АиФ написали про туристический центр

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Пять педагогов из Соликамска бьются с местной властью вот уже год. Требование одно: вернуть центру туризма «Соликамский горизонт» прежний статус и возродить в городе традиции семейного туристического отдыха. Но выполнять это требование местные власти не торопятся.

http://www.perm.aif.ru/society/article/32524
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Грустно.
При этом бизнес-инкубатор действует весьма "эффективно и успешно".
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
вот она "эффективная" молодёжная политика
Когда пришёл новый директор Денис Омаров, на нас началось давление, мол, денег мало с родителей берёте. Надо брать не 30, а 70 руб. с человека, чтобы центр зарабатывал больше. Когда мы начинали возмущаться, что наша задача - детей учить и беречь от пагубного влияния улицы, а не требовать с родителей деньги, он начинал спорить. Ему было бесполезно доказывать, что направления, которые мы ведём, работая с детьми-сиротами, трудными подростками, семьями, исчезнут, если стоимость их повысить. На все наши вопросы он отвечал так: «Раз нерентабельны - не берите. Ведите тех, кто готов заплатить». Верхом жадности прежнего и этого руководства стал минералогический музей, который педагоги собирали несколько лет при поддержке некоторых неравнодушных людей. Новое руководство усилия педагогов обернуло в свою пользу и решило на этом музее зарабатывать, сделав вход в него платным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 21:32)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Что-то в этой статье не так. Где-то подвох, не могу понять где.
Вот например странная строка:
Волна массовых сокращений прокатилась по всему коллективу, чудом миновав нового директора Дениса ОМАРОВА
В чем чудо? Разве возможно сократить единственного директора? Просто я полагаю что в такой организации он явно единственный.

Остальной текст и вовсе какой-то бессвязный, много лучей поноса собрано в кучу, но внятный смысл отсутствует. Вроде как статья задумана для возбуждения негативных эмоций, но их почему-то не возникает. Тут явно что-то недосказано.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
МУДОД «Станция юных туристов для детей и юношества» вспомнилось Блуда и МУДО Иванова)))

дядявася:
Остальной текст и вовсе какой-то бессвязный, много лучей поноса собрано в кучу, но внятный смысл отсутствует.
есть такое...журналист слабенький попался или наотъ****ь отработал.

Не удивлюсь, что Омаров все сделал в рамках закона и муниципальных актов за исключением той же выплаты з/п. Не удивлюсь, если геологи правы, т.к. понимаю, что Омарову и администрации глубоко пох** на все эти ископаемые. Главное, чтоб это приносило прибыль. Это глубоко теперь лежит в наших чинушах, т.к. еще Путин на заре своей деятельности говорил исключительно о рентабельности и эффективности. Сейчас он уже такое не говорит, но пласт установок в умах товарищей остался.
Нельзя заставлять педагогов зарабатывать деньги, барыг пускать во власть, а чиновника подпускать к хозяйству. Бл**, шо за привычка заниматься делом которому ты не учился и никогда не занимался?!
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
какая разница,какой попался журналист,причем тут стиль? г-н Омаров известен в городе как первостепенный рвач,помните платный вход на масленницу у Сользавода? Деньги за вход у меня лично Омаров принял,а ведь он на тот момент был директором этого музея.А перед этим его турнули с директорского кресла ДК Бумажник. Все ему сходит с рук по причине того,что жена занимает муниципальный пост.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Roza:
причем тут стиль?
Тут не стиль, тут смысл отсутствует. Я так и не понял что хотел сказать автор.
Roza:
Омаров известен в городе как первостепенный рвач
Да ладно? Я слышал что на этой станции туристов даже у директора з/п не больше 15000. Да и воровать там вообще нечего. Рвач бы туда работать не пошел laugh

З.Ы. В статье еще что-то непонятное было про жадность Омарова (или не Омарова - не разобрал). Так вот, я так понял что город перестал выделять деньги на содержание станции туристов. И вполне логично что директор начал поднимать цены и из всего извлекать выгоду. Разорить организацию дело нехитрое, а чел пытается сделать его коммерчески состоятельным. Что в этом плохого?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2013 в 08:53)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Roza:
А перед этим его турнули с директорского кресла ДК Бумажник.
Кстати, по поводу "турнули"... Припоминаю эту историю, и насколько мне известно он ушел сам, из-за низкой з/п. Что на нашем буме даже не удивительно. В тот период у меня знакомые с бума тоже сваливали, т.к. з/п была по 10 тыс в месяц. Может есть на сайте знающие люди, поведайте нам сколько получает "директорское кресло" в бумажнике?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт