Соцнормы на электропотребление

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 46-60 из 82
User
User
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 декабря 2014 в 02:01
Блекка Бьернум:
Тем, что загрязняют окружающую среду своими выхлопами, являются потенциально опасными - рассыплются на дороге, или тормоза откажут.
Все вышесказанное вытекает из отношения человека к машине, кто следит - у того проблем нет. Тормозной шланг и на новой машине стрельнуть может. Кроме того существует такая хромая вещь как техосмотр, которая и призвана очищать дороги от хлама, но это никому не надо. А кукурузер 95 года разве не "чадит"? А подготовленный кукурузер еще и ландшафт перерывает в хлам как лезовоз, опять вред.

Теплый пол конечно не очень то роскошью назвать можно, но вообще обогреваться электричеством - не рационально и "роскошно", просто людей загоняют в такие условия.

Ну а про мощность машин, чем больше мощность тем больше жрет воздуха, опять же вред, 120 лошадей в 90 процентах (ну кроме машин с массой больше 2.5 тонн) случаев достаточно. Поэтому лишнее тоже можно считать роскошью. Но опять же владельцы таких авто и бензина потребляют больше - а это акциз.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Блекка Бьернум:

DimOn-wla:
Вы не замечаете ,что противоречите сами себе: у меня 18 летняя - плохо, у Вашего товарища - хорошо

Я, противоречу? Читай внимательно, вникай в смысл сказанного. А-то мне кажется, что тебе мало платят по справедливости.

ой, конечно, извините: у меня ЦЕЛЫХ 18 лет, а у Вашего товарища ВСЕГО 17 лет машинке!Добавлено спустя 2 минуты
forspam253:

Блекка Бьернум:
Тем, что загрязняют окружающую среду своими выхлопами, являются потенциально опасными - рассыплются на дороге, или тормоза откажут.
Все вышесказанное вытекает из отношения человека к машине, кто следит - у того проблем нет. Тормозной шланг и на новой машине стрельнуть может. Кроме того существует такая хромая вещь как техосмотр, которая и призвана очищать дороги от хлама, но это никому не надо. А кукурузер 95 года разве не "чадит"? А подготовленный кукурузер еще и ландшафт перерывает в хлам как лезовоз, опять вред.

Теплый пол конечно не очень то роскошью назвать можно, но вообще обогреваться электричеством - не рационально и "роскошно", просто людей загоняют в такие условия.

Ну а про мощность машин, чем больше мощность тем больше жрет воздуха, опять же вред, 120 лошадей в 90 процентах (ну кроме машин с массой больше 2.5 тонн) случаев достаточно. Поэтому лишнее тоже можно считать роскошью. Но опять же владельцы таких авто и бензина потребляют больше - а это акциз.

заклюют Вас чичас - логика в этой теме в чести!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
DimOn-wla,
Ну, ты реально чудак. Я хоть слово сказал про машины? Я тебя в пример привел, с твоим желанием всех обложить налогами.

Ты, даже не понимаешь о чем речь, причем сам сказал, а что сказал ты и не понялДобавлено спустя 6 минут
forspam253:
Ну а про мощность машин, чем больше мощность тем больше жрет воздуха, опять же вред, 120 лошадей в 90 процентах (ну кроме машин с массой больше 2.5 тонн) случаев достаточно. Поэтому лишнее тоже можно считать роскошью. Но опять же владельцы таких авто и бензина потребляют больше - а это акциз.

Тут тонкая материя, где-то прибыло, где-то убыло. Можно еще налог за землепользование включить - машина большая.

Да и "это дизель, детка!" (С)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 20:51)
User
User
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 декабря 2014 в 02:01
В итоге имеем: налогов с нас государство сдирает и так намного больше половины дохода, а соцнормы на электричество всего лишь еще одна дорога к обжиманию населения. А мы тут спорим да забавимся...

Счас вот еще на недвижимость примут с рыночной стоимости, потом еще чего-нибудь, задрали уже эти чинуши
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 21:00)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
В ближайшие десятилетия рост цен на электроэнергию будет вдвое опережать рост доходов населения, написало Минэкономразвития в своем прогнозе. Цель - помочь строительству новых генерирующих мощностей и сетей. Но, судя по прогнозу роста цен на газ, почти все деньги заберут себе газовики. А пострадает вся экономика - инфляция из-за роста тарифов останется высокой, а рост ВВП - крайне медленным

(c) Электричество для населения подорожает в пять разДобавлено спустя 4 минуты
DimOn-wla:
Любого, рост которого превышает официальный рост инфляции!
ИМХО, инфляция является результатом общего увеличения цен, а не наоборот.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

DimOn-wla:
Любого, рост которого превышает официальный рост инфляции!
ИМХО, инфляция является результатом общего увеличения цен, а не наоборот.

Вы спросили - я ответил! Любое повышение цен без такогоже ( в %) повышения доходов - считаю обдираловкой населения!
Блекка Бьернум:

DimOn-wla,
Ну, ты реально чудак. Я хоть слово сказал про машины? Я тебя в пример привел, с твоим желанием всех обложить налогами.

Ты, даже не понимаешь о чем речь, причем сам сказал, а что сказал ты и не понял
[
я устал спорить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 21:29)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Почитал тут, страсти кипят...Про рост зарплаты хочу сказать - у нас её нет. У нас индексация, т.е. зарплату индексируют вслед за инфляцией и увы её уровень не поднялся с периода - когда были миллионы ещё. Просто некоторые товары подешевели, а некоторые ( самые необходимые ) подорожали. Укажу самые лучшие "достижения" после перестроечного периода ( естественно на мой хилый взгляд :)) :

1. Стремительный рост цен на жильё ( сколько построено в плохие коммунистические времена и сейчас). Причём тогда давали, человек работал - жильё получал. Получается тогда зарабатывали больше, простому рабочему сейчас накопить ну оооочень тяжело, при этом на производстве постоянно закручивают "гайки".
Простой пример - мой напарник ( пенсионер ) три раза !!! получал квартиру, просто работая. Я в Перми был согласен работать по вечерам на стройке, но пока учился и это прикрыли. Если родители не позаботились, что ? лезть в ипотеку - прощай молодость, моя попала на талоны... smile
Опять попадают слабые старики под возможность афер с квартирами...

2. Стремительный рост цен на лекарства ( получается нет денег и законно сдыхай ), твои проблемы. Создаёт предпосылки подделывать лекарства, а что - лёгкие деньги. Особенно возмущает, когда просят на лечение детей по телевизору - а где государство ? ( Одно время хвастались нефте-долларовым фондом - народное достояние ), ведь эти ресурсы никто не сажал и не растил. Тем более - они не возобновляемые. Качают и продают всему миру и нам в том числе. Ещё гордятся повышенным уровнем выкачивания, качать то надо рационально. На внутреннем рынке - мировая цена ! На самом деле обратите внимание, рост цен начинается с роста цен на бензин и газ. Мы все за ресурсы платим, но где же эти бешеные деньги ? Может здесь :
""/

Перераспределение национальных ресурсов такими "законными" способами считаю кощунством к незащищённым слоям общества : больные дети - платное лечение, незащищённость ветеранов - подросли потомки, нашпигованные пропагандой сладкой жизни любой ценой.

3. Платная медицина - лучшие специалисты уходят за нормальной зарплатой туда. А работают только когда надо наработать опыт. А многие могут себе позволить платную клинику ? Вот и лечимся у начинающих, или в лучшем случае у хороших. smile Но не у лучших. Заодно есть риск нарваться на мошенников - деньги то немалые. И очень жирнющий минус - нет стимула поднимать зарплату. Типа хочешь получать - становись специалистом, иди в платную клинику. :)

4. Развал собственной промышленности ( особенно сельское хозяйство ) - кроме сырьевой естественно. Ну ладно в электронике отстали, а оптика "ЛОМО" - яркий пример,
в Перми на примере Мотовилихинских заводов вообще, литейный цех закрыли - 72 года работал, бытовой 59 цех закрыли - смесители делал. А зачем нам ? Теперь у нас всё китайское smile Мы на работе с китайским смесителем уже приплыли, сорвало кран буксу на горяч. воде. А дома Пермский смеситель до сих пор работает - лет 20 прошло. smile Купил тут велосипед Урал - имя то какое гордое, оказался китайским - ох и поматькался я с ним smile - фуфло. Можно выбрасывать - велосипеду три года. За державу обидно. Старенькие "Уралы" до сих пор ездят - мне 45 лет ! Зато Пермскую "Велту" закрыли, нам ведь не надо... smile Понятие нам не надо - думаю понятно кому - власть придержащим. Зачем работать - когда можно так на перепродаже неплохо иметь. Всё импортное, а импорт идёт весь через Москву ...И думаю решения о закрытии предприятий идут от туда. Сейчас мед полюса и то из Москвы ждут. Выписывал бинокль из Питера, он сначала пришёл в Москву и потом только в Пермь, ну всё рационально smile Нет промышленности - нет денег у людей, не развивается вся остальная социальная сфера.
Отдельный вопрос о лесопилках ,их число резко увеличилось- весь Азербайджан там. А ведь это национальное достояние - лес. Они ведь его не садили и не растили. Опять сырьё и опять цветёт не нашим цветом - в смысле не для людей. Будем скоро "КУ" кричать с таким подходом к ресурсам.
""/

Считаю - всё сырьевые ресурсы нельзя отдавать в частные руки, идёт разграбление нашего края.
Предприятия заставили "законными" средствами закрыть подсобные хозяйства, навоз стал - ядом, требуется строительство очистных сооружений.( До этого десятки лет никто не отравился ). Они и так убыточны, нет поддержки государства - естественно по закрывали. Догадайтесь куда пошли люди за мясом - в магазины, а там мясо откуда ? ( Где вы видели коров ? ) От туда. От куда от туда импортное мясо проходит через границу, думаю через столицу нашей Родины. Опять можно просто перепродавать, зачем что-то делать. А в импорте - сами по телевизору показывают, ладно если конина. :)

5. Платное образование. Не знаю как кому - а я уже вкусил его результаты. Ну что не купишь - всё надо переделывать. Такое впечатление что специалисты на предприятиях - осторожно специалисты. Бытовка ладно, а промышленное оборудование ? Правильно, купил курсовую и не парься. У меня среднее - специальное образование ( ПТУ ), а инженеры с "радиотехническим" образованием носят детские машинки, где вся схема - батарейка, выключатель и моторчик. smile Они должны в ардуинах ( контроллеры программируемые ) шарить smile Тут бедуинами отдаёт. Начинаешь разговаривать, спросишь на пересечении двух понятий - видно, человек не знает.
А они нами руководят smile , ладно когда не мешают. Приходиться тупить самому, кому нужны "слишком" умные ... ПТУ-шники. smile А вот старый костяк специалистов - совсем другое дело, они сами меня всегда смогут "в лужу посадить". С такими приятно разговаривать.
Взяли пример с Америки, а сами то они много сделали? Постоянно по всему миру учёных переманивают, тем и живут. Лучшая рекомендация платному образованию. smile

6. Монополия частных собственников на энерго - ресурсы. Раньше дизельное топливо стоило копейки - это отходы от производства бензина. Вся промышленная техника - это дизеля ! Естественно это себестоимость товаров при производстве, это тарифы, это цены. А доходы идут в карман отдельного человека - всё по закону
. Считаю что деньги от добычи ресурсов - народного достояния - должны оставаться там , где добываются. Смотришь - предприятия сутками крутятся, а в городе денег нет. :)

И тогда зачем я буду иметь машину - 18 лет, купил новую и не парься. Сломалась что-нибудь - пошёл в сервис отвёз, отнёс. Будет зарплата - можно купить и лечиться и не париться со счетами. Всё ведь от нищеты. Построил свой дом и нафига мне эта общага с квартирами, где то сосед слева бухает. То справа скандал.
Многоквартирные дома - это трущобы, где ничего нельзя. Нормы общежития. В общем коммунизм мы построили, но только не для всех.
Извиняюсь конечно за такое фото, но лучше не скажешь:
""/


7. Пропаганда по телевидению низменных ресурсов человека ( культ красивой жизни любой ценой, пропаганда насилия, неуважения к чел. жизни, внушение все и всё продажности ). А потом удивляемся - а что это дети такие жестокие, да ведь это круто - вести себя развязно, много денег - да ты крутой.

Всё есть - крутой дом, весь в шоколаде. Но ведь как ни работай, таких денег честно не заработаешь. Просто законными способами забрал у других - вот и всё богатство. Разделили вовремя попавшие к власти всё нажитое поколением войны.
Ягуар хвалёный делают в Израиле специально для нас ( внутри страны продажа запрещена ), посмотрите что пьёт молодёжь ?
""/

Куда смотрят те, кто за это отвечает ?
А пропаганда всяких меньшинств ? Специально замечал - каждый день гоняют, вот проблема навязывается.
""/

Другой коробящий меня момент - официальная торговля орденами, сколько их украли у немощных теперь ветеранов? У моего деда боевые награды украли.

Считаю торговлю орденами - приравнять к торговле наркотой, полное отсутствие уважения к бесценному ( вклад в победу ). Тогда может хоть бояться будут.
Куда смотрят те, кто за это отвечает ?
Интересно, если рабочий виноват - его накажут обязательно. А как накажут управленцев страной ?
На каком месте в мире Россия и почему, разве это не показатель работы руководителей страны ? Зачем тупо копировать и брать всё худшее от куда ? от туда.
""/

Ведь простого смертного никогда не спрашивают о курсе страны, куда поведут - туда и придёться идти. А лаяться между собой - ещё и на руку руководителям, притча про сыновей и веник напоминает об этом. smile Вот такие хилые мысли.
Считаю что просто - каждый человек на своём месте должен быть просто ЧЕЛОВЕКОМ и нормально делать своё дело :)

Может тогда наши учёные не будут сбегать в Америку, просто потому что здесь не нужны их открытия и чиновники живут лучше всех. А молодёжь не будет удирать из города под любыми предлогами, потому -что здесь нет заработков и даже нет театра и нечем заняться. И вообще жизнь так-то прекрасна smile
Ведь после нас будут жить наши дети, что мы им оставим - если будем рекордными темпами добывать ресурсы, всегда нравилась Япония - ну нет ресурсов у страны, а впереди нас на много. Работают люди. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 сентября 2013 в 12:04)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
HiliyJuk:



подписываюсь под каждой фразой!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 12:42)
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
я тоже.+ +++ все слова в точку
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Слов много, а всё сводится к культу бездумного потребителя, который навязывается абсолютно всем, всем слоям населения, в картинке всё верно отражается, как мы с вами (преимущественное большинство) сейчас живём:
""
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Зомби - девиз: жуй, соси, глотай.

промывка мозгов. smile
А вот ещё на всякий случай про мощность правоохранительной системы :
""/

И опять главно Япония гораздо выше по рейтингу. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 18:33)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
HiliyJuk, Стена букв, ни слова по теме. В интернетах этого хлама и так немеряно, здесь то оно к чему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 19:15)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
дядявася, Вы правы, наверное просто нагорело. Люди по тарифам ругаются, а кто-то города имеет. :(
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
""

Картинка по теме...а у кого 2 телевизора, 3 компьютера, аэрогриль, электродуховка, теплые полы, домашний кинотеатр, аквариум...тем что делать? Ветряк на крышу? Боюсь, что солнечные батареи будут хорошим вариантом...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Утюг 4 раза в месяц. М-м-м, в моду войдёт "жатка", ну или самым популярным станет стиль гранж.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 46-60 из 82
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт