Дошкольное образование в Соликамске.

13 - чёртова дюжина???
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 62
_asa_
_asa_
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    5 июня 2014 в 19:42
Интересная темка) Только что "RUTA" была "Mirabella" ... интересненькоо zlo Полностью поддерживаю "Alla"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 21:16)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Я не понимаю, может, RUTA объяснит, зачем была подана апелляция на решение суда первой инстанции? Чем руководствовалось управление образования?Неужели не жалко бюджетных денег и затрат рабочего времени на то, чтоб судиться, по сути, с ребенком? Хотя, что я спрашиваю, если люди, работающие в сфере образования пишут
RUTA:
Вы переругались со всеми во дворе, с соседями, подразумеваю, что подруг тоже нет, да видать и с личной жизнью тоже не лады.
Нет слов, это низко, писать такое...И эти люди работали/работают с детьми...
Поддерживаю Аллу, здоровья и сил!
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Ekaterina:

Поддерживаю Аллу - держитесь!

А Юлия похоже не понимает, как чувствуют себя родители, когда с ребеночком не все хорошо, а сами родители помочь не могут - только специалисты!

Алла написала здесь, чтобы как можно больше людей ее услышали. Ведь порой складывается чувство, что что бы ты не делал, не говорил - тебя никто не слышит. Как будто стоишь в толпе, кричишь о своих проблемах, а тебя никто не слышит - это самое страшное.

Ekaterina, спасибо за понимание и поддержку!!! Вы правильно заметили, что я написала здесь только потому, что меня не слышит и не желает услышать Управление образования города Соликамска. И эта проблема не только нашей семьи!!! -
- 15.07.2013 в письме, составленном вышеуказанной вьюхиной, указывается очередь в Детский сад № 13 в количестве 44 человек. В газете "Наш Соликамск", вышедшей 01.08.2013, очередь сказочным образом уменьшена до 18 человек. 06.08.2013 получаю ещё одно письмо от вьюхиной, в котором очередь таинственным путём увеличивается до 44 человек. Как это может быть??? Или для всего города очередь в Детский сад № 13 составляет 18 человек, а мой ребёнок в этот же детский сад № 13 находится на 44-м месте???
Дело в том, что эти 18 или 43 человека будут молчать и покорно ждать своей очереди (которой вообще по закону не должно быть) пока физическая необходимость не отпадёт (до школьного возраста). А я подняла эту проблему и считаю, что правильно сделала!!!Добавлено спустя 19 минут
RUTA:

Дорогая Алла, у вас в видать в крови всех унижать и оскорблять, всем указывать на их безграмотность. Пообщавшись с вами лично, поняла, что проблемы в первую очередь у Вас. Очень жаль вашего малыша, потому что вы ему не помогаете, а только вредите. А еще жаль садик и педагогов, куда вы собираетесь, представляю, сколько жалоб в свой адрес они будут получать. Вы не пробовали с людьми договариваться, находить компромисс? Вы переругались со всеми во дворе, с соседями, подразумеваю, что подруг тоже нет, да видать и с личной жизнью тоже не лады. Вот вы всю свою нерастраченную энергию и направляете на бесконечные войны со всем окружением. Представляете каких бы успехов вы добились, если бы вы всю свою энергию направили на позитивные дела, на ребенка, на семью. Ведь вам же предоставили место в 17 детском саду, но вы туда не ходите (хотя место держите за собой, а в это время мог бы ходить другой ребенок, который место не получил) при этом получаете пособие "Мамин выбор"(может сейчас и нет, но летом еще получали точно), а теперь еще 13 садик вам подавай. Раз с вами занимаются такие высококвалифицированные специалисты и при этом нет результатов, неужели вы думаете, что обычные логопеды 13 садика сотворят чудо? Сомневаюсь, но будем очень рады за вас и малыша, а то вы уже всех просто достали!

RUTA, так пишите грамотно чтобы я Вас не оскорбляла!!!

Сейчас по поводу моих соседей. - Только благодаря моей активности и энергичности моей доброй соседки в нашем дворе появилась современная детская площадка (впервые за более чем 20 лет!!!). Видать до этого никому не было нужно... Сейчас проводится ремонт двора, на состояние которого уже неоднократно указывалось нашему депутату.

По поводу личной жизни. - Завидуйте - я любима и люблю!!! С моим любимым человеком мы уже вместе более 11 лет.

Предоставление моему ребёнку услуги в Детском саду № 17 не свидетельствует о соблюдении его прав на получении общедоступного дошкольного образования, поскольку с учетом заключения Муниципального бюджетного консультативно-диагностического учреждения «Психолого-медико-педагогическая комиссия» мой ребёнок, имеющий тяжёлое нарушение речи, нуждается в получении услуги логопедической коррекции, оказываемой лишь в Детском саду № 13.

Пособием "Мамин выбор" нечего меня укорять - не из Вашего кармана выплачивается.

Если я Вас так достала - мои посты можете не читать и тем более не отвечать.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
_asa_:

Интересная темка) Только что "RUTA" была "Mirabella" ... интересненькоо zlo Полностью поддерживаю "Alla"

Asa, спасибо за поддержку!!!

Я вот тоже смотрю - очень уж RUTA на Mirabella похожа!!! Наверное, это всё-таки не Марина Исмаиловна, а вьюхина или с той же команды...Добавлено спустя 7 минут
oks@na:

Я не понимаю, может, RUTA объяснит, зачем была подана апелляция на решение суда первой инстанции? Чем руководствовалось управление образования?Неужели не жалко бюджетных денег и затрат рабочего времени на то, чтоб судиться, по сути, с ребенком? Хотя, что я спрашиваю, если люди, работающие в сфере образования пишут
RUTA:
Вы переругались со всеми во дворе, с соседями, подразумеваю, что подруг тоже нет, да видать и с личной жизнью тоже не лады.
Нет слов, это низко, писать такое...И эти люди работали/работают с детьми...
Поддерживаю Аллу, здоровья и сил!

Oks@na, спасибо за понимание и поддержку!!!

Вот с такими людьми как RUTA приходится общаться в Управлении образования города Соликамска. Сначала пыталась поговорить, договориться, объяснить... Но они даже свои инструкции нарушают в свою пользу.
RUTA
RUTA
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 февраля 2014 в 13:29
Алла, не знаю с кем вы там меня путаете, мне без разницы, я одна из тех, кто вас первоначально поддерживал, слушал ваши общественные выступления на площадке во время прогулки детей, вроде даже пытались подружить детей. Но это все до поры до времени, пока вашего сыночка случайно не толкнул мой ребенок.. Вот тогда я услышала в свой адрес и в адрес своего ребенка много любопытного. А когда были угрозы по поводу парковки возле дома? Я рада, что наши пути разошлись, и теперь, когда я вижу вас или вашего супруга, стараюсь перейти на другую сторону улицы, и не только я одна, многие, кто с вами сталкивался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 23:27)
RUTA
RUTA
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 февраля 2014 в 13:29
А вообще, я бы могла еще много любопытного написать, да умолкаю, не хочу расстраивать мужа, он тоже имел опыт общения с вашей семьей и очень просил не связываться, потому что бесполезно!
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
RUTA:

Алла, не знаю с кем вы там меня путаете, мне без разницы, я одна из тех, кто вас первоначально поддерживал, слушал ваши общественные выступления на площадке во время прогулки детей, вроде даже пытались подружить детей. Но это все до поры до времени, пока вашего сыночка случайно не толкнул мой ребенок.. Вот тогда я услышала в свой адрес и в адрес своего ребенка много любопытного. А когда были угрозы по поводу парковки возле дома? Я рада, что наши пути разошлись, и теперь, когда я вижу вас или вашего супруга, стараюсь перейти на другую сторону улицы, и не только я одна, многие, кто с вами сталкивался.

RUTA, это ложь!!! Если даже Ваш ребёнок случайно толкнул моего - что-то я даже в этом сообщении не вижу как Вы пытались извиниться. А культура поведения прививается детям с раннего возраста.
Прежде чем меня обвинять, сообщите, пожалуйста, а вот что конкретно Вы сделали для комфорта в нашем дворе??? Ходили ли Вы к депутату по поводу детской площадки, на которой сейчас играет Ваш ребёнок? Пытаетесь ли Вы сейчас поддерживать чистоту на этой же площадке? Пытались ли Вы заняться озеленением двора? А что Вы сделали чтобы организовать цивилизованную парковку?

Вот и хорошо, что переходите на другую сторону улицы - нам с Вами явно не по пути!!!Добавлено спустя 3 минуты
RUTA:

А вообще, я бы могла еще много любопытного написать, да умолкаю, не хочу расстраивать мужа, он тоже имел опыт общения с вашей семьей и очень просил не связываться, потому что бесполезно!

RUTA, вот и правильно что прислушиваетесь к мнению своего мужа!!! В Ваших сообщениях я кроме злорадства ничего не вижу!!! Ваш муж выглядит гораздо умнее...
Julja
Julja
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 ноября 2013 в 07:02
Alla, вы пишите, что все неграмотные, но вы сами фамилии указываете с маленькой буквы. Не надо по одной ситуации (вы считаете, что с вами поступили не так, как вам хотелось) судить о всех и о всей системе образования в целом. Вы сами перечитайте своё сообщение и в нём всё видно, что вам изначально надо было, детский сад № 13, потому что он ближе расположен к вашему дому (раз вы мерили шаги от дома до детских садов). Вы говорите о своей образованности, а поносите всех и вся, как базарная бабка. ПОСМОТРИТЕ НА МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ, НЕ БУДЬТЕ ЖЕСТОКИМИ, И ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Уделяйте больше времени ребенку и семье. Если бы вы хотели найти компромисс, вы бы его нашли.
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Julja:

Alla, вы пишите, что все неграмотные, но вы сами фамилии указываете с маленькой буквы. Не надо по одной ситуации (вы считаете, что с вами поступили не так, как вам хотелось) судить о всех и о всей системе образования в целом. Вы сами перечитайте своё сообщение и в нём всё видно, что вам изначально надо было, детский сад № 13, потому что он ближе расположен к вашему дому (раз вы мерили шаги от дома до детских садов). Вы говорите о своей образованности, а поносите всех и вся, как базарная бабка. ПОСМОТРИТЕ НА МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ, НЕ БУДЬТЕ ЖЕСТОКИМИ, И ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Уделяйте больше времени ребенку и семье. Если бы вы хотели найти компромисс, вы бы его нашли.

Julia, я не указываю на всеобщую неграмотность - Вы ошибаетесь. Фамилии некоторых я пишу намеренно с маленькой буквы (почему - догадайтесь сами).

Да, мне изначально нужен был Детский сад № 13. И это положено по закону. Ещё раз повторюсь для Вас. - При предоставлении места в детском саду должны учитываться требования территориальной доступности. – Согласно п.2.4. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91 (ред. 20.12.2010) «Об утверждении СанПин 2.4.12660-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» - радиус пешеходной доступности дошкольных организаций в городах - не более 300 м. Согласно распечатки с сайта http://maps.yandex.ru расстояние от нашего дома до Детского сада № 13 составляет 262 метров, расстояние от нашего дома до Детского сада № 17 - 542 метров. Это по прямой линии. А по асфальтированным дорожкам – 911 метров. Снимок со спутника не учитывает гористый рельеф местности и наличие нескольких лестниц. С учётом этого расстояние от нашего дома до Детского сада № 17 составляет примерно 1,5 км. Мой ребёнок родился с небольшим весом и ещё в роддоме неонатолог сказала чтобы я как можно бережнее относилась к здоровью ребёнка. В нашей северной местности морозы 35-40 градусов могут держаться неделю-10 дней, а 25-30 градусов это может быть типичная зимняя температура. Дорога в Детский сад № 17 длинной в 1,5 км и продолжительностью в 30-40 минут (детскими шагами) может губительно сказаться на здоровье моего сына.

А сейчас тем более. - У меня на руках официальное заключение ПМПК, в котором указан срок: с 01 сентября 2013 года обучение и воспитание по программе ДОУ компенсирующего вида для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

И не надо меня обвинять в жестокости. - Посмотрите лучше что и какими Вы писали мне (незнакомому человеку). И кто после этого жестокий???Добавлено спустя 5 минутУважаемые соликамцы, благодарю за понимание и поддержку!!! Вынуждена эту тему закрыть, так как некоторые стали использовать информацию чтобы оскорбить и унизить меня и моего ребёнка. О счастливом финале сообщу дополнительно.

С уважением, Alla.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Алла, держитесь! Кто-то из великих сказал, что весь мир не стоит одной слезинки ребенка. Вы ведь не для себя стараетесь, а ради того, чтобы сынишке было комфортно, это ваше право! А те, кто переходит на личности - что ж, им, значит, по основному вопросу сказать больше нечего. Да и то, что сказано ими, так пахнет неприличностью!!! Просто они защищают свои интересы, наверное, подогреваемые денежно. Держитесь, Алла, и идите до конца! Я с вами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 09:27)
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
Natalya:

Алла, держитесь! Кто-то из великих сказал, что весь мир не стоит одной слезинки ребенка. Вы ведь не для себя стараетесь, а ради того, чтобы сынишке было комфортно, это ваше право! А те, кто переходит на личности - что ж, им, значит, по основному вопросу сказать больше нечего. Да и то, что сказано ими, так пахнет неприличностью!!! Просто они защищают свои интересы, наверное, подогреваемые денежно. Держитесь, Алла, и идите до конца! Я с вами!

Спасибо, Natalya, за понимание и поддержку!!! Добрых и хороших людей на свете всё-таки намного больше!!! Даже здесь vsolikamske.ru больше!!! Вижу всего лишь двух человек, поливающих от души меня грязью. Все остальные - понимают и поддерживают... Спасибо!!!
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
вот и не отвечайте на их посты - делов-то! Сам через это проходил, да ещё и в личку грязи было... Держите в курсе - ведь бывает, что люди просто читают сообщения, а не пишут из-за того, что помочь не могут! Но это не значит, что не пытаются!!! в курилке бывает случайно оброненая фраза приводит в действие цепочку и ... не хочу Вас обнадёживать, но у самого пару раз бывало, что помощь приходила совершенно с неожиданной стороны!
Alla
Alla
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 января 2014 в 10:50
DimOn-wla:

вот и не отвечайте на их посты - делов-то! Сам через это проходил, да ещё и в личку грязи было... Держите в курсе - ведь бывает, что люди просто читают сообщения, а не пишут из-за того, что помочь не могут! Но это не значит, что не пытаются!!! в курилке бывает случайно оброненая фраза приводит в действие цепочку и ... не хочу Вас обнадёживать, но у самого пару раз бывало, что помощь приходила совершенно с неожиданной стороны!

DimOn-wla, ещё раз спасибо за поддержку!!! Реальной помощи мне, к сожалению, в этом случае кроме как от своего супруга ждать неоткуда. Мы справимся!!! От души благодарна судье, что она не пошла на поводу у власти, а приняла решение в соответствии с Законом, честью и совестью. В других регионах, к сожалению, происходит наоборот. Некоторые семьи уже дошли до Европейского суда... А в Соликамске суд взял ответственность создать судебный прецедент!!! Значит не всё так плохо в нашем городе...
pokatushki
pokatushki
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 марта 2016 в 05:00
Со стороны кажется, что Алла решила перевернуть мир под себя, потому что ей так надо. Алла готова всех, кто пытается идти наперекор ей, разорвать на части и кричать-трубить об этом.
И всё из-за того, что ей так хочется. Ну не могут вам дать место в этом детском саду, дак закон таков. Ну встал на вашу сторону суд местный, дак там может быть и судья мог решать не с точки зрения закона, а с личной субъективной точки зрения. Ну подало Управление образования апелляцию в вышестоящую инстанцию - имеет же право по закону. Вы боитесь этого решения следующего суда? Боитесь, что оспорят? Оспорят по закону? Значит Вы не правы. Одобрят решение местного суда - значит Вы - победитель. Вы проиграете - подавайте апелляцию далее. Ссылаетесь на свою занятость? Время считать метры до детских садов Вы же нашли... Найдите, будьте добры, время и дальше биться за свою правду.
Закон есть закон.
Люди в больших городах принимают как манну небесную, если им вообще дают место в д.с. Они готовы везти их за тридевять земель.
А Вы начинаете метры считать, ковыряться, на людей при должности помои сливать. Не красиво это всё, Алла.
Люди работают по уставу. У них есть свои должностные обязанности, согласно которым они и действуют. Они не имеют никакого права делать так, как вы захотели и придаваться эмоциям и сердцу. Это их работа.

Не согласны - бейтесь по закону. Нефиг срать на людей. Вы - тоже человек. Надо оставаться человеком.

Я всё. Возможны ошибки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2013 в 21:38)
_asa_
_asa_
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    5 июня 2014 в 19:42
pokatushki:
Со стороны кажется, что Алла решила перевернуть мир под себя, потому что ей так надо. Алла готова всех, кто пытается идти наперекор ей, разорвать на части и кричать-трубить об этом.
О чём Вы? Тут Аллу совсем не сложно понять, каждый родитель хочет для своего ребёнка лучшего! Разве ВЫ, ради своего ребёнка не готовы разорвать на части весь Мир? А Вас куда то не туда заносит!
pokatushki:
Люди работают по уставу. У них есть свои должностные обязанности, согласно которым они и действуют. Они не имеют никакого права делать так, как вы захотели и придаваться эмоциям и сердцу. Это их работа.
Какой устав, какие обязанности??? Есть много случаев, когда люди действуют в обход устава... Знаю людей, которые чтобы попасть в садик давали тупо взятки, что то покупали туда и всё это с подачи заведующей...Не имею ввиду именно 13 садик) Это теперь по уставу??? Ну а на один закон в России всегда найдётся другой war
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2013 в 21:55)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 16-30 из 62
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт