[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Отравления

  • Сообщений:
  • Последний визит:
Участились в последнее время отравления детей в лагерях отдыха.
Вот и опять в Пермском крае. Покушали арбузика http://ria.ru/incidents/20130722/951368721.html

Народ, не кушайте арбузы, их сезон еще не настал, сейчас не арбузы, а химически накаченные мутанты.
Гости с юга стараются для нас, хотят порадовать ранними арбузами.
Не забывайте, что в Перми не так давно госпитализировали с брюшным тифом, работавших на овощном рынке несколько наших гостей из Таджикистана.

Берегите себя!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Не люблю арбузы... Вообще не люблю фрукты. Мясо вкуснее)) а насчет участились случаи, думаю и в советское время было много случаев разных, просто не было интернета, информация распространялась медленнее... О много не знали. А еще, раньше по поводу соблюдения технологии при готовке пищи в детских (и не только) учреждениях очень сильно беспокоились и строго соблюдали...Сейчас думаю не особо парятся...и медкнижки у половины персонала купленные(((
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
natalyCat:


Дико извиняюсь, но поставил Вам минус! В советское время здоровье детей было одним из важнейших направлений!!!! Сам и друзья-товарищи каждое лето были и в лагерях и на площадках, но никто не травился!!!!
а по последним 2 фразам - согласен на 100%!!! Чичас попробую минус свой убрать, если не получиться - просьба к Админу анулировать!
Блин, не получается! Админ! Помогите пожалуйста!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 12:26)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Да я и не обижаюсь)) не убирайте. Я когда говорила про советское время -не только отравления имела в виду. Но согласитесь, что и маньяки были, и люди тонули... но газеты и тв это не пиарили!
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
natalyCat:



Было, не спорю, но во много раз меньше!!!!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
факты и статистика есть?
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat:
, думаю и в советское время было много случаев разных, просто не было интернета, информация распространялась медленнее...
конечно были, просто тогда же не было свободы слова, все умалчивалось и скрывалось, мне кажется, что сейчас вообще стало больше инфекций и всякой не понятной заразы, о которой в советские времена и не знали и не слышали и которую наверняка к нам завозят из других стран.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
natalyCat:

факты и статистика есть?

официальные не искал, но , исходя из собственного опыта:
В СССР прививками ликвидировали кучу эпидемий, сейчас с прививками проблемы (то нет вакцин, то бракованые, то родители не хотят); СЭС раз в квартал обрабатывала детсады, а сейчас - только если у учереждения деньги есть; раньше не было геномодифицированных продуктов, а сейчас - уууууууу...
Да, было "телефонное право", высоких партийцев сложно было наказать, были и братья Овечкины, были и маньяки и насильники, но... Милиция работала , участковые знали свои участки, была статья за тунеядство (если человек не работает=нет доходов=пойдёт воровать/грабить), ППС и участковых было много и они много где успевали и работали на профилактику! А нас, 15...18 лбов старушка с клюкой могла разогнать или утихомирить (вот я родителям скажу!). И ещё почти у всех была СОВЕСТЬ!!!
Понимаю, что это похоже на "раньше трава была зеленее", но - ИМХО!
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
DimOn-wla:
Понимаю, что это похоже на "раньше трава была зеленее", но - ИМХО!
а мне кажется сейчас трава зеленее, чем раньше, может ее того самого, тоже геномодифицировали crazy
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Анабель:

roza
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
если и была раньше у нас стремная страна(лично я убежден,что она была уважаемой),было общепринятое правило не говорить о себе плохо на весь мир.Франция сдалась Германии за две недели-они никогда об этом не вспоминают.Японцы уходя на войну,резали своих жен и детей,чтобы семья не умерла от голода-об этом ни один японец не визжит.А у нас блин только и разговоров,как нас обманывали и тиранили.Вроде Довлатов сказал:"...Согласен,что Сталин преступник,но кто написал 4 миллиона доносов?"
Отравления в лагерях и городских столовках конечно могли быть.Но согласитесь,раньше такое ЧП бесследно бы не прошло.Посмотрим,кого накажут?(9 против одного,что не гостя с юга)
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт