Фотомонополия в ЗАГСе

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Сегодня передали слова недавних новобрачных. В ЗАГСе, оказывается, нельзя ходить по регистрационному залу своему фотографу! Просят встать в угол за спиной регистратора и не двигаться. Не пускают в комнату невесты и жениха. НО! Если доплатить их фотографу по рекомендации ЗАГСа, то получите фотографии во всех ракурсах.
Объясняется это все косвенно чистотой и порядком.

Кто-то в Соликамске сталкивался с подобным? Есть инфо кто в ЗАГСе за рулем фотоаппарата?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Снимала в новобрачных на видео летом 2012-го, фотограф наш (тоже товарищ с именем) по залу носился, как хотел и мог. "Официальные" фотографы с высокомерным видом сидели у окна. Но фотографы они и вправду замечательные.
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Не сталкивался с таким в ЗАГСе. Они предупреждают, что не ходить по залу, но фиг с ними. В комнату перед церемонией всегда пускали.
Будут запрещать и настаивать на своих только, то посылать их лесом.

В интернете эта тема до дыр затерта как их "послать аккуратно".
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Администратор, Можно всех сразу посылать с доплатами и прочими предложениями, предложить изучить антимонопольное законодательство, о том, что не имеют права они навязывать услуги. ЗАГС это госконтора.
В свое время мы снимали на 2 видеокамеры и еще фотографировали, при попытке, что-то вякнуть просто послали (вежливо). Нет у них таких правов, пользуются тем, что в такой день скандалить никто не будет, и уважение перед представителями власти/ЗАГСа.

vasi-lissa:
Но фотографы они и вправду замечательные.

Херовые они фотографы, ради интереса сравните десять свадеб снятых ими и найдите отличия (ну, кроме лиц). Есть в городе намного лучше фотографы, один регулярно радует своими фотографиями на форуме.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
F-graf, я разве сказала, что они - истина в последней инстанции? Я написала, что фотографы они замечательные, потому что видела не только их свадебные халтуры, а и другие РАБОТЫ тоже. Ну и, когда замуж выходила, приличное фото нам сделали, хотя мы далеко не самые фотогеничные товарищи. А насчёт одинаковости фоток, скажу, что у каждого фотографа своя фишка. Один невест лёжа фоткает, другой обожает пасторали, третий по живописным развалинам свадебные поезда таскает. А в ЗАГСе же всё просто. Дают альбом, там определённые фотки, страстно мечтающие пожениться и оставить об этом событии память, тычут пальцем в образцы и получают
F-graf:
и найдите отличия (ну, кроме лиц).
За много лет ничего не изменилось. Я немного, конечно, из времени выпала. Может, сейчас по-другому стало.
P.S. F-graf, не угляди рекламу или предвзятость в моих словах, я ко всем из братии ровно дышу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 22:04)
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
А у меня совсем нет свадебных фото. В ЗАГСЕ оплатил авансом (довольно прилично) за комплект фото, своих не приглашали, зачем если есть профи?
Через некоторое время зашел получить фото. В ЗАГСЕ сказали, что не имеют к ним никакого отношения, где искать не знают, они уже несколько дней не появлялись.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Сейчас всё-таки техника очень далеко ушла - в фотоаппаратах процессоры почти всё делают, надо очень постараться чтобы испортить фотографию. Даже не получится - фото редактором можно вытянуть... Вот помню раньше, я в 5 классе был и первые 2 плёнки получились абсолютно белые smile . Мы с братом подумали - засветили ! Пока не догадались реально засветить кусочек плёнки и он оказался чёрным. smile . Тогда мы поняли - не досветили ! Первую фотобумагу посмотрели прямо на улице - красивая фотобумага ! Смешно сейчас. А как тогда всё давалось - целый ритуал, тысячи мелочей. Вместо глянцевателя - горячий титан. А плёнки - чувствительность 65 ЕД ! Сейчас всё гораздо проще. Я пробовал тупо на автомате фотографировать - всё получается, знай жми да не дыши... smile Это я о профессионализме - даже школьник может сегодня выдать "шедевры" Чуть подумать надо и готово.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2014 в 12:08)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
HiliyJuk:
Это я о профессионализме - даже школьник может сегодня выдать "шедевры"
ага, именно "шедевры", в кавычках
Про церемонию в ЗАГСе - все-таки она не так часто случается в жизни человека. Ну, придет друг-любитель с "зеркалкой", не учтет особенности освещения или ракурс не тот выберет - фото выйдут некачественные или нерезкие. А церемонию вам повторно никто проводить не будет... Я за профессионализм....
Что-то на этом сайте я не наблюдала хороших свадебных фото. Перелайтрумленных не по делу не люблю...
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
oks@na да не вопрос, каждый занимается своим делом. Но видите как получилось у Азат Ярмухаметов. А был бы рядом школьник, увлечённый "своим" делом - остались бы хоть непрофессиональные фото важного момента. У меня фото со свадьбы свои, фотоаппарат : Смена - символ. По современным меркам - плохие. Зато есть. А фото из Загса потерялись, не найдём. Остались дилетантские...Каждый когда-то был начинающим...
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
oks@na:
Про церемонию в ЗАГСе - все-таки она не так часто случается в жизни человека. Ну, придет друг-любитель с "зеркалкой", не учтет особенности освещения или ракурс не тот выберет - фото выйдут некачественные или нерезкие. А церемонию вам повторно никто проводить не будет... Я за профессионализм....

Нет, ну речь же не идет об однозначном друге-любителе. Я считаю, что имею право фотографировать церемонию с помощью СВОЕГО приглашенного специалиста, которому я, кстати, УЖЕ заплатила за полноценный процесс съемки? Почему я должна доплачивать еще кому-то?

Администратор:
В ЗАГСе, оказывается, нельзя ходить по регистрационному залу своему фотографу!

Сталкивались. В ответ попросили предъявить нормативный акт, коим этот запрет регламентирован, или оформить письменный, заверенный печатью отказ в допуске нашего фотографа, на официальном бланке заведения. Представительницы ЗАГСа лица скривили дай боже, но больше препятствий не чинили.

По-русски говоря, развод на лоха, ибо не каждый в такой праздничный день решится разборки наводить, проще заплатить, чем портить себе настроение. На то и рассчитано. Тьфу.

К слову, в посещенных мною ЗАГСах Екатеринбурга, Москвы, Перми, Чайковского ничего подобного не наблюдалось.

"Это Соликамск, детка" (с)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
NeMu®ka:
К слову, в посещенных мною ЗАГСах Екатеринбурга, Москвы, Перми, Чайковского ничего подобного не наблюдалось.
В ЗАГСе Красновишерска всё ещё свидетели "свидетельствуют", а брачующимся официальная дама добрых полчаса зачитывает разномастные трогательные стихи, слизанные с разных открыток (нет, интернет там, конечно, существует, но прогресс не отслеживается совсем), после чего они танцуют первый семейный танец, родственники же, окружающие счастливую пару, фотографируют, кто чем горазд. Вот как бы так.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa, А, в селе Половодово, очень так современно на свадьбе, мне понравилось)))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
F-graf:
очень так современно на свадьбе
Шведский стол? Тематическая вечеринка? Arvin Van Buuren за пультом?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
vasi-lissa, Ну примерно так)))
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
vasi-lissa:
В ЗАГСе Красновишерска всё ещё свидетели "свидетельствуют", а брачующимся официальная дама добрых полчаса зачитывает разномастные трогательные стихи, слизанные с разных открыток

Но фотографов же не гоняют :)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт