Клюква в Соликамске :)

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Как вам ребрендинг банка Урал ФД?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Ekaterina456456
Ekaterina456456
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 июля 2013 в 06:24
Ай, ай, абсолютно не нравится. Внешне напоминает рекламу детского сада. Подумываю вклад в данном банке закрыть
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Ekaterina456456:
Подумываю вклад в данном банке закрыть
Я думала, банки по другим параметрам выбирают: проценты по депозитам там, удобные ли диваны в офисе, насколько длинные очереди, находится или нет на Кипре и т.д....А вот оно что...
Решили в креативе с СКБ посоревноваться, с их натием и возьмитием laugh
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Урал ФД потратил на этот ребрендинг 600 миллионов рублей. То есть деньги по сути отдали за слово Клюква (совершенно не подходящее для банка) и за нарисованного мишку. Сайт Клюквы кстати напоминает головоломку - чтоб найти что нужно, затратите много времени.
И вообще Урал ФД с 2011 года стал отдаляться от людей, яркий пример чему - Клюква непонятная.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Мысли, которые возникли сразу после того как провели ребрендинг, писал о них в вконтакте, но кину дублик и сюда.

"Искал логическую связь между медведем и клюквой в ребрендинге Uralfd. Прочитал достаточно много о жизни медведей. Оказывается! Перед уходом в спячку медведи очищают желудок клюквой, листями черники и хвоей ели. А еще "клюква" - термин, обозначающий самые стереотипные представления иностранцев о загадочной русской душе (Медведь, балалайка, водка, ленин и т.д.). Стоит ли говорить, что бренд разрабатывали зарубежные креативщики? "

Из интересного, не знаю байка или нет, но ... первое время (после ребрендинга) были случаи, когда клиенты забирали из банка вклады объясняя это тем, что знают - что банк находится на стадии банкротства и сейчас его помещения выкупает московская продуктовая сеть магазинов.

На мой взгляд, это даже не неудачный ребрендинг, это полноценная диверсия со стороны людей, которые отвечали за данную процедуру и может все это стоить серьезных финансовых потерь (думаю уже стоит... т.к. знаю уже лично 4х человек, которые предпочли уйти в сбер со своими вкладами и дело тут вовсе не в процентных ставках. решение было принято именно на основе нового фирменного стиля).Отмечу, что ранее я считал УралФД одним из самых стильных и "европейских" банков, как по уровню обслуживания так и по визуальной составляющей (логотип, корпоративка, наружная реклама), а такой вот "кувырок с переворотом" меня просто шокировал.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
С☺ликамск™:
деньги по сути отдали за слово Клюква

Это совокупные инвестиции в трансформацию розничного бизнеса банка за 2 года, влючающие в себя не только стоимость бренда но и инвестиции в IT платформу, оргструктуру, персонал, техническое обеспечение, продукты и каналы коммуникации.
http://banksandcredits.ru/news/13131720-novyi-proekt-banka-ural-fd-pod-nazvaniem-klyukva.html
alenka-volk
alenka-volk
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 ноября 2015 в 14:33
мб они решили и сыграть на "ошарашить"? вчера приятельница рассказывала: шла мимо, увидела клюкву. если б знала, что это урал фд - не зашла бы, мне не надо в банк. а в клюкву заперлась ведь. из любопытства... натолкали кучу рекламной продукции, все уши изъездили про новые виды страховки и пенсионное софинансирование.
На ней не прокатило, но мб кого то и зацепит....
Ekaterina456456
Ekaterina456456
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 июля 2013 в 06:24
Я думала, банки по другим параметрам выбирают: проценты по депозитам там, удобные ли диваны в офисе, насколько длинные очереди, находится или нет на Кипре и т.д....А вот оно что...

ну вообще-то да, критерии отбора, указанные Вами, верные. Но тут как с магазинами, во многих цены примерно равны, а ходим все равно туда, куда "душа лежит", что называется. Абсолютно уверена, что можно найти подходящие, а может и более выгодные условия, в других банках, но ходила в Урал-ФД именно из-за того, что "душа лежала", нравилось и расположение диванов, и оформление кроме всего прочего. И на сайт заходила, потому как удобно все там было и оформление не раздражало. А сейчас сиреневый мишка не прикалывает. Ну вот такое мое мнение...
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
а я сначала думала,что это новый магазин открылся.У меня ассоциации со словом брюква-фигня,то есть
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
oks@na:
Я думала, банки по другим параметрам выбирают: проценты по депозитам там, удобные ли диваны в офисе, насколько длинные очереди, находится или нет на Кипре и т.д....А вот оно что...
согласна.

Я чуть больше года как клиент Урал ФД. Ушла туда из Сбера, потому как он ЗАДОЛБАЛ своими техническими косяками. Добила меня ситуация, когда их банкомат в пятницу вечером сожрал мою карту (именно сожрал, я ее не забывала, просто вставила, чтобы денег снять, а он втянул ее и выдал на монитор сообщение о неисправности), а потом я целую неделю не могла получить назад ни карту, ни хотя бы денег со счета из-за каких-то идиотских и не зависящих от меня причин.... Слов нет, один мат.
А в Урал ФД банкоматы всегда работают, в них всегда есть деньги, в офисе нет очередей и диваны удобные, кстати.
И техподдержка адекватная, никаких переключений с одного на другого сотрудника, каждому из которых надо рассказать о ситуации с самого начала, и дозвониться до них дело одной минуты (кто общался с техподдержкой Сбера, меня поймет)
Что касается нового бренда - мне как-то все равно, какого цвета логотип банка, главное, как система работает. А в работе Урал ФД меня на данный момент устраивает все.

Tatarovich:
т.к. знаю уже лично 4х человек, которые предпочли уйти в сбер со своими вкладами
ребрендинг Сбера обошелся ему в разы дороже, чем Урал ФД. Это тех 4х человек не насторожило, не?
Veronica
Veronica
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 августа 2016 в 07:45
Я тоже давний клиент Урал ФД. Увидав название "Клюква" на вывеске,испытала аналогичное желание перевести свой вклад в другой банк. Написать одиозное слово Клюква (развесистая клюква!!!) на вывеске и более ничего - это пугает однозначно!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
NeMu®ka, как я вас понимаю...Не знаю, читали или нет, может, кто-то не видел
http://ntv.livejournal.com/300948.html (осторожно, ненормативная лексика, слабонервным не открывать!!!)
Небольшая зарисовка про сбер...Срочно надо было кинуть деньги на один счет, забежала в сбербанк (там еще ремонт тогда шел, проход был со двора), а карточки их у меня уже нет, достаю наличные. Как назло, только 5 тыс. бумажка, а сумму надо меньшую положить. Видя мои мучения, девушка-консультант предложила разменять у них в кассе на втором этаже, типа там без очереди быстренько разменяют... Ага, бегу в кассу...Касса в небольшом зале. набитом народом, в кассу тоже очередь. Я попыталась без очереди, но была отшита крепким мужиком, который долго и нудно менял рубли на валюту...Наконец-то дождалась свободной кассы, ну все, думаю, сейчас поменяю. Сую в окошко купюру, прошу разменять, объясняю, что нужно оплатить у них в банкомате...В ответ кассир мне выкатывает чистый листок, я не понимаю, она рявкнула: "пишите заявление - адрес, ФИО, паспортные данные, какие купюры нужны, причина..." Я слегка опешила, поскольку паспорта у меня с собой не было, повозмущалась, но никакое бредовое заявление писать не стала... Так и не заплатила через их банкомат...

По мне, пусть хоть серо-буро-малиновая клюква, но только не сбер...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 21:14)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
NeMu®ka, есть ощущение, что сравнивать Сбер и УралФд по крайней мере не совсем корректно. Да у Сбера ребрендинг стоил больших денег, но ... вот лично по моим ощущениям (хоть я и не столь частый клиент сбера) обслуживание улучшилось, появляются новые фишки, даже приложения под iOS и Android потихоньку делаются. Не скажу, что я на 100% доволен работой Сбера, но факт изменений на лицо, при этом стоит отметить, что узнаваемость бренда осталась на прежнем уровне.

УралФд - просто, тихо и спокойно убил свою репутацию (заработанную за многие годы хорошей работы) на мой взгляд. Просто взял и закопал в землю лояльное отношение своих клиентов. Теперь Клюква и УралФД - это две абсолютно разные вещи в сознании потребителя, и старые клиенты в недоумении от такого шага. Такая резкая смена имени - обычно это попытка убежать от своих грехов. Не понятно только от каких, ведь УралФд всегда был вполне хорошим банком. Сейчас идти туда и сверять качество обслуживания до и после- нет никакого желания. Именно в этом различие ребрендинга Сбера и УралФд.

oks@na, по поводу ужастиков про Сбер, я точно такие же страшные вещи могу рассказать и про Втб24 (когда из-за того что карта закончилась мне почти на месяц заморозили счет) и про Альфабанк (благополучно потерявший мой перевод) и про Урсу (где пару раз заставал оператора в состоянии измененного сознания)... такие истории случаются в любом банке и чем крупнее банк, тем сложнее контролировать процессы и тем чаще такие вещи происходят. Я понимаю почему потребовался ребрендинг Сберу, они пытаются сорвать с себя репутацию банка из позднего СССР, когда уже никому ничего не надо и все очень долго. А вот зачем УралФД сделал это ... загадка покрытая тайной.
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
...Последнее время банковская система в РФ сильно изменилась(и не в лучшую сторону)...Теперь они продают..Всё на продажу..Услуги,вклады.переводы..Теперь в банке вы не увидите "белых воротничков",которые смогут внятно объяснить вам,почему процентная ставка по вкладам напрямую зависит от ставки рефинансирования ЦБ РФ..Вам тупо будут втюхивать кредитные карты(замалчивая при этом грабителские проценты и снятие средств со счёта за оказанные услуги..)
..Наблюдал такую картину..Есть в одном из городов такой банк"Первомайский"..Специализируется на выдаче потреб.кредитов..Так эти,с позволения сказать."белые воротнички" при приёме на работу устраивают тренинг.."мокрые майки"(ну очень приятные ассоциации..)..Рекруту необходимо за 1 час провести опрос населения ,выявить отношение народа к услугам банка..Поскольку рекрутов(то бишь студентов.и прочую маломыслящую и много думающую о себе молодёжь)каждую неделю было до 20 голов,а банк находиться в центре города,и набор на вакансии "специалиста по кредитованию"проходил уже третий месяц,можно представить к концу третьего месяца,как эти "клерки"задолбали близлежащие магазины,торговые точки,пешеходов,каждодневно совершающих свой обычный маршрут..
P.S....а путин заграничные банки не пустил в Россию..
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Legendary:
путин заграничные банки не пустил в Россию
Список иностранных банков в России:
Спойлер
отсюда
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2013 в 16:24)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт