Проводное радио

Саботаж Ютела
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 37
Veronica
Veronica
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 августа 2016 в 07:45
Я вовсе не пенсионер, но проводное радио слушаю утром (Радио России) и в выходные ,(Маяк) с помощью раритетного трехпрограммного приемника. Портянка-предупреждение о прекращении вещания (с 1 октября?сентября?-не помню) пришло и мне, но вещать продолжают и денежку берут - кстати, 75руб. Расстроюсь сильно, если прекратят вовсе проводное вещание ... cry
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
DimOn-wla, лично к вам-то у меня нет претензий. А мнение о вашей конторе у меня останется прежним.
На приёмнике нашёл Радио России, но шумы очень сильные к сожалению, пришлось на другую станцию (музыкальную) настроить. Настраивал на современном, который работает от сети и от батареек. Интересно ещё на цифровом аппарате попробовать поймать, может там шумов нет.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Я бабушке купил вместо проводного китайский приемник, при определенном положении ловит даже без помех. Окупается меньше чем через 10 месяцев. Правда потом понял что бабушке с такой техникой трудновато разобраться, подключил обратно проводной. Провода всё равно не обрезали.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
С☺ликамск™:

DimOn-wla, лично к вам-то у меня нет претензий. А мнение о вашей конторе у меня останется прежним.
На приёмнике нашёл Радио России, но шумы очень сильные к сожалению, пришлось на другую станцию (музыкальную) настроить. Настраивал на современном, который работает от сети и от батареек. Интересно ещё на цифровом аппарате попробовать поймать, может там шумов нет.

или антенну выносную сгородить - иногда бывает достаточно 1М. и посмотрите, ВЧ-шумелок нет рядом (комп, телефон с АОН...)Добавлено спустя 1 минуту
Veronica:

Я вовсе не пенсионер, но проводное радио слушаю утром (Радио России) и в выходные ,(Маяк) с помощью раритетного трехпрограммного приемника. Портянка-предупреждение о прекращении вещания (с 1 октября?сентября?-не помню) пришло и мне, но вещать продолжают и денежку берут - кстати, 75руб. Расстроюсь сильно, если прекратят вовсе проводное вещание ... cry

ключевое: "раритетный"! их в продаже уже лет 10 не встречал!
Veronica
Veronica
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 августа 2016 в 07:45
DimOn-wla, нашему "старичку" (приемнику) уже лет 20 точно есть. Писала , что я не пенсионер, а ведь уже мне 48 "стукнуло" - можно,наверное, и к пенсионерам прибиваться...
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 13:57)
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
вещщь!В свое время считалось признаком достатка))))
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Veronica:

DimOn-wla, нашему "старичку" (приемнику) уже лет 20 точно есть. ....

тогда я ещё зелёный - только 45 исполнилось! smile а регулятор громкости не "храбустит"?
Veronica
Veronica
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 августа 2016 в 07:45
DimOn-wla, 45 для мужчины - это действительно еще юность(из расчета количества лет до пенсии)! регулятор громкости "храбустит" - это как? у нашего "старичка" регулятор громкости работает не по плавной нарастающей громкости звука , а по только ему известному скачкообразному закону: то очень тихо, то ужасно громко. Настроить звук у него - настоящее искусство, но люблю его, действительно, как память о чудесных временах, когда он был признаком достатка laugh
Так проводное радиовещание все-таки останется???(живу в Боровске) - просто за качество передач не будут отвечать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 16:06)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Veronica:

DimOn-wla, . Настроить звук у него - настоящее искусство, но люблю его, действительно, как память о чудесных временах, когда он был признаком достатка :l...
попробуйте отключив от сетей шприцом машинное масло накапать через иглу на "подкову" регулятора громкости. или в телеателье - может поменяют , тогда будет более приятно пользоваться.
за дальнейшую судьбу проводного не знаю, но (ИМХО) пока транс или фидер не гавкнутся, будет работать. т.е. пока не потребует больших денежных вливаний
Veronica
Veronica
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 августа 2016 в 07:45
DimOn-wla, спасибо за совет, надо попробовать.
DimOn-wla:

, пока транс или фидер не гавкнутся, будет работать. т.е. пока не потребует больших денежных вливаний
ТРАНС...ФИДЕР... shock это что за звери??? и чьи - РТК или радиослушателей?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
это монстры от РТК! фидер - это магистраль от станц. усилителя до транса, с которого идёт на группу домов
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Вот такой приемник работает у бабушки...
Ему около 25 лет :)

""/


""/


Наклейка на нем - из Лысьвы. Там такие клеили на кастрюли :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
а новых никто не делает...
РЕЙДЕР
РЕЙДЕР
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 декабря 2013 в 14:43
Посмотрите продукцию Ижевского радиозавода. Все делают ,и не только они.
Veronica
Veronica
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 августа 2016 в 07:45
Получила счет от РТК за октябрь : сделали перерасчет за пользование абон. радиоточкой - вернули 75 руб. без моей просьбы!!! Пропала последняя надежда на радиовещание sad . Буду надеяться на ФИДЕР и ТРАНС - может, они будут работать долго и надежно!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 37
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт