Что за Фонд капитального ремонта

Вы платите за кап.ремонт?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Tatarovich:

VeronyaValer, так и будет. Лет 5 поплатии ежемесячно, потом компанию на которую возложат капремонт реструктуризируют/обанкротят/закроют, а средства спишут. Скажут - "Ахххх Какой кошмар ..." и придумают очередную кормушку с другим названием - Обычная практика в нашем государстве. Тоже не особо горю платить ...
По закону каждый многоквартирный дом может открыть свой собственный счет и перечислять эти деньги туда и самим и распоряжаться этими средствами. Переход от регионального фонда (с переводом уже собранных средств) можно осуществить в любой момент. Но что-то жильцы МКД не особо стремятся шевелиться...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Тоже не особо горю платить ...
Ну а будете?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
natalyCat:

Tatarovich:

VeronyaValer, так и будет. Лет 5 поплатии ежемесячно, потом компанию на которую возложат капремонт реструктуризируют/обанкротят/закроют, а средства спишут. Скажут - "Ахххх Какой кошмар ..." и придумают очередную кормушку с другим названием - Обычная практика в нашем государстве. Тоже не особо горю платить ...
По закону каждый многоквартирный дом может открыть свой собственный счет и перечислять эти деньги туда и самим и распоряжаться этими средствами. Переход от регионального фонда (с переводом уже собранных средств) можно осуществить в любой момент. Но что-то жильцы МКД не особо стремятся шевелиться...

не играйте с государством в азартные игры!!!
ещё анекдот: подходит Мойше к равину и спрашивает - ребе! грянет инфляция. как лучше деньги сохранить: в валюте, в рублях или на книжке? и тут подбегает Сарочка - ребе! выхожу замуж, как в первую ночь спать ложиться: в ночнушке или без? Сарочка, золотце! в ночнушке или без - тебя всё равно вые@ут! Рабинович! Вас это тоже касается! sad
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
VeronyaValer:
ЭТО ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ?
Конечно
VeronyaValer:
Пермский край какие-то 7 руб за кв. м постановил-а граждане, они что, ничего...Заплатят, куда они денутся...
А какие есть варианты // предложения?
natalyCat:
По закону каждый многоквартирный дом может открыть свой собственный счет и перечислять эти деньги туда и самим и распоряжаться
По сути я за. Но есть несколько сложно решаемых вопросов:
1) Необходимо письменное согласие не менее 2/3 собственников, кто будет заниматься?
2) Если часть собственников не будет платить добровольно, кто будет заниматься исками и судебными тяжбами?
3) А точно собранные на таком счёте деньги, через ХХ лет не превратятся в тыкву? Кто в 90-е пробовал копить - тот поймёт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2015 в 19:09)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Не платите за эти незаконные поборы! Вы посмотрите куда уйдут деньги!
Бывший глава ФСИН наворовал миллиарды, губернатор Сахалина наворовал миллиарды! А вы как идиоты копейки последние этим мордам отнесёте! Нашему дому 41 год - НИ РАЗУ НЕ БЫЛО РЕМОНТОВ! Даже косметического ремонта подъезда! И при этом годами собирают за содержание жилья! Да censored им в рот!
Выбрасывайте эти платёжки за кап. ремонт сразу в мусорку!
Насколько я знаю в других городах точно также все люди посылают этих поборщиков!

Нашёл в интернетах вот такое заявление об отказе на эти поборы:

Спойлер
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
С☺ликамск™:
Не платите за эти незаконные поборы! Вы посмотрите куда уйдут деньги!
Погоди, а разве всё остальное не воруют? То что мы платим за коммунальные услуги, налоги, отчисления и прочие поборы. Их разве не воруют? Уверен что воруют. Так почему именно это нужно не платить, а всё остальное продолжать оплачивать? Разъясните пожалуйста.
С☺ликамск™:
Бывший глава ФСИН наворовал миллиарды, губернатор Сахалина наворовал миллиарды!
А про бывшего министра обороны уже забыли?

Я вот думаю нужно перестать платить вообще всё, при этом потребовать от государства распустить тюрьмы, потому что глава ФСИН Рымарь украл миллиарды.
Распустить вооруженные силы, потому что Сердюков украл миллиарды.
Упразднить и закрыть все больницы и поликлиники, потому что там тоже какой-то кипишь был из-за закупок томографов.
Дорожные фонды, пенсионные, и прочие эти кормушки запретить. Это всё сделано только для того чтобы драть с нас налоги и потом всё это воровать. Требуйте немедленно всё упразднить и отменить все поборы. Люди на эти деньги сами себе всё построят, вылечат и осудят преступников!

З.Ы. С☺ликамск™, там кстати пени какие-то начисляются за просрочку. Потом, если что, Вы же их заплатите за меня, не так ли?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Я вот думаю нужно перестать платить вообще всё, при этом потребовать от государства распустить тюрьмы, потому что глава ФСИН Рымарь украл миллиарды.
Распустить вооруженные силы, потому что Сердюков украл миллиарды.
Упразднить и закрыть все больницы и поликлиники, потому что там тоже какой-то кипишь был из-за закупок томографов.
Дорожные фонды, пенсионные, и прочие эти кормушки запретить. Это всё сделано только для того чтобы драть с нас налоги и потом всё это воровать. Требуйте немедленно всё упразднить и отменить все поборы. Люди на эти деньги сами себе всё построят, вылечат и осудят преступников!

Да все уже поняли, что вы готовы за все платить. Государству даже не нужно говно в обертку заворачивать - все равно заплатите.

Если человек чувствует (необязательно все понимать), что его обманывают, то это нормально, что он вопрашает: "А с х***и?" Государство при этом обязано как минимум разъяснить доступно, т.е. по человечески, а не юридическим канцелярским языком что да как. Так как обоснованно доверия нету (ну только алогичное - к Путину), то стоит ли удивляться такой позиции народа?

Фонды эти, сырой проект. Людям преподнесли только плюсы одной стороны, при этом умолчав о минусах. Принято все было оч. быстро в попыхах и неспросивши - отсюда и результат.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Арве:
отсюда и результат
Не радужный, кстати. Затея с фондами, скорее всего, провалится по той причине, что большой процент населения просто не будет платить. Либо эту муть признают преждевременной, либо будут дорабатывать, чтоб всё было ясно, однозначно, и не было никакой законной возможности откосить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 21:09)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася:
Рымарь
Реймер
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08
Народ, что возмущаемся. Платить за кап ремонт не собираюсь и вам не советую. 1. Юридически данный фонд не сможет содрать с вас никакие пени и штрафы, т.к. для этого надо вручить квитанцию на уплату под роспись (что никогда не случится). 2. Взыскать с вас саму сумму кап ремонта сложно и проблематично. только по решению суда, фонд получит в виде судебного приказа (из за незначительной суммы и данный приказ легко отменяется), а следовательно платить не придется. 3. лет через 5 этот фонд благополучно закроется, а проект по кап ремонту правительство признает неудачным. 4. Деньги тем кто заплатит и кому в доме не сделают кап ремонт дома (только если вы не глава города или его сосед по подъезду) никто не вернет
VeronyaValer
VeronyaValer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 февраля 2017 в 09:01
Меня во всей этой истории интересует еще один нюанс. Вот я благополучно выбрасываю пару-тройку лет эти квитанции. Потом решаю продать или разменять квартиру. Не потребуют ли от меня документы, что все уплачено, в т.ч. эти взносы на капремонт? Как придется потом все платить скопом...Это ж серьезная сумма накапать может, если в квитанции около 500рэ ежемесячно ! А вы что по этому поводу можете сказать?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
VeronyaValer:
Не потребуют ли от меня документы, что все уплачен
Кто потребует?Добавлено спустя 1 минуту
Каспиан:
Юридически данный фонд не сможет содрать с вас никакие пени и штрафы, т.к. для этого надо вручить квитанцию на уплату под роспись
А шо платежки за комм.услуги вам тоже под роспись вручают?
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08
Арве:

VeronyaValer:
Не потребуют ли от меня документы, что все уплачен
Кто потребует?
Каспиан:
Юридически данный фонд не сможет содрать с вас никакие пени и штрафы, т.к. для этого надо вручить квитанцию на уплату под роспись
А шо платежки за комм.услуги вам тоже под роспись вручают?

Ни чего с вас не потребуют. Платежи за коммуналку под роспись не вручают, но тут другой момент. Жилец получил конкретную услуг (вода, всет, тепло, газ) и в его интересах своевременно данную услугу оплатить. Соответственно вам и начислят пени если не оплатите и отказаться от них будет гораздо труднее, но возможно если будет суд. При кап ремонте услуги фактически нет, т.е. вы как бы платите авансом в счет призрачного будущего, а соответственно нет услуги, нет квитанций, нет пени
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
VeronyaValer:
Не потребуют ли от меня документы, что все уплачено, в т.ч. эти взносы на капремонт?
Каспиан:
Ни чего с вас не потребуют
По общему правилу долги следуют за должником - это распространяется за долги на воду. отопление, и т.п.
НО за кап. ремонт долг висит на квартире - ч. 3 ст. 158 ЖК РФ. Кароч, Жопа.

Каспиан:
При кап ремонте услуги фактически нет, т.е. вы как бы платите авансом в счет призрачного будущего, а соответственно нет услуги, нет квитанций, нет пени
Я тоже так считаю и это здравый смысл. Но закон это другое wall
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Нашла на просторах Интернета http://www.golosa.info/book/export/html/4367 plus1
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт