А с чего начинается детство?

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Александр Кривоноженков:
Театр начинается с вешалки.Утро начинается с рассвета. А с чего начинается детство? Не знаю как у кого,а меня оно началось с улицы. Там же оно и закончилось. Пока это тема.Но как не хочется делать то ,что многим не интересно.Поэтому жду Ваших комментов
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
С рождения оно начинается. Только этого никто не помнит!
С ощущения беззаботности и защищённости у тех, кто может назвать своё детство счастливым.
С ощущения страха и безысходной тоски у тех, кому повезло намного меньше.
Первое воспоминание тоже улица: огромный, бесконечный тротуар по Соликамскому шоссе, солнечный день и... ноги, ноги, ноги.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
у меня воспоминаний из детства светлых и радостных гораздо больше, чем грустных. Но самое первое связано с тем временем, когда я чуть не умерла в три года от пневмонии. Помню подключичный катетер, который не разрешали трогать, а потом - наполовину прозрачную стену в боксе, где мы с мамой лежали после реанимации - отчетливо вижу картинку, как я подтягиваюсь на пальчиках к границе стекла и заглядываю в соседнюю палату. Как потом рассказала мама, чтобы посмотреть на крошечных близняшек с мамой, которые родились недоношенными и поэтому еще долго находились в больнице. Мои детские воспоминания начинаются с опасности и большой удачи, потому что врач, который первым поставил точный диагноз и спас мне жизнь, жил в соседней квартире)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Первая ассоциация с детством у меня - лето...Большие деревья, хотелось залезть на них повыше...Горячая крыша нашей пятиэтажки, дух захватывает от страха, но подходишь к краю и смотришь вниз...Восторг от первой прогулки в июньскую грозу...Нам повезло - в детстве у нас не было интернета, но была улица.
А первые сохранившиеся воспоминания у меня очень ранние. Когда описываю обстановку, которая у меня в памяти, мне говорят, что я не могла это запомнить, ведь мне не было и двух лет.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Мое детство началось, как мне кажется, именно с этих воспоминаний. Мы жили на Покрышкина в деревянном двухэтажном доме без "удобств". Был 1955 год. И вот что больше всего мне запомнилось:
Белые носочки, бантик на макушке,
И крепка, надежна папина рука…
Папа в гимнастерке, мама в сарафане,
И блестит на солнце быстрая река.
И к зубам прилипла вкусная тянучка,
А в носу щекотно от воды «ситро»…
Мама носит воду, брызги у колонки,
А петух косится глазом так хитро.
Как стрекочет звонко швейная машинка!
Скоро будет платье – белая кипень.
И довольна мама: дочка – как картинка
В этот светлый праздник –
Первомая день…
Бравые солдаты папе честь отдали,
Мама улыбнулась: папа – командир!
Небо - голубое, солнце - золотое!
Нравится мне очень –
этот славный мир!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2013 в 17:50)
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
А мне из детства запомнился зАпах деревянных двухэтажных домов и сами эти дома (р-н "чикаго", мы там жили в общежитии), акации с желтыми цветочками и качели, подвешенные за ветви деревьев. И да, большие деревья тоже, как тут выше написали :)
А, и еще черно-белый телевизор "Рекорд":))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 20:01)
Александр Кривоноженков
Александр Кривоноженков
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 мая 2013 в 08:30
ВОТ ЗАДАЛ ТАКОЙ ВОПРОС,А САМ НЕ ЗНАЮ КАК НА НЕГО ОТВЕТИТЬ. Но все таки попытаюсь.Наверно оно начинается с того момента когда память начинает фиксировать события,которые потом надолго остаются где-то там далеко.Проходит время мы анализируем вспоминаем.Я перешагнул 60-летний рубеж но те фрагменты моего детствая могу воспроизвести в мельчайших подробностях
Александр Кривоноженков
Александр Кривоноженков
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 мая 2013 в 08:30
Да,в беседке как - то уютней.Знакомство с этим сайтом я начал с блогов. Прошло уже 45 лет как я покинул Боровск и меня конечно больше всего интересовали фотографии.Хотелось бы побольше .Не совсем понравились комменты.Или слишком напышенно по Горбачевски или скандально по Собчак.В моем архиве есть старые фото Боровска.Я человек рационнальный и прежде чем делать свой блог о Боровске 50-60-х годов,хочу спросить в этой беседке ,стоит ли этим заниматся
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Администратор:

Но как не хочется делать то ,что многим не интересно.

Почему же это не интересно ??? Ещё как интересно, а при общении и с подачи чьих то воспоминаний чего то только не вспомниться может, чего межет быть вообще ни когда бы по жизни и не вспомнил бы.
Читаю вот у некоторых про радужное детство, искренне рад за них и у меня тоже были светлые полосы в моём детстве, но и негативные воспоминания имеются не в меньшей степени. В одноклассниках коснулся как то таких вот негативных воспоминаний, хозяину клуба это не понравилось. Оно и понятно, куда приятне собирать рассказы написанные под позитивную копирку.
Если собрать все свои пакости в одну книгу, то получится некий такой сборник из жизни мальчиша-плохиша, сейчас вот сижу и думаю о своём детстве, какой же я порой был поганка )))
Например, едет соседский парень на велике, а мне вдруг ни чего умного в голову не пришло, как кинуть в лицо ему горсть сухого песка с дороги. Так не с того не с сего, просто шалости ради.А ёлку однажды у соседей стырил с их двора ... тоже казалось, зачем мне эта ёлка ??? Приволок в свой огород на снежные пещеры нами вырытые. Меня вычислили быстро по следам на снегу. А потом сидел и думал, как же они быстро сообразили, кто это их ёлку стибрил из под носа их жутко грозной собаки, которой все боялись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 00:18)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Александр Кривоноженков:
В моем архиве есть старые фото Боровска.Я человек рационнальный и прежде чем делать свой блог о Боровске 50-60-х годов,хочу спросить в этой беседке ,стоит ли этим заниматся
Я думаю, стоит! Во время моего детства встретить человека с фотоаппаратом было праздником. Мало их было, фотографов-любителей. Поэтому и фотографии о той поре на вес золота. Я всегда рассматриваю их с удовольствием, вспоминая Боровск моего детства. Дерзайте, будем рады! И молодежи будет интересно, я думаю, увидеть, что было, и сравнить с тем, что стало.
Kassandra
Kassandra
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 ноября 2017 в 00:50
Natalya:

Я думаю, стоит! Во время моего детства встретить человека с фотоаппаратом было праздником. Мало их было, фотографов-любителей. Поэтому и фотографии о той поре на вес золота. Я всегда рассматриваю их с удовольствием, вспоминая Боровск моего детства. Дерзайте, будем рады! И молодежи будет интересно, я думаю, увидеть, что было, и сравнить с тем, что стало.
+100!
Александр Кривоноженков
Александр Кривоноженков
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 мая 2013 в 08:30
Взбодрили своей поддержкой.Да может еще кто-то знакомых объявиться.Правда со словоплетением у меня туговато.Школьные сочинения едва на трояк вытягивал.И ещё.Сразу мне все написать будет сложно и может не один понадобится.Подскажите как стыковать свои записи.Эксперементировать и создавать проблемы для администратора больше не хочу
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2013 в 09:07)
Николай
Николай
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 марта 2014 в 20:35
Александр Кривоноженков:

Да,в беседке как - то уютней.Знакомство с этим сайтом я начал с блогов. Прошло уже 45 лет как я покинул Боровск и меня конечно больше всего интересовали фотографии.Хотелось бы побольше .Не совсем понравились комменты.Или слишком напышенно по Горбачевски или скандально по Собчак.В моем архиве есть старые фото Боровска.Я человек рационнальный и прежде чем делать свой блог о Боровске 50-60-х годов,хочу спросить в этой беседке ,стоит ли этим заниматся
Конечно стоит всем будет интересно!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт