G у нас в городе почти не работает.

Тогда даже я у вас логин приобрету, чтобы из мест скопления людей (допустим, из центра), или частного сектора в интернет со своего сотового по вайфайке выходить. Только смотрите, чтобы МТС вас в этом не опередил.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Еслиб от меня это зависило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эту идею озвучивал уже года 2 назад: частный сектор, деревни... Начать оттуда, где уже есть оптика, чтоб канал был 3G, а не диалап, но.... (очень тяжело вздохнул)
а еслиб жулики не рубили кабеля по подвалам, то ВСЁ было бы скрыто (это про кабеля)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 19:39)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 425
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт