Интернет от Ростелеком

Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Дабы развеять сомнения что скорость у Ростелекома гавно, представляю скорость скачки с трекера
""/

Ну я не говорю что хороший провайдер и все переходите на него, Нет. Я просто хочу показать что скорости на нем ни чуть не хуже остальных. Остальное лишь зависит от самой линии, и собственно сайтов с которых вы смотрите. В принципе и МТС мне тоже нравится, хороший провайдер, и ТТК ... тоже хороший ... наверное, ну или мне просто не повезло в опыте работы с ним, может у остальных было лучше, в любом случае в остальном меня всё устраивает.
Единственное что да Ростелеком не продвигается или делает это очень медленно, это большой минус у них. Им бы пора уже давно двигаться вперед новые технологии, выгодные предложения и т.д. и т.п. Но пока всё тихо. Печально.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Panda, дабы развеять все сомнения, у меня сейчас (на ТТК)
""

Правда, не всегда так бывает, конечно))) На Ростелекоме никогда не было такого...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 17:56)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
oks@na, Вы в курсе что по таким тестам мерить скорость немного скажем так не правильно, они не показывают суть вещей. Ну допустим, вот моя скорость не намного меньше ващей

Вообще скорость я понял не главный приоритет
Ну то есть почему не правильно вот с 3 разных сайтов 3 разных скорости выдал:

""/

""/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2013 в 18:57)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Panda, у меня еще стоит вай-фай роутер, раздается инет на еще один комп, планшет и ноут (все работают в сети)...Я не вижу причины подключаться на Ростелеком, настолько это неудобная мне контора. Ну вот зачем мне переходить на Ростелеком? тем более я там была и мне там не понравилось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 20:08)
lesnoi
lesnoi
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 11:33
а что есть какаято разница
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
а , по моему, никто и не призывает подключаться к РТК, просто Panda показал, что и у РТК не всё печально. Сам сижу на ADSL, на шарманке практически всегда имею скорость (общую) 16М (по моей просьбе порт так ограничен для стабильности). Модем - зиксель (4 порта + вайфай), включено 2 компа + когда ребёнка приезжает с ноутом включаю вайфай.
Ну а разница в техподдержке. в РТК не всегда толковые операторы попадаются - кому как повезёт
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
oks@na, вы даже не представляете какой ужас у меня дома тут. 1 Комп, 2 ноута по вай-фаю, 1 телефон, 1 планшет, 1 домашний сервер, 1 игровая приставка. То есть нагрузка на домашний роутер нормальная, вообще уже думаю купить маршрутизатор, ибо иногда тупит когда все качать начинают.
Но вообще да я не говорил что что лучше что то хуже, я вообще всех провайдеров приравниваю одинаково = всё тоже дерьмецо, хотя мне вполне хватает. Ну нравится людям ТТК ну пусть, или МТС или Ростелеком, да пускай сидят. Я просто не говорю что они вообще всё в принципе одинаковые, единственное что да у Ростелекома много через задницу сделано в последнее время хоть исправляют много это уже радует. Но и у ТТК всё не гладко как и у МТС.
Ну то есть мне дома конечно вообще нет разницы какой провайдер, я не играю в онлайновые игры, которым нужен стабильный инет, не держу дома какой то хостинг или файлопомойку для доступа из вне, поэтому я может и не могу оценить всех прелестей и большую разницу между провайдерами, вот на работе это другое дело, там один хрен гавно инет. Какую то реальную разницу между интернетом разных провайдеров помимо скорости, ведь как я и сказал скорость это не главное, просто чисто с технической стороны у кого какие плюсы и минусы.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Panda, а кто начал первый меряться пи censored ками laugh
Вы бы еще раз прочитали, что написали: "Дабы развеять сомнения что скорость у Ростелекома гавно" smile Это значит вообще-то одно: все сомневаются, что скорость у РТК г censored но, а вы их сомнения развеиваете...
DimOn-wla:
Ну а разница в техподдержке. в РТК не всегда толковые операторы попадаются - кому как повезёт
Разница еще и в том, что мне не надо так часто звонить в техподдержку, я очень давно туда не звонила...А вот в РТК поддержка была все время нужна, а вот дозвониться и получить внятную помощь - проблемы...дааа...
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Но почему я в ТП РТК не звеню??? Нормальная проводка, нормальный модем, нормальный тариф. пару-тройку лет назад звонил - были массовые проблемы в городе. Ну ещё каждый год 7 мая звоню - поздравляю с праздником. и ВСЁ!!!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
DimOn-wla:
Но почему я в ТП РТК не звеню???
может, потому что там работаете joke
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
oks@na! нет, не потому smile повторюсь: Нормальная проводка, нормальный модем, нормальный тариф. Поясню: от коробки до сплиттера цельный кабель КСВ, нормальная тел.розетка, модем Zyxel (года 4 уже), тариф за 540р - микс мегабит область+накачайся контентом (опция).
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla:
КОНКРЕНЫЕ претензии по РТК
Не подключают интернет, говорят: "нет технической возможности". Виной всему девайс абонентского уплотнения "Морион HDSL 4/8". Стоит эта хрень прямо в квартире, и от него расходятся три провода, один к моему телефону и два к соседям.
Однако производитель "Морион HDSL 4/8" утверждает что возможность организации доступа в Internet без ограничения доступа к АТС существует:
http://www.morion.ru/products/?section=6&product=27
Даже скорость передачи данных указывает, для 4-х канального 192 кбит/с, для 8-ми канального 448 кбит/с:
http://www.morion.ru/products/?section=6&product=27&razd=2
Скорость, конечно не бог весть какая, но за неимением больше ничего, даже оно было бы в радость. Но в УСИ, Ю-теле и теперь в ростелекоме, уже в течении 10 лет, даже разговаривать не хотят, сразу посылают лесом, типа "нет технической возможности".
А с такими железками по городу наверняка немало народу сидит без инета, может спецы РТК просто не умеют их конфигурить?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 апреля 2013 в 11:53)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Ростелеком внедряет новые технологии прослушки?)



Opera против такой бесцеремонной подмены сертификатов...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

DimOn-wla:
КОНКРЕНЫЕ претензии по РТК
Не подключают интернет, говорят: "нет технической возможности". Виной всему девайс абонентского уплотнения "Морион HDSL 4/8". Стоит эта хрень прямо в квартире, и от него расходятся три провода, один к моему телефону и два к соседям.
Однако производитель "Морион HDSL 4/8" утверждает что возможность организации доступа в Internet без ограничения доступа к АТС существует:
http://www.morion.ru/products/?section=6&product=27
Даже скорость передачи данных указывает, для 4-х канального 192 кбит/с, для 8-ми канального 448 кбит/с:
http://www.morion.ru/products/?section=6&product=27&razd=2
Скорость, конечно не бог весть какая, но за неимением больше ничего, даже оно было бы в радость. Но в УСИ, Ю-теле и теперь в ростелекоме, уже в течении 10 лет, даже разговаривать не хотят, сразу посылают лесом, типа "нет технической возможности".
А с такими железками по городу наверняка немало народу сидит без инета, может спецы РТК просто не умеют их конфигурить?

состояние линий таково, что и без интернета эти железяки не очень! Попробую ознакомить инфрой начальников. Неплохо бы и адрес Ваш - может чего и без этой замороты получиться (адрес СМС на 89519511658 со ссылкой на этот форум)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Абаржацца! Какой-то мудак добавил mail-attachment.googleusercontent.com (кто не знает, все вложения почты гугла хранятся там) добавил в реестр запрещенных сайтов. Почтой пользоваться можно, скачать вложения нет. Афигительна!!!
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт