Смена оператора с сохранением номера

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
По идее с 1 декабря любой абонент мобильной связи должен был иметь возможность подать заявление о переходе к другому оператору с сохранением собственного номера. Но за два дня до отмены «мобильного рабства» Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении переходного периода до 15 апреля 2014 года. Это значит, что до этого времени операторы сами вправе определять, когда начать обслуживать в своей сети «перебежчиков».

Сейчас, по словам и.о. гендиректора ЦНИИС, обучение пользованию базой данных перенесенных номеров (БДПН) прошли 14 операторов, однако только шесть из них готовы к реальному процессу переноса номера в автоматизированном режиме. Это МТС, «ВымпелКом», «Теле2 Россия», «МегаФон», «Байкалвестком» и «ЕнисейТелеком». Остальные же проходили лишь имитацию переноса номера через БДПН с использованием своих IT-систем.

http://rbcdaily.ru/media/562949989795472Добавлено спустя несколько секундКто-то пользовался услугой?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Живу в СПб, пару дней назад хотел с Билайна перейти на Теле2, вобщем делается это всё так: надо купить сим карту Теле2 с любым номером, пишем заявление на перенос номера на эту сим карту и ждём. Раньше 14 января ничего не обещали. Сим карты у Теле2 кстати платные, 200 рублей стоит и 170 на счету. Решил пока не переходить т.к. писали где-то что очень многим людям отказали в переносе, Билайн жалуется на МТС, МТС на Мегафон а Мегафон на Билайн laugh Причина отказа якобы несовпадение данных. Я вот паспорт поменял, симка на старый паспорт записана, если будут проверять то естественно данные разойдутся up Не учли...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Что-то в прессе нет новостей... По идее 15 апреля уже прошло...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Что-то в прессе нет новостей... По идее 15 апреля уже прошло...

по-ходу, ОПСосы сделают всё, чтоб люди при переходе на другого оператора меняли номер (будут тянуть резину, взимать какие-нибудь допплатежи, блокировать частично вызовы и СМС...)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Вот и меня достали действия Мегафона - забираю номер и ухожу к Теле2.

Все достаточно просто. Идет в офис нового оператора, объясняем ситуацию.

1. Нам дадут симку нового оператора новым договором
2. Дадут бланк заявления о переносе номера от старого оператора к новому
3. Ждем 10 дней.
4. После перехода можно будет забрать остатки денег у старого оператора

Мой час X будет 10 марта в 10.00...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Вот и меня достали действия Мегафона - забираю номер и ухожу к Теле2.
....

у теле2 тоже стало всё хуже! и разговоры часто прерываются, и СМС не доходят...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
DimOn-wla:
всё хуже! и разговоры часто прерываются, и СМС не доходят
возможно. но у меня все ок. звоню часто, инет юзаю.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
DimOn-wla:
у теле2 тоже стало всё хуже! и разговоры часто прерываются, и СМС не доходят...
Не нравится, что вначале на МТС, а потом и на ТЕЛЕ2 стали брать деньги за ранее бесплатную услугу "Кто звонил". Пришлось отключить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 06:55)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Vl@diMir:
ТЕЛЕ2 стали брать деньги за ранее бесплатную услугу "Кто звонил".
это да. 50 коп/день...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Vl@diMir:
Не нравится, что вначале на МТС, а потом и на ТЕЛЕ2 стали брать деньги за ранее бесплатную услугу "Кто звонил"
В этой услуге особого смысла нет. Если кто-то звонил, то телефон отобразит пропущенный вызов. А если абонент был вне зоны действия во время звонка, то тот, кто звонил, получает СМС, когда абонент появляется в зоне действия сети. И если нужно сообщить что-то важное, может тут же перезвонить. Поэтому я отключил эту бессмысленную услугу на МТС в первый же день после получения сообщения о том, что она станет платной, даже не раздумывал.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Ciceron:

Vl@diMir:
Не нравится, что вначале на МТС, а потом и на ТЕЛЕ2 стали брать деньги за ранее бесплатную услугу "Кто звонил"
В этой услуге особого смысла нет. Если кто-то звонил, то телефон отобразит пропущенный вызов. А если абонент был вне зоны действия во время звонка, то тот, кто звонил, получает СМС, когда абонент появляется в зоне действия сети. И если нужно сообщить что-то важное, может тут же перезвонить. Поэтому я отключил эту бессмысленную услугу на МТС в первый же день после получения сообщения о том, что она станет платной, даже не раздумывал.

вот как раз на теле2 перестали приходить СМС, что "абонент появился в зоне действия сети"
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
DimOn-wla:
вот как раз на теле2 перестали приходить СМС, что "абонент появился в зоне действия сети"
У меня МТС, и таких проблем ещё не возникало.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla:
от как раз на теле2 перестали приходить СМС, что "абонент появился в зоне действия сети"
Услуга «Я на связи»
Команда для подключения *128*1#
Для корректной работы услуги настроить переадресацию «по недоступности» командой **62*+79028300017#
Услуга подключена всем абонентам Tele2 Пермь по умолчанию.
Команда для отключения *128*0#
Как пользоваться
Услуга предоставляется всем абонентам Tele2 при нахождении в Пермском крае и в роуминге.

Услуга «Я на связи» не срабатывает, если на телефоне установлена переадресация по недоступности на другой городской или мобильный номер.

Бесплатная справка по услуге предоставляется при наборе команды *128#
Сколько стоит
Подключение услуги — бесплатно.
Абонентской платы нет.
З.Ы. У меня стоит переадресация на номер +79028300008, а должно быть на +79028300017.
З.З.Ы Исправил на +79028300017, проверил - смс пришла. До этого не работало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 14:53)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

DimOn-wla:
от как раз на теле2 перестали приходить СМС, что "абонент появился в зоне действия сети"
Услуга «Я на связи»
.....

Спасибо за инфру! но...ничего не отключал и работало!
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Vl@diMir:
Не нравится, что вначале на МТС, а потом и на ТЕЛЕ2 стали брать деньги за ранее бесплатную услугу "Кто звонил".
Не в курсе, когда стали деньги брать в МТС?Добавлено спустя 1 минуту
Ciceron:
Поэтому я отключил эту бессмысленную услугу на МТС в первый же день после получения сообщения о том, что она станет платной, даже не раздумывал.
Когда сообщение было? Я не получал...
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт