Юридическая помощь

Не обращайтесь никогда по этому телефону!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-18 из 18
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
vasi-lissa:
Вопрос к Арве: есть ли какие-то ассоциации, в которые кучкуются юр. конторы? Такие, которые блюдут "честь мундира"? Ну или те, что паршивых овец с позором изгоняют и, в идеале, лишают практики в данной области?
у адвокатов типа (на бумаге) есть, у частнопрактикующих юристов нет. В настоящее время это не реально. Могу посоветовать только обращаться к юристам, которые помогли вашим друзьям-знакомым и только чтобы дела были смежными (например у друзей наследство - у вас наследство), т.к. всегда юрист силен только в нескольких областях. Адвокат - не панацея от всех правовых проблем. Бездарей там не меньше, а берут они как правило больше.
Запомните: судам насрать, что написано в законе. Главное судебная практика по тому или иному вопросу! При этом у каждого региона своя практика.


дядявася:
Думаю, профессионал (неважно какой) может заранее сказать, стоит ли овчинка выделки или нет. Заранее предупредить о возможных исходах и вероятности каждого из них. Только шарлатаны с оптимизмом берутся за всё подряд, объясняя это тем, что не обязаны отказываться от предложенного вознаграждения. А последующие неудачи объясняя тем, что "такое со всеми бывает".
Не соглашусь в отношении юристов (те кто в судах участвует). Они не могут дать гарантию, т.к. по сути решение зависит от другого человека - судьи (а если судья мировой, то тут вероятность как в гороскопе). Хотя браться за все подряд это конечно черта юристов и адвокатов)))
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Как -то возникла необходимость подать иск в суд на одну не безызвестную сотовую компанию из трех букв.Подходил к двум юристам за помощю.Один из крупного банка,другой из государственной компании.Оба такую чушь написали!!! Мне стыдно читать было.Просто выкидывал в урну выходя из здания.Вспомнив свое давнишнее юридическое образование и посмотрев образцы в интернете,сам составил иск.Дело выиграл.Согласен с одной из написавших,что большинство из дел не требует представления юристами.Ну может быть просто консультацию.А адвокаты-это еще те жуки!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
В этой сфере, как и везде: не бывает хорошего специалиста широкого профиля. Если у меня проблема с желудком, то я не буду обращаться с ней к знакомому стоматологу, хотя он ведь тоже врач! Другой пример: если я слегка простыла и кашляю, я вообще не пойду к врачу, а куплю сама чего-нибудь в аптеке и пролечусь. А если у меня аппендицит будет, я ведь не буду сама себя кромсать! Точно так же и здесь: бывают ситуации достаточно "стандартные" и помощь юриста может быть не нужна, а бывают серьезные случаи, кода юрист необходим.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-18 из 18
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт