Как я бодалась с автохамом

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 38
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
В пятницу 31 января в 9.15 утра меня чуть не сбили на пешеходном переходе... я была на середине перехода! По моим ощущениям водитель, который чуть меня не переехал просто пытался обогнать притормозившего перед пешеходом добропорядочного водителя... Спасибо коллеге, которая меня дернула за локоть! Автохам, игнорирующий ПДД в это время пытался затормозить и жался к обочине, рядом с которой была остановка. полная людей... хорошо, что его не занесло на них... когда он понял, что не наехал на меня, нажал на тормоза и был таков, но я запомнила номер. Сообщила о ситуации по телефону доверия полиции. Вечером!!! позвонили из полиции - мужчина задержан. В понедельник я еду в полицию оформлять документы по происшедшему... Да его отпустили, но он понесет административное наказание, возможно, это станет ему уроком.
Я думала, что все благополучно разрешится и автохам будет наказан штрафом в 1500 рублей. Ко мне приехал сотрудник ГИБДД, оформил все мои показания, сказал, что водитель уверяет, что его ослепили фары встречных машин и он не видел нас - меня и подругу на пешеходном переходе. Я спросила про видеорегистратор (кстати общалась с инспектором ГИБДД я в кабинете, в котором в тот момент находились три моих коллеги и они слышали все наши реплики) инспектор ГИБДД сказал, что регистратора у водителя нет. Водитель сожалеет о случившемся и желает лично принести мне извинения... Я уверила инспектора что извинения мне не нужны... Хочу, чтобы водитель ответил за нарушение ПДД в соответствии с законодательством РФ. Сегодня 6 февраля история получила продолжение. Мне позвонил инспектор и сказал, что сейчас подъедет. Подъехал, сказал что водитель предъявил запись с регистратора на котором он едет по пустому пешеходному переходу. Я начала смотреть. Во-первых, время на регистраторе не совпадает с указанным. Инспектор сказал, что это не важно. Не важно, странно... сбилось, как заявил инспектор... на 20 минут удивилась я?! Во-вторых, на записи действительно пустой пешеходный и автобус, который отъезжает от остановки... Позвольте, но это атобус ПАЗик, а я на большом мерседесе приехала... В-третьих, инспектор мне прямо заявил, что я хочу оболгать водителя, за что-то ему мщу и вообще никак не могла запомнить номер автомашины которая меня только что, как уверяю я, не сбила... Жесть...я просто в шоке. Обращаюсь к водителям, которые 31 января ехали из центра в сторону Калийца и притормозили в 9.15 перед пешеходами идущими по переходу у хоккейного корта "Металлург". Может быть у вас есть запись как водитель белой иномарки чуть не сбил двух девушек, идущих по переходу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 10:23)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    23 апреля 2024 в 22:26
У нас же на форуме есть юристы. Может прокомментируют?
На перекрестке у гимназии есть камеры, мб работают а не просто для красоты? По ним можно пробить. Камера есть вроде на доме, что у перехода. Мб она захватывает часть улицы...

И какой-то "веселый" инспектор. Одни показания, другие, а ему все ок...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
это называется: отмазали! Я не юрист, но полагаю (может и неверно?), что инспектор присвоил себе много полномочий (а значит превысил, что наказуемо): он же наказатель, он же адвокат, он же судья. Я бы попросила мотивированный отказ на заявление, а потом передала бы все в службу собственной безопасности или в вышестоящий орган, плюс обнародовать в Инете -в стиле "жесть от ДПС".
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Сейчас обдумываю свои следующие действия, во-первых, позвоню начальнику ГИБДД, потому что действий его сотрудника не понимаю, во-вторых, можно прокуратуру подключить.... Почему у водителя так резко поменялись показания, а инспектор во лжи обвиняет меня. И потом, откуда я знаю, может запись видеорегистратором сделана сегодня утром, просто на регистраторе установили другое время и дату? Может такое быть?
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
гнилые у чувака отмазы) glasses
  • Сообщений:
  • Последний визит:
предлагаю бороться теми же методами: все фиксировать на диктофон! А вообще позор и водителю, и ДПС-у: сыр-бор развели из-за мизерного штрафа в сравнению с теми последствиями, что могли бы случиться, не одерни Вас коллега, фу позор.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
ЁlkaIgolka:
это называется: отмазали! Я не юрист, но полагаю (может и неверно?), что инспектор присвоил себе много полномочий (а значит превысил, что наказуемо): он же наказатель, он же адвокат, он же судья. Я бы попросила мотивированный отказ на заявление, а потом передала бы все в службу собственной безопасности или в вышестоящий орган, плюс обнародовать в Инете -в стиле "жесть от ДПС".
И ранее в другой теме:
ЁlkaIgolka:
Для меня критерий один: употребление за рулем, за что должны предприниматься самые жесткие меры, это табу!!! другие нарушения - не спорю - могут повлечь жертвы и трагедии, но и водители, блюдящие порой до тошноты скоростные режимы, также могут спровоцировать ДТП. Кто ездил в больших городах с несколькими полосами? Любой знает: будешь плестись вразрез другим - подрежут сто раз, или в зад заедут, или матом обложат, или вообще с битой поговорят.
Ага, вывод один - гайки -козлы, а водилы, если не сбили насмерть - молодцы, пускай гоняют, даже если знак ограничения скорости у пешеходного перехода - 20"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 13:18)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Итак действие третье: инспектор Гибдд утром ушел от меня и я так и не поняла, что это было... Сейчас он мне позвонил и сообщил, что решение не вынесено...он будет разбираться в деле, но представленной записи с регистратора верит. И тут я ему задала вопросы и сделала предложения - во-первых, отдать запись на экспертизу, потому что не верю в ее внезапное появление спустя шесть дней. Во-вторых, установить номер пазика, подъехавшего на записи к остановке, чтобы выяснить в какой день и какое время автобус был на маршруте. Таким образом можно будет установить день и время, в которое эта видеозапись сделана водителем. В-третьих, изъять или запросить запись с видеокамер у цума или гимназии № 2, чтобы отследить про 31 января и сравнить с предоставленным видео с регистратора... Кроме того, почему у водителя так резко поменялись показания, спросила я инспектора, почему он 31 января вечером готов был лететь в любую точку города, чтобы извиниться, почему разговор со мной 3 февраля инспектор начал со фразы, - "Ну, что приезжал перед вами виновник извиниться" и вдруг опачки. Он не виноват, а я ему просто мщу (из речи инспектора). В общем, завтра мне предстоит разговор с начальником ГИБДД, а потом и с прокуратурой если что.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
natalyCat:

В общем, завтра мне предстоит разговор с начальником ГИБДД, а потом и с прокуратурой если что.

Удачи Вам!!!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir:

ЁlkaIgolka:
это называется: отмазали! Я не юрист, но полагаю (может и неверно?), что инспектор присвоил себе много полномочий (а значит превысил, что наказуемо): он же наказатель, он же адвокат, он же судья. Я бы попросила мотивированный отказ на заявление, а потом передала бы все в службу собственной безопасности или в вышестоящий орган, плюс обнародовать в Инете -в стиле "жесть от ДПС".
И ранее в другой теме:
ЁlkaIgolka:
Для меня критерий один: употребление за рулем, за что должны предприниматься самые жесткие меры, это табу!!! другие нарушения - не спорю - могут повлечь жертвы и трагедии, но и водители, блюдящие порой до тошноты скоростные режимы, также могут спровоцировать ДТП. Кто ездил в больших городах с несколькими полосами? Любой знает: будешь плестись вразрез другим - подрежут сто раз, или в зад заедут, или матом обложат, или вообще с битой поговорят.
Ага, вывод один - гайки -козлы, а водилы, если не сбили насмерть - молодцы, пускай гоняют, даже если знак ограничения скорости у пешеходного перехода - 20"?

ай молодца, поймал ))) Выходит, все дело в человеке и его отношении к себе и окружающим! Понятно, что с водителя должен быть спрос за любое нарушение, я ведь не спорю, когда штрафы плачу - да, виновата, страдаю рублем, зато теперь стоп-линии хорошо вижу. Но товарищ Гаец ведет себя даже более возмутительно и тоже должен понести наказание за пособничество - рублем или погонами! Молодец, NatalyCat, не сдавайся!!! А водителю выражаю презрение за мелочность: тут даже вопрос не о лишении прав, а только о штрафе.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
natalyCat, фамилию имя и отчество инспектора записала надеюсь? если да то звони на телефон доверия в обл.гибдд и расскажи все как есть и дескать стараются отмазать,так как сначала не было записи а потом появилась да еще и левая. Звони завтра же,свидетелей найди с кем шла.Если хотя б один подтвердит, то мента самого отмазывать придется. Если надо телефон 8-342-261-81-70.
up Добавлено спустя 1 минутуа что за машина то была и номер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 17:57)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Спасибо))) я сначала начальнику нашего ГИБДД позвоню, послушаю что он скажет)))
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
natalyCat, я б на твоем месте не звонил бы ему...... crazy
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
stig:
natalyCat, я б на твоем месте не звонил бы ему......
почему?
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
так они будут знать твои действия....А это не интересно. Звони сразу в обл.гаи....чтобы на них сверху давить начали, а еще могут и проверку произвести. Поверь лучше так.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 38
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт