Соцнормы на электропотребление

← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6
Показаны 76-82 из 82
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

HiliyJuk, хорошо, сколько на Ваш взгляд, должно стоить электричество для населения? Должно ли оно быть дешевле чем для предприятий, или дороже?

HiliyJuk, Для наглядности приведу вам такой пример: ни для кого не секрет что для населения у нас цена электроэнергии дешевле рыночной, а для предприятий - дороже. Выходит что часть расходов населения по электроэнергии, ложится на предприятия. Есть обеспеченные товарищи, которые отапливают свои коттеджи и частные дома электричеством. Центрального отопления нет, газа нет, с какими либо котлами заморачиваться лень, электричество - очень удобная штука Ставят электрокотел, от него разводят отопление по комнатам. Ни уголь не нужен, ни дрова, ни пеллеты, ничего. Все само работает, без какого либо вмешательства. Выходит в разы дороже чем плата за отопление в квартире, но их все устраивает, поскольку деньги есть. Кроме этого есть огромный водонагреватель, включенный круглый год, теплые полы, и инфракрасная сауна, джакузи и куча других ништяков. Электричество этим товарищам обходится по 2,96
А например для какой-нибудь пекарни, электричество уже по 4 или по 5 рублей (точно не знаю, искать лень). Получается эта пекарня частично оплачивает расходы на отопление этих коттеджей. Это не может не отразиться на себестоимости хлеба и его цене. В итоге отопление этих коттеджей частично ложится на покупателей этого хлеба. Пенсионеров, студентов, врачей, учителей и т.д. То же самое происходит и с другими предприятиями, и ценами практически на все товары и услуги в стране.
HiliyJuk, Внимание вопрос: считаете ли Вы такое положение вещей справедливым? Если нет, то каким может быть выход из такого положения?

4 копейки кВт/ч как в Советские времена! Вот это справедливо!!! И бензин по 30 коп за литр! А потом грабительские налоги на тех, кто цену на свою продукцию не скинул!!! А что? Офисы нефтянников, газовиков, энергетиков переселить в одноэтажные бараки с печным отоплением, да и сбер и прочие банки в туды же!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla, то что Вы предлагаете - деноминация в чистом виде. Если из денег убрать 2 нолика - оно и будет. Электроэнергия 3 коп., бензин 30 коп., а з/п от 80 руб. и выше. В точности как в стране Советов, но ИМХО, ровным счетом ничего не изменится. В 98-м году, именно от деноминации ни кому легче не стало.
DimOn-wla:
А потом грабительские налоги на тех, кто цену на свою продукцию не скинул!!!
А потом Вы же будете негодовать, что отечественная продукция значительно дороже чем у заграничных конкурентов, что заводы, которые не смогли конкурировать с импортными аналогами, закрываются по причине экономической нерентабельности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 21:34)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

DimOn-wla, то что Вы предлагаете - деноминация в чистом виде. Если из денег убрать 2 нолика - оно и будет.....

Уважаемый! я предлагаю не деноминацию, а приведение цен к нормальному состоянию! Кучка ворюг хапнула в своё время ресурсы, а теперь на этом наживаются! Я предлагаю понизить цены, не трогая зарплату!!!
Ну а про качество отечественных товаров... Приведите, пожалуйста, пример современной продукции, которая полностью отечественная и превосходит импортные аналоги ( автомат Калашникова не в счёт)!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
forspam253:
Чего вы стонете на частное отопление? Чего вы на людей то гоните? Чего вы энергетиков то выгораживаете?
Я ни на что не стону, никого на людей не гоню и уж тем более энергетиков ни откуда не выгораживаю. Тем более что энергетики врядли в этом нуждаются.

forspam253:
пятиэтажные дома в которых нет газа и поэтому в каждой квартире стоит 10 киловатная плита, и жрут они эти киловатты по заниженной цене... пекарня я уверен на электричестве печет...во всех школах и садиках стоят только электрические плиты...

Вы, уважаемый, мысль мою совсем не поняли, и Вы видимо абсолютно не в курсе "перекрестного" субсидирования. Объяснять подробно не имеет смысла, при желании вся инфа доступна. То что, "целые пятиэтажки" платят по заниженой цене - это да, а вот пекарни, школы и детские сады - платят по завышеной. Чем это чревато, думаю повторяться не имеет смысла. Энергетикам поидее это должно быть пофигу, они своё в любом случае получают. Даже если для населения сделать электроэнергию бесплатно, они поднимут цены для юр.лиц, и все равно свое будут иметь и даже ни разу не огорчатся. Но экономисты утверждают что "перекрестка" тупо вредит всей экономике в целом. А простой отказ от "перекрестки" вызовет взрывной рост тарифов для населения, всеобщего недовольства, и Вашего же негодования в частности.

DimOn-wla:
Я предлагаю понизить цены, не трогая зарплату!!!
В сто раз? Отличная шутка. Я даже не знаю что тут сказать....
DimOn-wla:
Приведите, пожалуйста, пример современной продукции, которая полностью отечественная и превосходит импортные аналоги ( автомат Калашникова не в счёт)!
Разве об этом тема?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:


Разве об этом тема?

это ответ на Ваше "...А потом Вы же будете негодовать, что отечественная продукция значительно дороже чем у заграничных конкурентов, что заводы, которые не смогли конкурировать с импортными аналогами, закрываются по причине экономической нерентабельности."
Ну в 100 раз я, конечно же, загнул, но вот наполовину цены на энергоресурсы снизить не грех, поразгоняв Московские офисы, или хотя бы ремонт им как в детсадах и мебель такую же!
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
да будет вам ☺ Уж коли затрагивать вопросы только по теме,то я вообще самое начало не смог понять-в связи с чем и на каком основании?20 лет назад к примеру не было норм,был только призыв к экономии,но при этом наши телеки и холодильники жрали по 200 вт час,а на улицах горели фонари.Да и народу в стране было на полсотни мильонов больше...Теперь и техника не аппетитная,и народу меньше,а главное-было достаточно времени,чтобы увеличить мощности энергоистошников (ГЭС и др.) ,но за эти годы ни фига не было сделано,и никто не собирается,напротив,-те киловатты,которые собираются наэкономить,будут снова проданы и разложены по карманам.Я понимаю одно-ресурсы требуют обновления.Но соцнормы не дают никакой гарантии,что обновление произойдет. это просто свет по талонам.А талоны как я помню привели к тому,что продукты стали привозить из стран загнивающего капитализма.Делаю вывод,что и лектричество нам в следующей жизни будут продавать за евро...писал с утра на трезвую голову)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 05:39)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Это как с маршрутными автобусами - проезд дорожает, а автобусы все вхлам старые. Исключение только у маршрута № 2
По ушам ездят, тарифы повышают, а в модернизацию никто не хочет и копейки вкладывать.
← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6
Показаны 76-82 из 82
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт