Развод, алименты

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 31
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
natalyCat:
гы, ЗАГС разводит только по обоюдному желанию супругов, не имеющих в браке детей. Остальные разводы проходят через суд, а ЗАГС только штамп в паспорт ставит.
Сами себе ответили по поводу статистики разводов ЗАГСа. Когда суд разводит, работники ЗАГСа даже не вдаются в подробности, читают бегло что "суд постановил", ставят штамп и усе.
kapitonovih
kapitonovih
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    4 марта 2014 в 12:13
для наших женщин алименты стали средством дополнительного обогащения...на детей им плевать...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
kapitonovih:
для наших женщин алименты стали средством дополнительного обогащения...на детей им плевать...
это с чего вы взяли? от моего бывшего алименты не дождешься...вытрясать приходится...платит по минимуму, но почти добровольно. у моей подруги ситуация хуже... отец ребенка показывает официальную зарплату в 5500, из которых выплачивает алименты еще и другому своему ребенку... так что подруге моей на воспитание дочки приходит 1500. где тут обогатиться?!
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Скорее всего есть и те и другие, в смысле и мужчины и женщины попадаются такие. В тему уже - мой отец из тех, кто не хотел платить. Бог ему судья.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
kapitonovih, позвольте полюбопытствовать, у вас как в школе было с математикой? Если хорошо, то предлагаю немного размяться и устно посчитать. Возьмём среднюю зарплату 30000 (хотя на деле она чаще значительно ниже), разделим на 4. 7500 получилось у меня.
А теперь подбейте расходы:
* оплатить детсад (3500-8000) / питание в школе + оплата обучения + оплата секции
* оплатить коммуналку (вы не поверите - на детей тоже начисления идут, 1000)
* полноценное питание (килограмм хорошей телятины стоит 400-450 рублей, по 100 гр. в день уже 3 кг - 1200, а ещё кроме мяса надо и другие продукты купить)
* по возрасту игрушки (по минимуму 300-500 рублей в месяц)
* одежда по сезону и по возрасту (1000 в месяц - беру по среднему, потому что вещи покупаются не каждый месяц)
* оплата развлечений (театр, цирк, "карусельки" 500 рублей)
* один поход в аптеку меньше 1000 не обходится (пусть все детки будут здоровы)
Не уложились...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
vasi-lissa, То есть вам надо полностью шкуру с мужика содрать? Вам надо, чтоб 100 % зарплаты отдавал и чтоб все ваши детсады оплачивал и все прихоти?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
С☺ликамск™:
То есть вам надо полностью шкуру с мужика содрать? Вам надо, чтоб 100 % зарплаты отдавал и чтоб все ваши детсады оплачивал и все прихоти?
а что ж мы такие злые-то? детсад - не прихоть - а естественные расходы на ребенка... если его отец не сумел заняться сексом без последствий, надо полагать, что придется потратиться... не хочешь помогать ребенку - иди на стерилизацию или предохраняйся, чтоб детей не было. и не надо говорить, что ""я не хотел, оно само получилось"
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
natalyCat, я ничуть не оправдываю тех кто не платит алименты. Но алименты разумными должны быть. И почему женщины складывают с себя ответственность при зачатии ребёнка? У вас получается сексом занимался один отец (видимо сам с собой), потом аист принёс ему ребёнка, и потом внезапно появляется женщина и требует алименты платить, ага?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2014 в 21:41)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
С☺ликамск™, я нисколько не снимаю ответственности с себя, я сейчас на трех работах пашу, чтобы содержать себя и ребенка, исполнять свои и его прихоти и почти ни в чем себе не отказывать, в разумных конечно пределах. поверьте, те деньги, что я получаю от отца моего сына - капля в море, по сравнению с моими заработками. так в чем вы меня обвиняете? отец моего сына сам решил жениться на мне, у нас родился ребенок и все было хорошо.. а потом он вдруг встретил другую, с которой сейчас уже не живет...в чем ребенок-то виноват?
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
С☺ликамск™:
И почему женщины складывают с себя ответственность при зачатии ребёнка?
С☺ликамск™, вы меня смешите просто))) Женщина, которая осталась одна с ребенком, никак не может сложить с себя ответственность. Даже если муж платит алименты, все дела, связанные с уходом и воспитанием, все равно лежат на ней - автоматически. Даже если представить, что этот святой человек оплачивает содержание мамы и ребенка полностью))) Просто это считается естественным (да, СЧИТАЕТСЯ). И что, по-вашему, разумные алименты? Вот сейчас, для интереса, обычно об этом как-то не задумываюсь, сложила "детские" расходы, связанные только со спортом и образованием за февраль: получилось 8 000. На одного ребенка - первоклассника. Это без питания, развлечений, новой одежды, которая детям требуется нередко. Тут еще надо прибавить. Как полагаете, хотя бы половина этой суммы, то есть половина "воспитательных" расходов на ребенка - это разумные алименты? При этом, мы не замахиваемся на особо дорогой спорт. Все вполне среднестатистически. Меня вопрос алиментов миновал, но я за обоюдную ответственность. Если честно, нормальный мужик сам должен понимать, что его ребенок после развода не исчезает. И если он не может о нем заботиться сам каждый день (по разным причинам), то надо хотя бы как-то облегчить труд мамы, которая не только работает, так же, как и он сам, но и заботится о детях. У меня есть такие примеры, когда папа после развода сохранял и достоинство, и любовь к детям, считая алименты не процентами, а нуждами детей.

Да, кстати) можно алименты не платить. Но тогда мама ребенка имеет полное право подать в суд, лишить отца родительских прав и все - он ребенку никто и звать его никак. А то многие о детях вспоминают, когда становятся весьма преклонного возраста, а пенсия маленькая...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 марта 2014 в 22:24)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Лукиан:
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
С☺ликамск™, мне лично шкура мужика не нужна: её ни к стене прибить, ни на пол постелить - как бы не эстетично. А вот что касается обязательств и ответственности перед потомством, то, убеждена, она должна быть у ОБОИХ родителей! Причём не только материальная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 00:47)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Екатерина:
Да, кстати) можно алименты не платить. Но тогда мама ребенка имеет полное право подать в суд, лишить отца родительских прав и все - он ребенку никто и звать его никак. А то многие о детях вспоминают, когда становятся весьма преклонного возраста, а пенсия маленькая...
вроде я слышала краем уха, что если сейчас не получаешь алиментов от исчезнувшего папочки, то он все равно может потребовать в старости содержать себя... и все проканает.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
natalyCat:
сли сейчас не получаешь алиментов от исчезнувшего папочки, то он все равно может потребовать в старости содержать себя...
да, если не оформлено лишение родительских прав. Но за уклонение от алиментов это вполне можно получить
Наталья
Наталья
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 марта 2014 в 10:28
Лишение отца родительских прав - не лишает ребенка алиментов (отец должен платить дальше), но лишает отца в будущем потребовать содержание для себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 10:34)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
о, ну вот) даже еще все круче
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 31
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт