Начинающие предпрениматели

Тем кто хочет начать свой бизнес, или у него есть бизнес, обсуждения, советы, информация.
sokolov59
sokolov59
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 сентября 2014 в 18:41
Доброго времени суток всем.
Как ваши дела? joke
И так, мы живем в Соликамске, кто то жил а кто то и живет до сих пор. А у кого то тут просто бизнес. Вроде Соликамск, город индустриальный, у нас Бумкомбинат, СМЗ, Уралкалий, предприятия, фирмы, мы движимся... хоть и мал городок. Но суть в том, что я заметил - все для себя, вот например...просто из ситуации на днях... приехал в Соликамск, у больницы №2 у остановки смотрю люди стоят и в сторонке упераясь стоит старичок, чуть не падая....что бы вы сделали?! Я был так поражен тем что всем было наплевать, я подошел...у дедули просто ноги плохо ходят и не может дойти, я помог...как я подошел тут же сразу мужик подскочил.... Что стало с людьми?! Так же как и на рынке бизнеса. Тоже самое конкуренция, и только. Каждому на других наплевать, главное что бы у них все было хорошо. Отнють...вы что?! Я ездил в Пермь, Новосиб, Кудымкар.... так каждый бизнесмен да чем то может уступить, или подсказать, ну не то что каждый а есть такие. Помогают друг другу, это хороший шанс выбится вверх.
Что есть в Соликамске что бы помочь молодому еще зеленому бизнесмену начать свое дело?! Люди? Государство? Связи? Финансы? Для своего опыта я приехал на 2 месяца в Соликамск, на днях встал в ЦЗН, есть такая программа "Субсидирование безвозмездное от государства поддержка малого предпринимательсва" что мне остается, просто побегать, документация, еще + бизнес план, и форму ИП или ООО оформить, вай вай вай... как все сложно crazy 19 апреля пойду узнавать на счет бизнес - плана, в ЦЗН свой бизнес план и свои пункты, я выложу их тут, кому будет интересно. Суть в чем...бизнес я устроить могу не тока в Соликамске, то есть я получу их и начну действовать в том городе где вероятно это прокатит, а сейчас...58800 т.р. тебе хватит? Хм...думаю что не очень. Что ж я хочу посмотреть что ответят люди на это?! Уважаемые форумчане давай те наблюдать за темой, что у меня будет происходить я все буду выкладывать тут. Ааа еще кое что, на счет рекламы....сейчас еще эта фишка пошла, реклама в автобусах, у них есть сайт, там написана "не подробная" статистика просмотров и цены, если подумать грамотно то за ту цену больше эфективнее взять рекламу можно, на пример - НС, 500 р баннер, 1 выход, 150000 тиражей, из них 50 % посмотрят твой баннер, то есть 7500 т. чел. или меньше или больше, за то эта статистика почти точная.... и сейчас подумайте что проше? 6 раз взять рекламу в газете или на 1 неделю в автобусе? Тоже интересно ваше мнение.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Какой-то сумбур.
Историю развития вашего бизнеса буду ждать с интересом.
sokolov59:
58800 т.р.
подняли же вроде в 2 раза. Уточните.
sokolov59:
Ааа еще кое что, на счет рекламы....
ищите где прорекламировать будущий бизнес?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
sokolov59
sokolov59
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 сентября 2014 в 18:41
Администратор:

Какой-то сумбур.
Историю развития вашего бизнеса буду ждать с интересом.
sokolov59:
58800 т.р.
подняли же вроде в 2 раза. Уточните.
sokolov59:
Ааа еще кое что, на счет рекламы....
ищите где прорекламировать будущий бизнес?

Подняли налог для ИП в 2 - 3 раза, было 12 т.р стало 37 т.р. в год, а то что подняли субсидию, речи не было. Ну я еще уточню.
А рекламить...это уже мой ход событий, который я как бы не хочу расскрывать laugh
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
в НС писали недавно,субсидию подняли в 2 раза.Топикстартер,могу помочь с грамматикой-для бизнесмена безупречное знание русского языка так же актуально,как здоровый образ жизни))
gelina85
gelina85
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2015 в 19:13
субсидия от ЦЗН 107,8 тыс.руб.; тираж НС 14 тыс. экз.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
rofl
russkij:
могу помочь с грамматикой-
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ну с грамматикой здесь, похоже, всем миром помогать надо. Мы же тут все немного филологи. А также немного фотографы, немного правоведы, политики и... бизнесмены. Так что, добро пожаловать, уважаемый предприниматель sokolov59, вы попали по адресу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 22:24)
sokolov59
sokolov59
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 сентября 2014 в 18:41
мда... если же я не мог выразится тогда точно нужно было бы учить, а вы понимаете все что я пишу? и прошу...не стоит так вот делать, показывая чужие слабости вы свои не заметно показываете.
На счет субсидии, уточню. Все тут будет, и разделы бизнес плана, и ход действий, и.т.д.
14 тысяч, 15 тысяч... газету все равно будут читать больше, чем окна на автобусах, и заметете если вы рекламируете большой продукт, вы уверены что тот кто будет его заказывать будет ездить в общественном транспорте laugh надо подходить с умом.Добавлено спустя 1 минутувот у вас 102 т.р. ваши действия?! так скажем, начеркаем мини бизнес план тут))) попробуем?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
vasi-lissa:
Ну с грамматикой здесь, похоже, всем миром помогать надо.
Ага, да тут не только с грамматикой...Бывает, что человек неграмотно пишет, но в целом, понятно, что он хотел сказать...Но я не могу понять смысла высказываний, хоть убей wall Может, человек иностранец и русский язык для него не родной...
sokolov59:
а вы понимаете все что я пишу?
Моя твоя не понимайт... scratch
Продираясь через поток сознания догадалась, что sokolov59 хочет получить субсидию ЦЗН на предпринимательскую деятельность и желает, чтобы на форуме дали ему какие-то советы или оценили его бизнес-план...Хочет узнать у нас, а с чего бы мы начали свой бизнес, имея 102 тыс. рублей....
sokolov59, а вы знаете, что в Соликамске есть бизнес-инкубатор? Вы туда пробовали обратиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 07:41)
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
sokolov59:
показывая чужие слабости вы свои не заметно показываете.
перефразирую:пренебрегая своими слабостями,вы проявляете неуважение к остальным.
Если хотите привлечь внимание,то хотя бы сделайте это на высоком уровне.Вы ведь имеете отношение к Академии Образования-это к чему то обязывает..
По теме:уже на форуме была похожая,на предмет "какой бизнес в Соликамске можно начать с нуля",обсуждалась недолго...Думаю,на 100 тыс все таки можно открыть свое дело,я и на 20 смог когда то,Реклама при этом не потребовалась.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
vasi-lissa:
Так что, добро пожаловать, уважаемый предприниматель sokolov59, вы попали по адресу!
laugh
в точку, ща насоветуем!
russkij:
Думаю,на 100 тыс все таки можно открыть свое дело,я и на 20 смог когда то,Реклама при этом не потребовалась.
ога, 100 тыщ это много для микробизнеса, тем более еси не знаешь какой открывать.

ТС конечно человек интересный, сначала засрал соликамцев, а потом попросил о помощи...коми-пермяк шоли?
FOX
FOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 марта 2017 в 09:06
в СОЛИКАМСКЕ Обучение (БЕСПЛАТНО) по образовательным программам

Приглашаем всех желающих в возрасте от 18 лет. С выдачей свидетельства об обучении.

«ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА».

18-20 апреля 2013г, 14.00-18.00, СГПИ (ул. Северная, д.42)

«МАРКЕТИНГОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ»

17-20 апреля с 14.00-20.00, СГПИ (ул. Северная, д.42)

Подать заявку на участие можно по телефонам: 8 (3424) 26-25-61, 26-35-52

Подробности по ссылке (ВК ТПП) http://vktpp.ru/
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт