Соцнормы на электропотребление

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 82
User
User
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 декабря 2014 в 02:01
Блекка Бьернум:
Надо на такие 18-летние девятки запрет наложить.
А чем они Вам не угодили то так, эти 18 - летние?Добавлено спустя 3 минуты
дядявася:
Я лично знаю нескольких таких страдальцев, у кого напряжение в розетке бывает 170 вольт, а то и ниже сопровождаемое постоянными скачкАми.
Гы, а у нас другая проблема была - 250 вольт днем и выше ночью.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
У всех дедушек/бабушек, что я знаю, есть и стиралки-автоматы, и водонагреватели, и микроволновки с утюгами. Мультиварки и комбайны тоже есть. Все это уже давно не является роскошью и доступно по цене. Приравнивать пенсионеров к нищебродам можно было еще в 90-х. Сейчас многие пенсионеры вполне себе состоятельные люди (особенно в Соликамске, хе-хе). Всё эти соцнормы от лукавого...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla:
минус исключительно за "...у дедушек-бабушек и прочих нищебродов.."! Не гоже так по отношению к старикам,
Дедушка / Бабушка - это теперь уже оскорбление? Простите, не знал...

Администратор:
со всем согласен. но ни одной новости не видел, чтобы наши производители электроэнергии страдали.
Я и не утверждаю что это все так и есть, поскольку мне это неизвестно. Это лишь мои предположения к тому что:
дядявася:
Не уверен что это исключительно дурацкий закон. Возможно в нем есть и рациональное зерно...
Официальную версию истинных причин такого нововведения я до сих пор еще нигде так и не видел.

Я просто привел некоторый пример из жизни, который действительно имеет место быть у некоторых моих знакомых. И спросил DimOn-wla : "не изменится ли его мнение по этому вопросу, в случае подобных катаклизмов в его квартире?"
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:



не дедушки-бабушки, а приравнивание их к нищебродам возмутило!
ну 170 В - это просто хреново, но не вижу, чем может помочь Закон о соцнормах - проблема слабого транса на подстанции этим не решить, нужны немедленные капложение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 09:17)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
DimOn-wla:
проблема слабого транса на подстанции этим не решить, нужны немедленные капложение!
мыслите глубже. сосед по подъезду, получив счет на 2-3к руплев отключит теплые полы, поставит печку-буржуйку, сменит лампочки, выкинет 30-летний холодильник и т.п. И станет не 170, а 220 как и должно быть!
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Президент РФ Владимир Путин в июне сообщил о принятом решении ограничить с 2014 года рост тарифов естественных монополий уровнем прошлогодней инфляции. Такой порядок, как предполагалось, будет зафиксирован на пять лет. МЭР ранее предлагало снизить темп роста тарифов на услуги естественных монополий в 2014 году с 15% до 5%.

http://1prime.ru/macroeconomics/20130906/766109735.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla:
не вижу, чем может помочь Закон о соцнормах - проблема слабого транса на подстанции этим не решить, нужны немедленные капложение!
Если энергетический коллапс наступил, то может и не поможет. Бывает что, пить боржоми уже поздно. )))
А пока это во-первых кого-то заставит экономить, или например отказаться от установки теплого пола и т.д. Рост мощности потребления замедлится, и отодвинутся сроки замены транса.

Во-вторых за счет "наиболее мощных" абонентов это позволит саккумулировать бабло на будущую модернизацию.
Администратор:
И станет не 170, а 220 как и должно быть!
plus1
oks@na:
Сейчас многие пенсионеры вполне себе состоятельные люди
DimOn-wla:
а приравнивание их к нищебродам возмутило!
ОК, убедили. smile

oks@na:
Всё эти соцнормы от лукавого...
И то верно. Нужны бабки - просто поднялы бы цены, как все нормальные монополисты... К чему эти извращения? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 11:34)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
дядявася:
Нужны бабки - просто поднялы бы цены, как все нормальные монополисты... К чему эти извращения?
возможно из-за давно напрашивавшихся законов типа
Президент РФ Владимир Путин в июне сообщил о принятом решении ограничить с 2014 года рост тарифов естественных монополий уровнем прошлогодней инфляции. Такой порядок, как предполагалось, будет зафиксирован на пять лет. МЭР ранее предлагало снизить темп роста тарифов на услуги естественных монополий в 2014 году с 15% до 5%.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
возможно из-за давно напрашивавшихся законов типа
Не похоже, в Красноярском крае соцнормы на электроэнергию уж 7 лет как действуют.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

DimOn-wla:
проблема слабого транса на подстанции этим не решить, нужны немедленные капложение!
мыслите глубже. сосед по подъезду, получив счет на 2-3к руплев отключит теплые полы, поставит печку-буржуйку, сменит лампочки, выкинет 30-летний холодильник и т.п. И станет не 170, а 220 как и должно быть!

или найдёт способ ворова в обход счётчика пользоваться, либо (при наличии финансов) - палювает (не знаю, скоко стоит эл.тёплый пол, но вместе с работой - думаю не хило! и если человек нашёл денюшку для комфорта, вряд ли его остановят цены на эл.энергию, тем более, что дрова стоят тоже не мало, а их надо привезти, наколоть, сложить...)Добавлено спустя 3 минуты
дядявася:

[quote=...
Во-вторых за счет "наиболее мощных" абонентов это позволит саккумулировать бабло на будущую модернизацию.
Администратор:
И станет не 170, а 220 как и должно быть!
plus1

И то верно. Нужны бабки - просто поднялы бы цены, как все нормальные монополисты... К чему эти извращения? smile

или домик...за границей начальнику, либо новый спорткар сыночке начальника...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 13:03)
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
а как вам это:каналью хотят взять под контроль!!
http://news.rambler.ru/21036482/
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla:
домик...за границей начальнику, либо новый спорткар
Это Ваша позиция относительно повышения ценника любого товара/услуги, или только электроэнергии?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
forspam253:
А чем они Вам не угодили то так, эти 18 - летние?

Тем, что загрязняют окружающую среду своими выхлопами, являются потенциально опасными - рассыплются на дороге, или тормоза откажут.

И еще таким заявлением от такого, не знаю как его назвать. Тут на сайте некоторые по турциям и египтам ездят, наверняка Димон предложит и их налогами обложить, паспорта забрать. Это же роскошь съездить в Турцию.

DimOn-wla:
Для начала нехай власть обложит десятикратным налогом авто свыше 120 лошадей, а у кого свыше 180 - то стократным,

Это иначе как завистью не назвать.
У меня товарищ, занимается автотуризмом купил Тойоту Кукурузер 4 литровый движок, 1996 года, стоимостью меньше новой Приоры, подготовил его к офроуду.
Парень работает обычным инженером в Перми, не жирует. Однако некий гражданин призывает обложить его стократным налогом.

DimOn-wla:
Тёплые полы, кондюк - это роскошь
С чего бы это?

DimOn-wla:
(не знаю, скоко стоит эл.тёплый пол, но вместе с работой - думаю не хило!
Что, на ростелекоме такие нищенские зарплаты у инженеров? Димон, зайди в Строймаркет, посмотри цену на теплые полы, поинтересуйся ценой на сплитсистему для кондиционирования. Раскрой свои глазки.

И вот кто он после этого?

дядявася:
Это Ваша позиция относительно повышения ценника любого товара/услуги, или только электроэнергии?

Это позиция человека - нытика по жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 12:44)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

DimOn-wla:
домик...за границей начальнику, либо новый спорткар
Это Ваша позиция относительно повышения ценника любого товара/услуги, или только электроэнергии?

Любого, рост которого превышает официальный рост инфляции!Добавлено спустя 9 минут
Блекка Бьернум:

forspam253:
А чем они Вам не угодили то так, эти 18 - летние?

Тем, что загрязняют окружающую среду своими выхлопами, являются потенциально опасными - рассыплются на дороге, или тормоза откажут.

И еще таким заявлением от такого, не знаю как его назвать. Тут на сайте некоторые по турциям и египтам ездят, наверняка Димон предложит и их налогами обложить, паспорта забрать. Это же роскошь съездить в Турцию.

DimOn-wla:
Для начала нехай власть обложит десятикратным налогом авто свыше 120 лошадей, а у кого свыше 180 - то стократным,

Это иначе как завистью не назвать.
У меня товарищ, занимается автотуризмом купил Тойоту Кукурузер 4 литровый движок, 1996 года, стоимостью меньше новой Приоры, подготовил его к офроуду.
Парень работает обычным инженером в Перми, не жирует. Однако некий гражданин призывает обложить его стократным налогом.

DimOn-wla:
Тёплые полы, кондюк - это роскошь
С чего бы это?

DimOn-wla:
(не знаю, скоко стоит эл.тёплый пол, но вместе с работой - думаю не хило!
Что, на ростелекоме такие нищенские зарплаты у инженеров? Димон, зайди в Строймаркет, посмотри цену на теплые полы, поинтересуйся ценой на сплитсистему для кондиционирования. Раскрой свои глазки.

И вот кто он после этого?

дядявася:
Это Ваша позиция относительно повышения ценника любого товара/услуги, или только электроэнергии?

Это позиция человека - нытика по жизни.

минус не от меня, хотя , пожоже, Вы опять возобновляете! Спасибо, что хоть в парламентских выражениях!
Если за машиной следить, то и 20 летняя может быть безопаснее, чем трёхгодовалая!
Если есть желание и возможность отдыхать за рубежом - пожалуйста, мне какое дело? Только вот если человек снимает 5звёздочную гостинницу для троих...
Вы не замечаете ,что противоречите сами себе: у меня 18 летняя - плохо, у Вашего товарища - хорошо
Тёплые полы и кондюк - роскошь - это ИМХО (что делать?), особенно если с наймом спеца, а не колхозить
На РТК в почёте манагеры , а не технари. платят не густо
За "...нытика.." я уже сказал Вам спасибо
  • Сообщений:
  • Последний визит:
DimOn-wla:
Вы не замечаете ,что противоречите сами себе: у меня 18 летняя - плохо, у Вашего товарища - хорошо

Я, противоречу? Читай внимательно, вникай в смысл сказанного. А-то мне кажется, что тебе мало платят по справедливости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 19:32)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 82
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт