Дошкольное образование в Соликамске.

13 - чёртова дюжина???
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 62
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Доброго времени суток!!!
На днях наш город дружно и помпезно отмечал юбилей дошкольного образования в России. На страницах газет, в эфире местного телевидения работники Управления образования города Соликамска рассказывали о своих достижениях и заслугах. Особенно упирали на тот факт, что в прошлом веке в начале тридцатых годов проект детского сада, разработанный в Соликамске, занял одно из первых мест на международной выставке в Париже. Видимо, это самое большое достижение в дошкольном образовании г. Соликамска за 150 лет!!! Хочу рассказать о том, что на самом деле творится в дошкольном образовании, а скорее вытворяется. Сразу же оговорюсь: это мой личный опыт, личное мнение, конечно же оно может отличать от опыта и мнений других людей и даже общественного. Но эти события имели место быть и, к сожалению, продолжают развиваться.

В жизни мне повезло - у меня были прекрасные воспитатели в яслях и детском саду, отличные учителя школе, мудрые преподаватели в институте!!! До сих пор я помню свою первую няню в детских яслях тётю Женю, а ведь прошло уже почти 40 лет! К сожалению, моя няня за несколько десятков лет работы в детском учреждении так и не заработала себя на достойную пенсию и вынуждена торговать летом на рынке фруктами и овощами. Стыд и позор такому государству!!! Но в моём сердце тётя Женя есть и остаётся образцом доброты и сердечности. До сих пор тётя Женя меня узнаёт!!! Общаемся (хотя и не родственники, и не соседи) когда я прихожу на рынок за фруктами и овощами. Это всё приятные воспоминания, а сейчас ближе к теме. -

Начиная с 13 марта 2013г. (уже 7 месяцев!!!) не могу добиться предоставления места в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 13 «Солнечный» (далее Детский сад № 13).

В течение месяца после рождения моего ребёнка (дата рождения 12.01.2011) я подошла в Управление образования города Соликамска Пермского края для постановки в очередь в детский сад. Ближайшим к нашему месту проживания является «Детский сад № 13 «Солнечный». Специалист Управления образования Харитонова Светлана Юрьевна мне устно отказала в очерёдности в детский сад № 13, аргументировав свой отказ, что этот сад логопедический и предоставляется детям с нарушением речи, прошедшим через комиссию. Мне предложили очередь в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 17» (далее Детский сад № 17).
В конце января 2011г. или по данным Управления образования 13.04.2011 я не писала заявление о приёме в Детский сад № 17 ни собственноручно, ни подписывая распечатанный вариант.

Теперь пойдём по датам:
- мой сын родился 12.01.2011,
- свидетельство о рождении ребёнка получено 24.01.2011,
- после получения свидетельства о рождении 24.01.2011 я обратилась в Управление образования для постановки ребёнка в очередь в детский сад,
- по данным эл. регистрации Управления образования я обратилась якобы 13.04.2011,
- 4 группы компенсирующей направленности открыты в 2011г. на основании Приказа Управления образования Администрации города Соликамска № СЭД-010-01-07-098 от 30.08.2011 «Об утверждении Положения о порядке комплектования образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Соликамского городского округа».
Т.е. приказ о комплектовании групп вышел намного позже моего обращения в Управление образования и мне незаконно отказали в регистрации в Детский сад № 13.
Кроме 4-х групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми речевыми нарушениями, в Детском саду № 13 было и есть 6 групп общеразвивающей направленности (информация взята с официального сайта Детского сада № 13) – меня не информировали, а даже наоборот дезинформировали, а проще сказать обманули сказав, что детский сад для детей с нарушениями речи. А могли записать в одну из шести групп (самую младшую).
Так обманным путём нам отказали в предоставлении места в Детском саду № 13.

Сейчас у Управления образования возникла другая версия в первоначальном отказе в приёме моего ребёнка в Детский сад № 13. 12.07.2013 я была в Управлении образования на приёме у специалиста Вьюхиной Любови Викторовны, которая мне сообщила сначала устно, а позже письменно, что на момент рождения моего сына (12.01.2011) и времени его регистрации в дошкольное учреждение (апрель 2011г.) Детский сад № 13 был садом присмотра и оздоровления для детей с туберкулёзной интоксикацией, куда поступали дети на основании справки от врача-фтизиатра. Документ о прекращении действия фтизиатрических групп, их расформировании, переводе в другой детский сад мне не был показан. В общем доступе (на сайте Управления образования города Соликамска и Соликамском дошкольном портале) я его не обнаружила. К тому же не весь Детский сад № 13 был садом присмотра и оздоровления для детей с туберкулёзной интоксикацией, а только несколько групп. Наряду с такими группами были группы общеразвивающей направленности. Даже придерживаясь этой последней версии Управления образования – нам отказали незаконно.

13.03.2013 я самостоятельно сходила со своим ребёнком на обследование в Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия» (далее ПМПК). Получила неофициальное заключение ПМПК (как я поняла для мамы и папы как заниматься с ребёнком). Также ещё раз дополнительно узнала, что у нас в городе есть Детский сад № 13 для детей с нарушением речи. Посмотрела доступную информацию на сайте Управления образования, Соликамском дошкольном портале и сайте Детского сада № 13. Решила изнутри и поближе ознакомиться что из себя представляет Детский сад № 13. Заведующей не было на месте. Была исполняющая обязанности заведующей Еркина Оксана Владимировна. Показав ей заключение я услышала ответ, что группа возраста до 3-х лет уже набрана. Тогда я говорю: «Да как же так набрали без комиссии?» Слышу повтор: «Группа уже набрана. Потом сводим на комиссию».
13.05.2013 я получила официальное заключение ПМПК. Рекомендации ПМПК в ходе комплексного обследования в соответствии с уровнем актуального развития и потенциальных возможностей ребёнка: с 01 сентября 2013г. обучение и воспитание по программе ДОУ компенсирующего вида для детей с тяжёлыми нарушениями речи (логопедическая диагностическая группа). Медицинское сопровождение врача-невропатолога. Заключение подписано не единолично, а коллегиально шестью уважаемыми специалистами в своей области: заведующий ПМПК, врач-психиатр, психолог, логопед, дефектолог, соц.педагог.

21.05.2013 я вновь уже в письменно виде обратилась в Управление образования города Соликамска о предоставлении места моему ребёнку в Детском саду № 13 «Солнечный», аргументировав свою просьбу официальным заключением ПМПК. На заявлении есть отметка и входящий регистрационный номер Управления образования города Соликамска № 687 от 21.05.2013.
08.06.2013 я получила заказное письмо от Управления образования города Соликамска о предоставлении места моему ребёнку в Детском саду № 17 и отказе в предоставлении места в Детском саду № 13.

На данный момент мой ребёнок ещё не разговаривает, хотя ему уже 2 года 9 месяцев!!! Выполняем все рекомендации врача-невропатолога (пропили курсы энцефабола, элькара). Я с супругом ежедневно активно занимаемся с ребёнком сами, водим на групповые занятия в Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «Селена» (2 раза в неделю), также посещаем индивидуальные занятия с логопедом (2-3 раза в неделю) (с нами занимается преподаватель Соликамского педагогического института, имеющий научную степень кандидат педагогических наук, специализирующийся именно на логопедии). Но этого мало!!! – Моему ребёнку необходим детский сад для детей с тяжёлыми речевыми нарушениями, чтобы с ним постоянно занимались специалисты в этой сфере деятельности, т.е. Детский сад № 13.

Управление образования меня как будто бы не слышит и не видит официальное заключение специалистов ПМПК постоянно навязывая мне Детский сад № 17. Мне предлагают:
1) Поступить в Детский сад № 17 и получать услугу дошкольного образования с коррекционным сопровождением учителя-логопеда через индивидуальные занятия, а при достижении ребёнком возраста 3 лет пройти обследование на ПМПК и, при наличии показаний, поступить в Детский сад № 13 в 2014 году. Мои возражения по этому предложению:
- у меня сейчас на руках официальное заключение ПМПК, в котором указан срок: с 01 сентября 2013 года обучение и воспитание по программе ДОУ компенсирующего вида для детей с тяжёлыми нарушениями речи. И нельзя терять ни минуты драгоценного времени, в таком возрасте каждый месяц чего-то значит, а тем более ждать какой-то там 2014г. и тем более не начало 2014 года, а примерно сентябрь.
- на сайте Детского сада № 17 я увидела только одного специалиста-логопеда. Численность детей - 210 человек, группы - 20-25 человек – при таком количестве детей будет хорошо если один раз в год логопед моему ребёнку скажет: «Здраствуйте!!!» Численность детей в Детском саду № 13 – 163 ребёнка (информация взята с официального сайта Детского сада № 13). В каждой логопедической группе - по 10 ребяток, а также каждой логопедической группе положен логопед, т.е. получается что индивидуальные занятия с ребёнком будут проводиться каждый день или через день. На сайте Детского сада № 17 я увидела лишь 4 сотрудников с высшим педагогическим образованием: заведующий, её заместитель и два воспитателя. На сайте Детского сада № 13 я увидела практически у всех наличие высшего педагогического образования, даже завхоз – с высшим педагогическим образованием!!! Конечно высшее образование в дошкольной педагогике – это не самое главное, но мне бы хотелось чтобы моего сына воспитывал и обучал педагог, владеющий различными методиками воспитания и обучения.
2) Управление образования предлагает осуществить процедуру перевода (обмена) из одного дошкольного учреждения в другое при наличии свободных мест. В данном случае – перевод (либо обмен) из Детского сада № 17 в Детский сад № 13. Мои возражения по этому вопросу:
- это вообще нереально!!! Детский сад № 13 посещают в своём большинстве дети из близлежащих домов по ул.Кузнецова, Парижской Коммуны. И ни один родитель не согласится перевести ребёнка из близлежащего садика с меньшим количеством человек в группе в сад расположенный в 2-3 раза дальше от дома с большим количеством человек в группе. Процедуру перевода (обмена) из Детского сада № 13 в Детский сад № 17 мне можно будет ожидать до наступления школьного возраста моего сына.

За помощью и содействием я письменно обращалась в различные инстанции:
1) Прокуратура города Соликамска,
2) Министерство образования Пермского края,
3) Уполномоченному по правам ребёнка в Пермском крае,
4) Главе города Соликамска С.В.Девяткову, а также 16.07.2013 лично сходила на приём к Главе города Соликамска С.В.Девяткову,
5) Редакция газеты «Наш Соликамск».

Прокуратура города Соликамска провела проверку и направила ответ на моё обращение 09.07.2013. 11.07.2013 при ознакомлении с материалами проверки в прокуратуре я обнаружила, что у детей 2010 г.р. нет заключений ПМПК и ещё на мой взгляд несколько нарушений при проверке. С данными и качеством проверки я не согласна - о чём сообщила Прокурору города Соликамска А.В.Трегубову (копия Прокурору Пермского края Белых А.Ю.)
Министерство образования Пермского края вместо ответа сделало отписку, направив моё письмо в Управление образования города Соликамска.
Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае П. В. Миков 04.07.2013 написал ходатайство на имя Главы г. Соликамска С.В.Девяткова: «С целью обеспечения гарантированного статьёй 28 Конвенции о правах ребёнка права несовершеннолетнего ребёнка на образование, прошу Вас рассмотреть возможность предоставить ***** место в МАДОУ «Детский сад № 13 «Солнечный».
От Главы города Соликамска пришёл ответ, составленный вышеупомянутой Вьюхиной Л.В. о предоставлении места в Детском саду № 17. А на приёме Глава города посоветовал мне обратиться в суд и если я выиграю процесс, то он накажет виновных. Я выиграла суд первой инстанции!!! И что же???– Все плотненько сидят на своих местах и ехидно мне улыбаются.
Журналист газеты «Наш Соликамск» на мою просьбу о помощи сообщила, что они «могут только задать каверзные вопросики Управлению образования».
Из всех вышеперечисленных мне попытался помочь только Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Владимирович Миков, написав ходатайство на имя Главы города.

При предоставлении места в детском саду должны учитываться требования территориальной доступности. – Согласно п.2.4. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91 (ред. 20.12.2010) «Об утверждении СанПин 2.4.12660-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» - радиус пешеходной доступности дошкольных организаций в городах - не более 300 м. Согласно распечатки с сайта http://maps.yandex.ru расстояние от нашего дома по ул.Парижской Коммуны, дом 32 до Детского сада № 13 составляет 262 метров, расстояние от нашего дома до Детского сада № 17 - 542 метров. Это по прямой линии. А по асфальтированным дорожкам – 911 метров. Снимок со спутника не учитывает гористый рельеф местности и наличие нескольких лестниц. С учётом этого расстояние от нашего дома до Детского сада № 17 составляет примерно 1,5 км. Мой ребёнок родился с небольшим весом и ещё в роддоме неонатолог сказала чтобы я как можно бережнее относилась к здоровью ребёнка. В нашей северной местности морозы 35-40 градусов могут держаться неделю-10 дней, а 25-30 градусов это может быть типичная зимняя температура. Дорога в Детский сад № 17 длинной в 1,5 км и продолжительностью в 30-40 минут (детскими шагами) может губительно сказаться на здоровье моего сына.

Сейчас по поводу того, что я увидела ознакамливаясь с материалами дела в судебном заседании. До последнего момента представители Управления образования и Детского сада № 13 не предоставляли списки детей, посещающих логопедические группы. Судья на последнем судебном заседании была вынуждена объявить перерыв для того чтобы представитель Управления образования сходил и принёс список детей, посещающих логопедическую группу. И что я вижу!!! – Главным аргументом отказа в предоставлении нам места в Детском саду № 13 было то, что согласно п.2.9 «Положения о порядке комплектования образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Соликамского городского округа» мой ребёнок не достиг возраста 3-х лет. На момент формирования списка только 5 детям исполнилось 3 года (половина группы). Также представитель Управления образования города Соликамска Пермского края Вьюхина Л.В. и представитель Детского сада № 13 Ковальчук М.И. заявляли, что разница в возрасте может негативно сказаться на развитии моего ребёнка. Мой ребёнок родился 12.01.2011, а в списке есть дети с датами рождения 03.01.2011, 03.11.2010, 31.08.2010 Т.е. разница в возрасте с моим ребёнком составляет от нескольких дней до 1-4 месяцев.

Проиграв дело в суде первой инстанции, Управление образования города Соликамска Пермского края не остановилось. В последний день по почте была подана апелляционная жалоба.
Главным аргументом в аппеляционной жалобе юрист Овсянников Е.Г. указывает, что наше заявление было подано в конце мая 2013г. когда группы компенсирующего вида в данном образовательном учреждении были уже скомплектованы. В соответствии с п.2.9 «Положения о порядке комплектования образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Соликамского городского округа» комплектование групп компенсирующей направленности (для детей с тяжелым нарушением речи) осуществляется в период с 01 мая по 01 июня текущего года. Моё заявление о предоставлении места в Детском саду № 13 от 21.05.2013 (рег. № 687 по данным регистрации Управления образования города Соликамска). «Приказ о переформировании и утверждении списков групп» от 27.07.2013 подписан заведующей Детским садом № 13 М.И. Так что моё заявление вполне укладывается в сроки комплектования.
В аппеляционной жалобе идут постоянно ссылки на Федеральный Закон № 273-ФЗ от 29.12.2012, который вступил в действие с 01.09.2013. Согласно статьи 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации «Действие гражданского законодательства во времени»: «Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие». Спорные отношения возникли до 01.09.2013. Таким образом, в этом случае должен применяться Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992.
Что это? Намеренное затягивание процесса или непрофессионализм юриста Овсянникова Е.Г.???

16.08.2013 в перерыве между заседаниями Соликамского городского суда юрист Овсянников заявил нам: «Мы пойдём до конца». До какого конца собрался идти Овсянников Е.Г. и Управление образования города Соликамска???:
- до конца своей карьеры,
- или до Европейского суда по права человека?

Подача аппеляционной жалобы Управлением образования города Соликамска Пермского края со ссылкой на нормы Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 с датой вступления 01.09.2013, намеренным искажением дат (откуда-то взялась дата 13.04.2013), указание на то, что моё заявление подано после комплектования списка я считаю намеренным затягиванием процесса и удовлетворением личных амбиций юриста Овсянникова Е.Г. А страдает маленький ребёнок!!!

07.10.2013 я совместно с супругом была приёме у и.о. начальника Управления образования города Соликамска Пермского края Тамары Евгеньевна Фадеевой. Обратилась с просьбой об отзыве апелляционной жалобы. 10.10.2013 получили устный ответ: «Имеем законное право». Законное право Управление образования города Соликамска на подачу апелляционной жалобы конечно же имеет. А моральное право??? Судебные тяжбы могут длиться до бесконечности, а конкретно - до наступления школьного возраста моего сына. А маленький ребёнок остаётся без оказания помощи специалистов!!!

09.10.2013 в Соликамске была прямая линия по скайпу со специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Сотрудник Стерхова Юлия Александровна посоветовала мне повторно обратиться Уполномоченному по правам детей в Пермском крае Павлу Владимировичу Микову. Вот сегодня села и написала письмо на имя Микова П.В. Посмотрю, что будет!!!

Уважаемые родители!!! Боритесь, боритесь, боритесь за права своих детей!!! Не допускайте чиновничьего беспредела!!! Не разрешайте всяким харитоновым, вьюхиным, овсянниковым измываться над собой и своими детьми!!!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Прочитал все от первой строчки и до последней. Сил вам и терпения. Здоровья вашему сыну. Продолжайте бороться дальше.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Администратор:

Прочитал все от первой строчки и до последней. Сил вам и терпения. Здоровья вашему сыну. Продолжайте бороться дальше.

Спасибо за понимание!!!
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
сочувствую! Боритесь! Удачи!
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Спасибо!!! Борюсь...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Мне сказали, что я могу прямо с домашнего компьютера на каком-то сайте поставить ребёнка на очередь в детский сад. Причём, разницы никакой нет, когда именно я заявилась - первыми в очереди будут те детишки, кто старше, даже если они после меня подали заявку.
Нашла подтверждение тому, что сказали, здесь. Надо будет попробовать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 21:05)
Mirabella
Mirabella
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июля 2014 в 12:08
Уважаемая Алла Равильевна! Вы очень хотите, чтоб ваш ребенок посещал 13 детский сад, но при этом, ни разу в садик с ребенком не пришли, хотя мы вас неоднократно приглашали, предлагали вам бесплатное консультирование и сопровождение ребенка пока решается вопрос о выделении места! Делаем вам это предложение еще раз, официально (хотя куда уже официальней, вы это предложение получали в суде, в июле месяце, но так и не пришли). Будем рады вам помочь! Хотя складывается впечатление, что вам нравится сам процесс борьбы, а не конечный результат.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Mirabella:

Уважаемая Алла Равильевна! Вы очень хотите, чтоб ваш ребенок посещал 13 детский сад, но при этом, ни разу в садик с ребенком не пришли, хотя мы вас неоднократно приглашали, предлагали вам бесплатное консультирование и сопровождение ребенка пока решается вопрос о выделении места! Делаем вам это предложение еще раз, официально (хотя куда уже официальней, вы это предложение получали в суде, в июле месяце, но так и не пришли). Будем рады вам помочь! Хотя складывается впечатление, что вам нравится сам процесс борьбы, а не конечный результат.

Уважаемая, Марина Исмаиловна (предполагаю, что Mirabella это Вы, а не вьюхина)!!! Ещё раз повторюсь, я с супругом ежедневно активно занимаемся с ребёнком. Посещаем групповые занятия в Центре практической психологии, педагогики и менеджмента «Селена» (2 раза в неделю), где понимают и помогают решать нашу проблему. В «Селене» трудятся прекрасные педагоги: Елена Леонидовна, Татьяна Валерьевна, Наталья Анатольевна. Педагоги с большой буквы!!! Также посещаем индивидуальные занятия с логопедом (2-3 раза в неделю) (с нами занимается преподаватель Соликамского педагогического института, имеющий научную степень кандидат педагогических наук, специализирующийся именно на логопедии, один из лучших специалистов в городе, а может быть и самый лучший).
Когда моему ребёнку будет предоставлено место в Вашем учреждении, нам придётся отказаться от некоторых вышеуказанных занятий в пользу Вашего детского сада.
А на площадке Вашего детского сада я с ребёнком гуляю практически ежедневно и регулярно (в зависимости от погоды) с 17:30 до 19:05-19:10 – пока сторож вежливо нас не попросит покинуть территорию. У Детского сада № 13 самая чистая площадка в Третьем микрорайоне!!!
И ещё раз повторюсь. - 07.10.2013 я совместно с супругом была на приёме у и.о. начальника Управления образования города Соликамска Пермского края Тамары Евгеньевна Фадеевой. Обратилась с предложением об отзыве апелляционной жалобы. 10.10.2013 получили устный ответ о том, что апелляционную жалобу отзывать Управление образование не собирается.
Управление образование города Соликамска Пермского края судится не со мной, не с моим супругом, а обижает маленького беззащитного ребёнка, которому всего 2 годика!!!
P.S. А отчество у меня не Равильевна.
Julja
Julja
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 ноября 2013 в 07:02
Прочитала сообщение от Alla, такое впечатление что вам нечем заняться раз вы столько! написали. Это драгоценное время лучше бы посвятили ребенку. Не хочу никого обвинять(защищать), но вы пишите, что уже 24.01.2011(дата рождения вашего ребенка 12.01.2011) обратились в Управление образования для постановки в очередь в детский сад, хочу задать Вам вопрос: "Вы кому рожали ребенка?" себе или государству?". Детский возраст до трёх лет, это ведь самый интересный возраст у ребеночка, когда нужно вместе с ним развиваться, тем более что можно до трёх лет сидеть дома по уходу за ребенком. Почему сейчас поколение молодых мамочек, не успев родить, тут же бежит записывать ребенка в дет.сад???? Я со своим первым ребенком сидела дома до трёх лет ( и ни разу не пожалела об этом), мы вместе гуляли, занимались, и пойдя в школу мне не пришлось нанимать дополнительно педагогов. Со вторым ребенком вышла на работу когда ему было всего 11месяцев(с ним потом сидели бабушки) и об этом своем поступке я пожалела ни раз, потому что я почти не видела как рос мой ребенок, а ведь эти моменты в жизни не вернуть. Сейчас мой ребенок посещает дет.сад №17, очень хороший детский садик я вам скажу, приветливые воспитатели, сотрудники. Вы пишите что 13 сад лучше, да везде хорошо, где нас нет. А расстояние - это глупость, я своего ребенка вожу в 17 д.сад на автобусе, и ни хочу никуда переводится, потому что здесь хорошо относятся к детям. Ваш ребенок нуждается в помощи логопеда(как написано у вас), но первые воспитатели ребенка это РОДИТЕЛИ, нужно следить самим за тем, как мы говорим, произносим слова,что мы говорим. Нужно самим заниматься с детьми, а не переваливать эту трудную ношу на кого-то, кроме себя. И я считаю что ни управление образования обижает вашего ребенка, а вы своими действиями. Ведь то, что у вас в душе, сердце, эхом отзывается на ребенке, хотя сейчас вы может меня и не поймете.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Julja:
Не хочу никого обвинять(защищать), но вы пишите, что уже 24.01.2011(дата рождения вашего ребенка 12.01.2011) обратились в Управление образования для постановки в очередь в детский сад,
Ну так-то все так делают сейчас))) Если не поставишь ребенка в очередь в детсад сразу после рождения, то в садик можно вообще не попасть...очередь, однако... Встаешь в очередь при рождении, берут в сад в три года...
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Julja:

Прочитала сообщение от Alla, такое впечатление что вам нечем заняться раз вы столько! написали. Это драгоценное время лучше бы посвятили ребенку. Не хочу никого обвинять(защищать), но вы пишите, что уже 24.01.2011(дата рождения вашего ребенка 12.01.2011) обратились в Управление образования для постановки в очередь в детский сад, хочу задать Вам вопрос: "Вы кому рожали ребенка?" себе или государству?". Детский возраст до трёх лет, это ведь самый интересный возраст у ребеночка, когда нужно вместе с ним развиваться, тем более что можно до трёх лет сидеть дома по уходу за ребенком. Почему сейчас поколение молодых мамочек, не успев родить, тут же бежит записывать ребенка в дет.сад???? Я со своим первым ребенком сидела дома до трёх лет ( и ни разу не пожалела об этом), мы вместе гуляли, занимались, и пойдя в школу мне не пришлось нанимать дополнительно педагогов. Со вторым ребенком вышла на работу когда ему было всего 11месяцев(с ним потом сидели бабушки) и об этом своем поступке я пожалела ни раз, потому что я почти не видела как рос мой ребенок, а ведь эти моменты в жизни не вернуть. Сейчас мой ребенок посещает дет.сад №17, очень хороший детский садик я вам скажу, приветливые воспитатели, сотрудники. Вы пишите что 13 сад лучше, да везде хорошо, где нас нет. А расстояние - это глупость, я своего ребенка вожу в 17 д.сад на автобусе, и ни хочу никуда переводится, потому что здесь хорошо относятся к детям. Ваш ребенок нуждается в помощи логопеда(как написано у вас), но первые воспитатели ребенка это РОДИТЕЛИ, нужно следить самим за тем, как мы говорим, произносим слова,что мы говорим. Нужно самим заниматься с детьми, а не переваливать эту трудную ношу на кого-то, кроме себя. И я считаю что ни управление образования обижает вашего ребенка, а вы своими действиями. Ведь то, что у вас в душе, сердце, эхом отзывается на ребенке, хотя сейчас вы может меня и не поймете.

Juiia, прежде чем обвинять меня, надо быть повнимательнее к прочитанному. Судя по Вашему сообщению - образование получено не самое лучшее.
Я уж не такая и молодая мамочка - сейчас мне 41 год. На работу я не тороплюсь - у меня есть возможность не работать, а быть домохозяйкой и заниматься воспитанием сына: что я и делаю - совместно читаем, лепим, рисуем, гуляем, а также посещаем дополнительные занятия со специалистами в педагогике. Свои обязанности по воспитанию и обучению ребёнка я ни на кого "не переваливаю". Почему не хочу чтобы мой ребёнок посещал Детский сад № 17 - см. выше. На грубый и бестактный вопрос даже в социальных сетях: "Вы кому рожали ребёнка?" себе или государству?" (пунктуация сохранена) - я не отвечаю, потому что это ниже моего достоинства.Добавлено спустя 10 минут
natalyCat:

Julja:
Не хочу никого обвинять(защищать), но вы пишите, что уже 24.01.2011(дата рождения вашего ребенка 12.01.2011) обратились в Управление образования для постановки в очередь в детский сад,
Ну так-то все так делают сейчас))) Если не поставишь ребенка в очередь в детсад сразу после рождения, то в садик можно вообще не попасть...очередь, однако... Встаешь в очередь при рождении, берут в сад в три года...

NatalyCat, спасибо за понимание.
Сейчас по поводу очереди. - Ни в одном законодательном акте (ни в Конституции РФ, ни в одном из федеральных законов) не сказано по поводу очерёдности в детский сад. Очередь создают местные власти (я не имею ввиду конкретно город Соликамск) . Цель: чтобы хотя бы временно оградить себя от насущной проблемы.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Julja:

Прочитала сообщение от Alla, такое впечатление что вам нечем заняться раз вы столько! написали. Это драгоценное время лучше бы посвятили ребенку. Не хочу никого обвинять(защищать), но вы пишите, что уже 24.01.2011(дата рождения вашего ребенка 12.01.2011) обратились в Управление образования для постановки в очередь в детский сад, хочу задать Вам вопрос: "Вы кому рожали ребенка?" себе или государству?". Детский возраст до трёх лет, это ведь самый интересный возраст у ребеночка, когда нужно вместе с ним развиваться, тем более что можно до трёх лет сидеть дома по уходу за ребенком. Почему сейчас поколение молодых мамочек, не успев родить, тут же бежит записывать ребенка в дет.сад???? Я со своим первым ребенком сидела дома до трёх лет ( и ни разу не пожалела об этом), мы вместе гуляли, занимались, и пойдя в школу мне не пришлось нанимать дополнительно педагогов. Со вторым ребенком вышла на работу когда ему было всего 11месяцев(с ним потом сидели бабушки) и об этом своем поступке я пожалела ни раз, потому что я почти не видела как рос мой ребенок, а ведь эти моменты в жизни не вернуть. Сейчас мой ребенок посещает дет.сад №17, очень хороший детский садик я вам скажу, приветливые воспитатели, сотрудники. Вы пишите что 13 сад лучше, да везде хорошо, где нас нет. А расстояние - это глупость, я своего ребенка вожу в 17 д.сад на автобусе, и ни хочу никуда переводится, потому что здесь хорошо относятся к детям. Ваш ребенок нуждается в помощи логопеда(как написано у вас), но первые воспитатели ребенка это РОДИТЕЛИ, нужно следить самим за тем, как мы говорим, произносим слова,что мы говорим. Нужно самим заниматься с детьми, а не переваливать эту трудную ношу на кого-то, кроме себя. И я считаю что ни управление образования обижает вашего ребенка, а вы своими действиями. Ведь то, что у вас в душе, сердце, эхом отзывается на ребенке, хотя сейчас вы может меня и не поймете.

Снимаю перед вами шляпу!!! Вы - Мама, даже не так - МАМА!!!! у меня жена с дочками тоже была дома до упора - со старшей до 2,5 , с младшей - до 3 ,2. Обе закончили школу с золотыми медалями, есть куча детских видио и фото, когда случается поставить диск, не отрываемся по нескольку часов... Да что говорить - Вам объяснять не надо!
Но прошу учитывать, что у автора ребёнок с проблемами - помощь спецов необходима! Хотя, на мой взгляд, лучше матери никто не поможет - необходимо у спецов консунтации и работать с ребёнком, работать, работать...
Julja
Julja
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 ноября 2013 в 07:02
Alla, мой старший ребенок очень хорошо учится в школе, ещё занимается в музыкальной школе, тоже успешно. И в этом заслуга только моя, а не системы образования в целом. Я считаю, что он образован достаточно, и образование получает достойное. Младший ребенок также не отстает от старшего. Спасибо DimOn-wla, за понимание.
Ekaterina
Ekaterina
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    4 ноября 2013 в 14:42
Поддерживаю Аллу - держитесь!

А Юлия похоже не понимает, как чувствуют себя родители, когда с ребеночком не все хорошо, а сами родители помочь не могут - только специалисты!

Алла написала здесь, чтобы как можно больше людей ее услышали. Ведь порой складывается чувство, что что бы ты не делал, не говорил - тебя никто не слышит. Как будто стоишь в толпе, кричишь о своих проблемах, а тебя никто не слышит - это самое страшное.
RUTA
RUTA
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 февраля 2014 в 13:29
Дорогая Алла, у вас в видать в крови всех унижать и оскорблять, всем указывать на их безграмотность. Пообщавшись с вами лично, поняла, что проблемы в первую очередь у Вас. Очень жаль вашего малыша, потому что вы ему не помогаете, а только вредите. А еще жаль садик и педагогов, куда вы собираетесь, представляю, сколько жалоб в свой адрес они будут получать. Вы не пробовали с людьми договариваться, находить компромисс? Вы переругались со всеми во дворе, с соседями, подразумеваю, что подруг тоже нет, да видать и с личной жизнью тоже не лады. Вот вы всю свою нерастраченную энергию и направляете на бесконечные войны со всем окружением. Представляете каких бы успехов вы добились, если бы вы всю свою энергию направили на позитивные дела, на ребенка, на семью. Ведь вам же предоставили место в 17 детском саду, но вы туда не ходите (хотя место держите за собой, а в это время мог бы ходить другой ребенок, который место не получил) при этом получаете пособие "Мамин выбор"(может сейчас и нет, но летом еще получали точно), а теперь еще 13 садик вам подавай. Раз с вами занимаются такие высококвалифицированные специалисты и при этом нет результатов, неужели вы думаете, что обычные логопеды 13 садика сотворят чудо? Сомневаюсь, но будем очень рады за вас и малыша, а то вы уже всех просто достали!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 62
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт