Что за Фонд капитального ремонта

Вы платите за кап.ремонт?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Natalya:
Нашла на просторах Интернета http://www.golosa.info/book/export/html/4367
Есть юридические ошибки в тексте (в плане толкования норм). Но о косяках ЖК РФ, о том, что это левый закон сказано много и по делу.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
А я оплатил уже первый взнос. В Сбербанке. 20р. комиссия...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
Да все уже поняли, что вы готовы за все платить.
Нет никакой необходимости что-то решать за всех. И не нужно меня записывать в терпилы. Опыт неплательщика, вместе с судами и прочей лабудой у меня есть.
Каспиан:
Юридически данный фонд не сможет содрать с вас никакие пени и штрафы, т.к. для этого надо вручить квитанцию на уплату под роспись
Налоговые уведомления вроде как тоже должны вручаться под роспись расписку. Я как-то раз тоже решил подождать, когда мне его вручат таким образом....
Но вместо этого пришел судебный приказ, Который вступает в силу, если в течение нескольких дней не будет подано Возражение.
Если Возражение не написано, и судебный приказ вступил в силу, то за работу берутся судебные приставы и будут его исполнять.
Если в суд подано возражение, то приказ отменяется. Была надежда что налоговая не будет со мной судиться, но она почему-то эти пару тысяч решила мне не прощать.

Потом пришла повестка... На суд из налоговой никто не пришёл. Суд перенесли на другой день, и снова из налоговой никто не нарисовался... Судья даже согласился что мне действительно платёжку должны были вручить под расписку... Но всё равно настаивал что, даже если эту платёжку никто в глаза не видел - это какбе даже и не повод её не платить...
Кароче, в инете все молодцы... Расскажите лучше, чО там на судах надо говорить?Добавлено спустя 18 минут
Арве:
Кто потребует?
Риэлторы, например, или сам покупашка.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 апреля 2015 в 20:16)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
С☺ликамск™:
Нашёл в интернетах вот такое заявление об отказе на эти поборы:
Круто, спасибо! Только вот скажите, что происходит после того как это письмо получат в том фонде? Это сразу весь дом исключат из списка рассылки квитанций, или только одного меня? rofl

Напишу-ка я, пожалуй, нечто похожее ещё и в налоговую, пусть меня там тоже вычеркнут! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 22:36)
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08
дядявася:

Арве:
Да все уже поняли, что вы готовы за все платить.
Нет никакой необходимости что-то решать за всех. И не нужно меня записывать в терпилы. Опыт неплательщика, вместе с судами и прочей лабудой у меня есть.
Каспиан:
Юридически данный фонд не сможет содрать с вас никакие пени и штрафы, т.к. для этого надо вручить квитанцию на уплату под роспись
Налоговые уведомления вроде как тоже должны вручаться под роспись расписку. Я как-то раз тоже решил подождать, когда мне его вручат таким образом....
Но вместо этого пришел судебный приказ, Который вступает в силу, если в течение нескольких дней не будет подано Возражение.
Если Возражение не написано, и судебный приказ вступил в силу, то за работу берутся судебные приставы и будут его исполнять.
Если в суд подано возражение, то приказ отменяется. Была надежда что налоговая не будет со мной судиться, но она почему-то эти пару тысяч решила мне не прощать.

Потом пришла повестка... На суд из налоговой никто не пришёл. Суд перенесли на другой день, и снова из налоговой никто не нарисовался... Судья даже согласился что мне действительно платёжку должны были вручить под расписку... Но всё равно настаивал что, даже если эту платёжку никто в глаза не видел - это какбе даже и не повод её не платить...
Кароче, в инете все молодцы... Расскажите лучше, чО там на судах надо говорить?
Арве:
Кто потребует?
Риэлторы, например, или сам покупашка.
не знаю какой у вас был налог неоплачен, но обязанность по оплате налогов точно возникает без всяких квитанций. квитанция это лишь напоминалка.Добавлено спустя 5 минутВот мне интересно. Все те кто утверждает, что надо платить ответьте на вопрос. Если завтра правительство РФ введет оплату за воздух. Вы будете платить также молча? Ведь при неоплате начислят пени, да и мало ли кто потом спросит.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Кароче, в инете все молодцы... Расскажите лучше, чО там на судах надо говорить?
А никто не знает. Всякие пепеляв групп раньше доходили до Высшего Арбитражного суда в спорах против налоговой и только там доказывали свою правоту. На низших уровнях - тотальная монополия гос.органов, т.е. не только налоговых. Исключения- провинциальные мунициапалитеты ибо они тупят даже в тех актах, которые сами принимают. Не редко, кстати, ВАС РФ выносил судебный акт в пользу жалобщиков, но с левыми мотивировками, т.е. игнорируя их доводы. Наверное поэтому сейчас и отменили "гонорар успеха" laugh

По налогам, вы не правы, впрочем Каспиан, все написал.



дядявася:
Риэлторы, например, или сам покупашка.
И? До этого злое...его кап.фонда абсолютно насрать было на долги по коммуналке. Важна только справка о зарегистрированных жильцах. Выше я же писал, что долги следуют за должником.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
По налогам, вы не правы, впрочем Каспиан, все написал.
тогда было что-то типа "обязанность по уплате налога наступает с момента вручения налогового уведомления"... Не знаю, может что-то изменили, искать сейчас лень. Позже может посмотрю.

Тут по неподтверждённой информации, передавали по сарафанному радио что в зомбоящике выступала говорящая голова, кто конкретно - не знают. Говорящая голова сообщила что сейчас эти взносы платить не обязательно, вплоть до какого-то там собрания. Чо за собрание, я тоже ХЗ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 20:46)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Каспиан:
обязанность по оплате налогов точно возникает без всяких квитанций.
А что тогда означает текст, в п.4 ст. 57 НК РФ?
"4. В случаях, когда расчет суммы налога производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления."
(с) #ixzz3WgY4zMcm" href="/redirect?url=http://base.garant.ru/10900200/12/#ixzz3WgY4zMcm">http://base.garant.ru/10900200/12/#ixzz3WgY4zMcm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 06:39)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася. интересно. Я думал также. Внесли изменения с 01.01.2015 г. о самостоятельном уведомлении и лазейку перекрыли.
Ща узнаю, что ваша ссылка на норму к нашим налогам отношения не имеет. Н
Грубо говоря, не пришло уведомление, звони-пиши в налоговую сам. Это твоя обязанность - ст. 45 НК РФ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 09:19)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
ваша ссылка на норму к нашим налогам отношения не имеет.
Интересно, когда же авторы законов перестанут писать в своих "творениях" то, что не имеет к этому никакого отношения?
Арве:
ст. 45 НК РФ
Там написано: "Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах."
Кстати, в ЖК РФ ст. 158, ч. 3 точно так же возлагает на меня обязанность платить взносы на кап.ремонт. Но, обязанность это одно, а конкретный платёж это другое.
Да, есть обязанность. Да, я должен самостоятельно исполнить, с этим никто и не спорит. Но, когда? Когда, в какой момент времени я должен поднять #опу, и идти платить? Каждый день, после обеда? по праздникам? каждый новый год? Нет, в п.4 ст. 57 НК РФ прямо так и написано: когда получил платёжку, тогда и ###дуй платить. Странно когда это называется "лазейкой". Если это "лазейка" значит законодатель что-то другое хотел этим сказать? Но ведь там именно так всё и написано, прямо и абсолютно однозначно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 11:05)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася, если честно, то в налоговом законодательстве я понимаю столько же сколько среднестатистический гражданин, и надеюсь, что кто-нить придет и разъяснит.
дядявася:
Интересно, когда же авторы законов перестанут писать в своих "творениях" то, что не имеет к этому никакого отношения?
у людей часто возникает ошибка трактовать ту или иную норму оторвано от других норм в законе.
ч. 3 ст. 57 НК РФ содержит отсылочную норму. т.е. говорит пи***йте в особенную часть НК РФ, и смотрите по каждому налогу отдельно.

С января, например налог на имущество, регулируется гл. 32 НК РФ. В ст. 409 сказано, что основанием для уплаты налога, является уведомление (смотрю в консультанте онлайн, новее инфы нет).

дядявася:
Да, есть обязанность. Да, я должен самостоятельно исполнить, с этим никто и не спорит. Но, когда? Когда, в какой момент времени я должен поднять #опу, и идти платить? Каждый день, после обеда? по праздникам? каждый новый год?
В этой же статье установлена дата - до 31 октября вы должны оплатить.

Сделаю вывод из того, что нашел: Вы правы. Уведомление - основание для уплаты налога, т.к. там есть все расчеты, которые необходимы для исчисления суммы налога, закон не обязывает физика самостоятельно рассчитывать налог. Однако это не освобождает вас от уплаты налога. Не получив уведомления, физик должен сам обратиться в налоговую до 31.10. с целью уплаты налога. ФНС рассылает всем письма счастья (что скрорее всего они смогут подтвердить), а вот то, что вы его не получили по адресу регистрации - это проблемы индейцев.

158 ЖК РФ из той же оперы. ТСЖ/УК не обязаны вас искать в первый же день вашего заселения в квартиру. По закону вы сами должны их найти и отдать свои кровные (при условии, что у вас не экстраординарная ситуация с жильем)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
На Урале целый город отказался платить за капремонт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 14:14)
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08

Может тоже соберемся?
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Город Асбест наверно? Месяц назад уже слышал об этом. Я уже писал, что не только в нашем городе не хотят платить. Абсолютно во всех городах такая же картина.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
27 апреля жители ходили с вопросами к главе и его заместителю по вопросам коммунального хозяйства http://www.gorodsol.ru/news/net-pravdi
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт