Счастливые или ужасные роды в Соликамске. Ваш опыт.

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 28
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 октября 2013 в 18:28
Случилось счастливое событие, мы ждем с мужем появления первенца. В связи с этим возникает много вопросов, страхов и ожиданий. Поделитесь у какого врача наблюдались, что понравилось, а может что-то разочаровало. Хочется быть подготовленной к предстоящему, ответственному мероприятию.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Там всем рулят денюшки. Они делают отношение к пациентам более-менее человеческим, но, к сожалению, не гарантируют грамотного врачебного подхода. Ну такое у меня сложилось впечатление от последнего посещения прекрасного заведения "Перинатальный центр".
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А:

Случилось счастливое событие, мы ждем с мужем появления первенца. В связи с этим возникает много вопросов, страхов и ожиданий. Поделитесь у какого врача наблюдались, что понравилось, а может что-то разочаровало. Хочется быть подготовленной к предстоящему, ответственному мероприятию.

в том году делали фоторепортаж из Перинатального центра
ТУТ
Посмотрите!
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 октября 2013 в 18:28
Mila, я читала этот репортаж все досканально прописано, но хотелось бы еще реальных историй)))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А, вставлю 5 копеек о сервисе, который мне показался исключительно ненавязчивым (спишем на то, что я мама с опытом, и лет мне не 17). Сервисная палата - 2000 в сутки, хотя набор услуг там крайне скуден: телевизор с парой-тройкой нормально настроенных каналов, телефон стационарный для внутренних звонков (вызвать детскую медсестру, по нему же вам могут звонить родственники через коммутатор), холодильник и, пожалуй, всё. Постельное бельё и туалетно-гигиенические принадлежности свои. Так, чисто в качестве сравнения: одноместный стандартный номер в гостинице "Соликамск" стоит 1600 рублей
Спойлер
Огромный плюс - малыш всегда рядом: все процедуры и манипуляции проводятся прямо в палате. Другой плюс - это одиночество (свобода от утомительного общения или не всегда приятного соседства). Ещё из положительного нужно отметить, что могут оставить ночевать кого-то из близких и предоставят кушетку. Сомнительный плюс - разрешённые посещения палаты с 10 утра до 8 вечера. Иногда случается аншлаг.
А про врачей и роды - это всё ОЧЕНЬ индивидуально, кому как повезёт. Если отмотать время назад и переиграть, выбрала бы частнопрактикующего доктора...
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Я мама не очень опытная - всего один деть))) Я там лежала после родов в обычной палате, не знаю, как сейчас, но тогда меня все устраивало: ребенок рядом, забирали дважды - на первые прививки и переодевание (я за это время успела принять душ после родов), и потом на узи. Все остальное тоже делали в палате, учили ухаживать. В палате лежали вдвоем, моя соседка была очень тихая мамочка из Чердыни. Больше беспокойства доставляла я)) Потому что молоко в первые два дня прибывало плохо и деть ревела громко и требовательно (один раз уговорила врачей подкормить смесью - дура была...не стоило этого делать). Гостей не пускают, но я думаю, это и правильно - нечего ребенку сразу вот так микробов таскать... Пусть уж дома адаптируется. Так что лялю показывала в лучших классических традициях - через окошко))) И с помощью передаваемого туда-сюда фотоаппарата)))
Насчет родов - что могу сказать? Ребенок родился здоровым. Хотя и длились роды чуть ли не сутки... Но акушерки мне попались, считаю, очень хорошие - вовремя отругали, вовремя поддержали. Сравнивать мне не с чем, но у меня все прошло хорошо) Правда, меню там было оччень специфичное... Явно не совсем подходящее для кормящих. Может, сейчас по-другому?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Екатерина:
Может, сейчас по-другому?
Не по-другому. Один раз в обед дали резиново-химическую ядовито-розовую колбасу shock
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Многое могу рассказать о родах своих или родственниц, но не буду. Слава богу мой малыш (ему уже 15)) жив и здоров. А зачем рассказывать нехорошее?! Зачем человека перед родами пугать?! Пусть у вас все сложится отлично)) Пусть малыш родится здоровеньким и все пройдет хорошо))
Елена2012
Елена2012
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 апреля 2020 в 16:34
а я за двумя туда сходила))) старшей 9 лет, маленькому год и девять)) Впечатления: все нормально, когда ВАШ доктор рядом, сложилось впечатление что акушеркам работа не очень нужна, но придокторе ведут себя хорошо) Вывод: увеличат зарплату-пойдем за третьим ляликом)))
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 октября 2013 в 18:28
Давно уже задалась вопросом платная палата или бесплатная, минусы и плюсы есть в обоих вариантах, спасибо, vasi-lissa, за рассказ о платной палате, не знала, что постельное белье не входит в олинклюзив по-соликамски)
А как дела обстоят с проплачеными врачами (имею в виду, чтоб на родах присутствовал именно тот врач с которым предварительно договоришься)?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А, советую оформлять договорённости официально на бумаге с указанием деталей. Это дисциплинирует медперсонал и, возможно, убережёт вас от равнодушия. Я их (врачей, акушерок, санитарок) понимаю - каждый Божий день с утра до вечера, или даже круглосуточно, смотреть в окровавленные промежности, снова да ладом объяснять очумевшим от боли счастья роженицам, как дышать и тужиться, выслушивать вопли и мат, конечно, напрягает. Но ведь это для них - РАБОТА, рутина. А для нас - СОБЫТИЕ. Готовьтесь, настраивайтесь на позитив (поверьте, счастье материнства с лихвой окупит все страдания). А в сам "час Х" слушайте внимательно, лишний раз не злите и не раздражайте персонал вопросами, выполняйте, что требуют, и тогда Счастье придёт быстро и не больно joke !
P.S. Мои друзья, которые тоже недавно стали родителями, утверждают, что партнёрские роды (муж присутствовал) положительно сказались на отношении медперсонала к роженице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 23:56)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
vasi-lissa:
Один раз в обед дали резиново-химическую ядовито-розовую колбасу
да ладно колбасу))) нам там давали селедку и тушеную капусту))))
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
vasi-lissa:

Н.А.Д.Е.Ж.Д.А, советую оформлять договорённости официально на бумаге с указанием деталей. Это дисциплинирует медперсонал и, возможно, убережёт вас от равнодушия. Я их (врачей, акушерок, санитарок) понимаю - каждый Божий день с утра до вечера, или даже круглосуточно, смотреть в окровавленные промежности, снова да ладом объяснять очумевшим от боли счастья роженицам, как дышать и тужиться, выслушивать вопли и мат, конечно, напрягает. Но ведь это для них - РАБОТА, рутина. А для нас - СОБЫТИЕ. Готовьтесь, настраивайтесь на позитив (поверьте, счастье материнства с лихвой окупит все страдания). А в сам "час Х" слушайте внимательно, лишний раз не злите и не раздражайте персонал вопросами, выполняйте, что требуют, и тогда Счастье придёт быстро и не больно joke !
P.S. Мои друзья, которые тоже недавно стали родителями, утверждают, что партнёрские роды (муж присутствовал) положительно сказались на отношении медперсонала к роженице.
ну немогу убедить себя в необходимости присутствовать при родах мужу! ведь не зря во всех народах мужей выгоняли из помещения, где появляется на свет новая жизнь!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
DimOn-wla:
ну немогу убедить себя в необходимости присутствовать при родах мужу!
Я сама лично ни за что бы не согласилась - это только моя тайна! Но как вариант для тех, кто в первый раз, и кому тревожно smile
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А
Н.А.Д.Е.Ж.Д.А
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 октября 2013 в 18:28
Многие с собой на роды приглашают маму, считаю это не плохим опытом. Но пока сама в раздумьях, больше склоняюсь к тому, чтоб за дверью поволновались все заинтересованные лица, а я уж как-нибудь сама)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 28
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт