[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Задержан в Минске гендиректор компании Уралкалий Владислав Баумгертнер

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Предлагаю вынести обсуждение этой темы в отдельную ветку.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
тока шо прочитала на Рамблере (http://news.rambler.ru/20774830/ )
Генеральный директор компании «Уралкалий» Владислав Баумгертнер был задержан в понедельник в Минске по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета Белоруссии.
«Следственным комитетом расследуются уголовные дела в отношении Баумгертнера — члена наблюдательного комитета Белорусской калийной компании (БКК)», — приводит агентство его слова. Собеседник агентства уточнил, что фигурантами дела также является ряд других сотрудников компании, в том числе член наблюдательного совета БКК Олег Петров, первый заместитель гендиректора БКК Константин Солодовников, заместитель гендиректора по финансам Игорь Евстратов и глава фрахтового отдела Дмитрий Самойлов. Все их подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 424 УК Белоруссии «злоупотребление властью и служебными полномочиями». Они объявлены в розыск, в том числе по линии Интерпола.
Представитель белорусского следственного комитета рассказал, что основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы о совершении злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, что нанесло существеннй вред государственным и общественным интересам Белоруссии. Также был нанесен ущерб в особо крупном размере предприятию «Беларуськалий» и Белорусской калийной компании.
Гендиректор «Беларуськалия» Валерий Кириенко отметил, что Минск рассматривает возможность предъявить юридические претензии «Уралкалию» после того, как российская компания в конце июля прекратила сотрудничество с белорусским партнером в части совместных продаж.

Акционерами «Уралкалия» являются Сулейман Керимов (№20 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $7,1 млрд) — 17,2%, Филарет Гальчев (№22 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $6,7 млрд) — 7%, Анатолий Скуров (№64 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $1,7 млрд) — 4,8% и компания Wadge Holdings Limited (12,5%), бенефициарами которой являются Керимов, Гальчев, Скуров и Зелимхан Муцоев (№68 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $1,5 млрд). 58,5% акций компании находятся в свободном обращении. Антересно, правда это?????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 17:02)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Mалышкаzug:
«злоупотребление властью и служебными полномочиями»
такое сейчас любому можно пришить...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Я же не являюсь автором сей публикации. Теперь посмотрите сейчас на лицевую сторону Яндекса - там об этом то же что-то пишут, и акции Уралкалия не я обвалила на 3%. Швея разберется кому что можно пришить....
  • Сообщений:
  • Последний визит:
МОСКВА, 26 авг - Прайм. "Уралкалий" подтвердил факт задержания в Минске гендиректора компании Владислава Баумгертнера, назвав произошедшее "грубой провокацией". Власти Белоруссии предъявили Баумгертнеру обвинение по статье о злоупотреблении властью и служебными полномочиями, по которой ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"Баумгертнер находился в Минске по приглашению премьер-министр Белоруссии Михаила Мясниковича для рассмотрения вопросов, связанных с деятельностью БКК", - рассказал "Прайму" начальник управления по связям с общественностью "Уралкалия" Александр Бабинский.

По его словам, встреча с Мясниковичем состоялась сегодня, и при вылете Баумгертнер был задержан. Аналогичные приглашения были направлены также председателю совета директоров "Уралкалия" Александру Волошину и акционеру Сулейману Керимову, но они в связи со своим рабочим графиком не смогли поехать.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Тут ситуация такая. Наш Уралкалий продавали совместно с Беларуськалием свою продукцию через БКК. Недавно наши сказали, что якобы белорусы втихушу, в обход БКК начали продавать свою продукцию. На что президент Белоруссии Лукашенко заявил, что первыми условия торговли через БКК нарушил именно Уралалий.
Раз начали хватать наших, видимо именно наши начали втихушу продавать калий.
Не думал, что так далеко всё зайдёт. shock Добавлено спустя 9 минут"ЖУЛЬНИЧЕСКИЕ ФИНАНСОВЫЕ СХЕМЫ"

Основная претензия СК Белоруссии сводится к тому, что группа топ-менеджеров, связанных "Уралкалием" сосредоточила в своих руках все нити управления сбытом калия, изолировав белорусскую сторону от любой важной информации. "Для чего это делалось? Ответ простой: если ты единолично владеешь секретной коммерческой информацией, то можешь легко, а главное, безнаказанно выстраивать самые разнообразные жульнические финансовые схемы", - пояснил пресс-секретарь СК Белоруссии Павел Траулько.

Зарабатывать в этом случае можно на всем: скрывать истинные размеры скидок и преференций для покупателей, занижать реальные цены, по которым сбывалась продукция, направлять финансовые потоки через подконтрольные фирмы, затягивать в своих интересах оплату за поставленный товар, сказал он.

По словам Траулько, на сегодняшний день у следствия уже имеется ряд фактов, показывающих, как топ-менеджеры, манипулируя имевшейся у них эксклюзивной информацией, извлекали из этого личную выгоду.

УЗЕЛОВОЙ МОМЕНТ СКАНДАЛА

Главным узловым моментом, по версии следствия, является скандальный разрыв "Уралкалия" с БКК, который, по словам Траулько, была задуман еще в 2011 году.

"Факты, имеющиеся в нашем распоряжении, со всей очевидностью свидетельствуют: в этом деле не было никаких эмоций или ошибок; был холодный, прагматичный расчет. Почувствовав, что белорусская сторона не позволит уводить в тень финансовые потоки и потребует отчета, виновные топ-менеджеры начали разрабатывать довольно хитроумный план", - добавил Траулько.

Он пояснил, что суть этого плана сводилась к тому, чтобы максимально затягивать переговоры, создавая видимость доброй воли для продолжения сотрудничества.

"Одновременно с этим втайне готовить неожиданный разрыв "Уралкалия" и БКК. При этом всех собак должны были бы повесить на белорусов, которые якобы не выполняют свои обязательства", - пояснил он.

-----------------------------
От себя добавлю! Проще говоря - Уралкалий - ЖУЛИКИ! За здравствует Сильвинит! zlo
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Как осложнились отношения между "Уралкалием" и "Беларуськалием"


"Уралкалий" в конце июля прекратил сотрудничество с "Беларуськалием" в части совместных продаж через БКК и решил изменить стратегию, сфокусировавшись на увеличении объемов производства. В связи с этим участники рынка в ближайшее время ожидают снижения цен на калийные удобрения ниже 300 долларов с нынешних 400 долларов за тонну. Причиной разрыва отношений "Уралкалий" назвал нарушение принципа торговли через единую сеть — "Беларуськалий" отгружал продукцию вне рамок БКК. Это стало возможным после того, как в декабре прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко принял указ №566, позволяющий расширить перечень спецэкспортеров хлоркалия. С января 2013 года "Беларуськалий" начал самостоятельные продажи удобрений на экспорт.

Позднее стало известно, что за пять месяцев 2013 года "Беларуськалий" вне рамок БКК поставил на экспорт 45 тысяч тонн калийных удобрений (1,7% от общего объема своего экспорта). За этот же период "Уралкалий" через "Уралкалий-Трейдинг" поставил потребителям 69% от общего объема собственного экспорта хлоркалия, и лишь 31% (894 тысячи тонн удобрений) — через БКК. Именно поэтому решение "Уралкалия" белорусские партнеры расценили как непрофессиональное и преследующее личные интересы владельцев.

Гендиректор "Беларуськалия" Валерий Кириенко заявил, что Белоруссия изучает возможность предъявить юридические претензии "Уралкалию" в связи с ситуацией с "Беларуськалием".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 21:36)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Расстрелянного в 1938 году первого директора Соликамского калийного комбината В.Е. Цифриновича обвинили в том, что он:
1. Вывел из строя клетьевую машину №2.
2. Повредил и вывел из строя шесть тюбингов ствола №1.
3. Вывел из строя водонасосную станцию №6.
4. Организовал диверсионные отряды против Советской власти. (Цит. по: http://www.beriki.ru...ka-sudba-strany)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Шикарное видео, белорусы отжигают)))
Информационная война с другой стороны

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 09:03)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Блекка Бьернум:
Информационная война с другой стороны
постарались на славу...Добавлено спустя 9 минутА как ситуевина может негативно сказаться на городе?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Администратор, Только положительно скажется, ведь все, что плохое случается с Уралкалием и Керимовым, воспринимается с радостью жителями Сильвинита.


Жопа, будет. Продажи упадут, цены упадут, добыча упадет, часть работников на 2/3 вывести могут, а то и сократить, пока ситуация не разрулится.
В ролике же назвали бандитскими планами - планы по увеличению добычи и снижению цены.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Задержание Баумгертнера выглядит прямым вызовом Дмитрию Медведеву. Именно он договаривался о приезде представителей «Уралкалия» в Минск со своим белорусским коллегой премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем в ходе телефонного разговора в конце прошлой недели, говорит источник в «Уралкалии». Поэтому «никто не заподозрил неладного» и даже мысль об обсуждении каких-либо условий или гарантий безопасности не пришла никому в голову, говорит он. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась от комментариев.

http://www.forbes.ru/news/243939-gendirektor-uralkaliya-baumgertner-zaderzhan-v-belorussiiДобавлено спустя 10 минутКомменты на ФОРБСе доставили...

То что Россия - полигон для баумгартнеро-керимовых, не новость, а то что силовики России наработали новые схемы "отжима" через Беларусь(при её зависимости в энергетике от Москвы надо быть имбецилом, чтобы считать Минск в этом деле инициатором) - это что-то новенькое.

Белорусские жулики против русских жуликов :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Соглашусь, пожалуй, в чем-то с этим оратором с Берфорума:(Петя):
"...когда-то к Рыболовлеву Сечина послали, сказали продай сейчас Керимову, не то в десять раз дешевле продашь и в тюрьму сядешь. Продал Керимову (настоящий собств. "Пу и ко."). Дальше "Пу и ко" решила прибрать к рукам Беларуськалий. разыграли спектакль режиссер "Пу и ко", актер Баумгертнер. Батька прочухал. Актер пострадал. Режиссер в замешательстве, не знает пока как реагировать. Ждем дальше...Вот что интересно, аналитик ВТБ(работодатель "Пу и ко" в лице Керимова) наводит панику спецом, типа рынки лягут...Запущена мощная агитмашина...Акции мировых калийщиков падают. Кое-кто их подешевке выкупает, появляются новые рычаги манипулирования рынком калийных удобрений, при помощи их создается дефицит на калийном рынке. Цены взлетают, новый собственник в шоколаде. А в это время америкосы со своими Сириями возятся, а сименс опять пытается втюхать нам свое фуфло втридорога...В противовес им в это время мы свои рычаги крутим..(путин и ко) "
Пообсуждать интересно, конечно, да многое простому народу неизвестно, остается строить догадки...И что пугать выводом на 2/3, как будто раньше не выводили и не сокращали...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Блекка Бьернум:
Жопа, будет. Продажи упадут, цены упадут, добыча упадет, часть работников на 2/3 вывести могут, а то и сократить, пока ситуация не разрулится.

Себестоимость тонны калия в Германии 300 условных единиц, себестоимость продукции в Уралкалие 80 условных единиц.
Учитывая то, что у Уралкалия на данный момент новая стратегия по увеличению объёмов продукции, то "Продажи упадут, цены упадут, добыча упадет, часть работников на 2/3 вывести могут, а то и сократить" этого точно не будет, вернее это всё будет у конкурентов Уралкалия.
Китайцы и индусы тоже ведь не Васи, или купят по дешовке у наших ещё и со скидками, либо у конкурентов за большие деньги. Как вы думаете, что они выберут? А цену на продукцию Уралкалий может спокойно снижать.
И акции кстати это мусор, главно как и за какие деньги ты продукцию сбывать будешь. То есть реальныя прибыль имеет значение.Добавлено спустя 18 минутИ на городе эта история никак не скажется. Уралкалий только негативную репутацию себе заработал.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Интерпол принял решение объявить основного акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова в международный розыск, сообщил телеканал «Беларусь-1» со ссылкой на МВД Белоруссии.

«Только что стало известно о том, что Интерпол принял решение объявить Сулеймана Керимова в международный розыск на основании документов, представленных белорусской стороной. Об этом сообщает МВД Белоруссии», — передал телеканал.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт