[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] купить цанговый патрон

Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Здравствуйте,где у нас можно приобрести цанговый патрон для свёрл от 0.3 мм,до 1 мм.В хозяйственных спрашивал -нет.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
""/
вот такой патрон есть в Большом,ну и наверно в других ОВС.Диаметр 0.2 -2,5 мм.Цена не помню,вроде 200 р.Переходник на вал придется поискать.Внутренняя резьба патрона М 8Х0,75. Подойдет писюн от мото-вело-авто камеры.А цанговый тоже где-то попадался,но цена была 350 рублей ()в интернет магазинах тоже от 300.
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Спасибо посмотрю,а какой диаметр патрона-мне надо будет работать в труднодоступном месте,вот и интересуют именно маленькие цанговые патроны.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
диаметр 17,.Длина 23 (у цангового соответственно 12 и 24.Нашел у себя пару переходников,стальной и титановый,в них отверстия под вал 3мм.Делал одним сверлом,но отверстия разные получались,из 3х штук подошел один,туго налез на валик,обжал слегка-биения нет..Могу поделиться))
Цанговым когда-то пользовался,но делал сам,посадочное отверстие тоже по валу.Недостатки-если сверло зажмет в детали,оно проворачивается в цанге,а после нескольких таких проворотов цанга перестает держать(цветмет мягкий все таки))И второе-в наборе идут цанги под определенный диаметр сверла,при износе ходовой цанги придется брать на другой диаметр.А это иногда не устраивает...А у тех,что продаются,наверно борьба с центровкой будет-регулировка 4мя винтами в одной точке не лучший способ))особенно если вал меньше хотя бы на пару десяток..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 11:13)
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Обошёл все возможные магазины-везде отказ,не видели,не знаем,может просто тупые продавцы-не вникают что мне надо.Товарищ нашёл мне попользоваться чемоданчик с мини дрелью и цанговым патроном,ещё идёт приставка гибкий вал-трос с цанговым зажимом.Проблема в том,что там стоит цанга на 2мм,остальные утеряны.Мне нужно как то сейчас закрепить сверло 0.5мм.Всякие подмотки ,примотки отпадают-нужно чтобы сверло не било,сверлить надо очень точно и ещё под углом в карбюраторе.Какие советы дадите по крепежу.
lesnoi
lesnoi
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 11:33
на сварку привари
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
продавцы могут не знать,сам покупал в Большом-чуть ли не носом их ткнул,Лежал на верхней полке большой витрины справа,на уровне глаз)))там еще двигатель как раз был,но на 14в,для шурика.В Эдеме тоже видел пару недель назад,в отделе эл.инструмента.
По крепежу...Сам токарь,но для мелочевки мой станок не подходит,цангу не сделаю.Но и как токарь советую ,чтобы избежать биения и проворотов,надо нарастить именно диаметр сверла.Работа ювелирная,но верная)))Как сказал Лесной,методом сварки,точнее-напайкой.Если удастся облудить сверло-ваще то что надо.Если не удастся-не страшно,Я облуживал сопло газовой горелки (сталь) с флюсом ФИМ ,-20 руб в Орбите,отдел электромелочи,в ЦУМе тоже такой есть.На запах-спиртовый с перчиком crazy ,на вкус-без цинка и соляной кислоты,короче нереактивный,но вполне работоспособный,мне понравился))На этикетке написано "для пайки алюминия,бериллиевой бронзы,конструкционных и антикоррозионных сталей"-самое что нужно..
В общем,наматываешь провод диаметром 0.75мм в один слой на облуженное сверло,и прогреваешь все это еще раз в припое с флюсом-вот и вся работа)))0.5 плюс два по 0.75-вот и нужные 2мм.Хотя может удобнее взять провод потоньше-легче наматывать,только словев больше....Перед намоткой конечно сними лаковое покрытие паяльником с аспиринкой на сосновой доске))Чем ровнее будет лужение,тем меньше потом дорабатывать наждачкой,может и вовсе не придется.

Надеюсь,получится,удачи))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2014 в 19:20)
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
забыл добавить:как я понимаю,сверлить придется без накернения?Я,когда сверлю отверстия в платах и металлах,включаю питание только когда сверло упрется в точку.Если подвести вращающееся сверло,при контакте с неподвижной поверхностью его будет мотать,как бы жестко оно ни было закреплено и отцентровано.
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Очень дословно всё сказано и проконсультировано.Завтра буду делать крепёж.У меня есть свои мысли по крепежу: у меня есть старые капельницы,там иголки разного диаметра-пробовал собрать одна в другую,и надо же получилось как раз всё подходит и сверла тоже-всё очень плотно.О результатах отпишусь.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
я покупал года 4 назад в Орбите на 1 этаже в радиотоварах
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Мишка:

я покупал года 4 назад в Орбите на 1 этаже в радиотоварах

Спасибо за отклик,но там наверное всё уже изменилось-я там лет пять не был.
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Сегодня после работы ходил в магазин и купил сверла 0.5мм..Так вот взял с собой в магазин микрометр чтобы подобрать норму.Из тридцати свёрл подошли только шесть,и те оказались от 0.56мм,до 0.59мм.Остальные давали разброс от 0.62,до 0.68мм,вот вам и 0.5мм-везде надо проверять,хотя все лежали в запечатанных пакетиках по десять штук.Процесс продолжается-буду делать переход до двух миллиметров из иголок от капельниц.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
cо сверлами такая же борьба,не знаю по каким качествам в магазин набирают снабженцев(в каждом магазине ОВС свой кадр),но они явно не тянут на профессионалов хотя бы в данной области...Это и к качеству относится (попадаются сделанные из пластилина)и к соответсвию размерам-у них ведь стандартные размеры фиксированные,как у обуви,отличие +- 10%...полня можно потратить на объяснение продавцу,что от него нужно,потом на объяснение ,почему другое не подойдет)))Ну а размеры-это да,в одной упаковке бывают и 0.8,и 1.0-""ведь не 2мм и цена одинаковая,что вы нервничаете""...Посерьезнее относятся к инструменту девушки из "Клондайка"-на Строителей магазин с крылечком.
Я вот думаю,иглы-то из хорошей стали,тяжко будет обжимать сверло?Все таки если оно туда влезет,то и провернуться сможет,значит надо как-то весь этот телескоп зафиксировать.может сделать надфилем надрез поперек трубки и капнуть туда хоть суперклей,хоть олово?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 17:47)
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Напишу отчёт что получилось.Вообщем сделал крепёж свёрл методом телескопа с иглами от капельниц .Отрезал по десять миллиметров от игл ровные участки,вставил друг в друга,получилось нарастить пять штук,в середину вставил сверло,весь телескоп вставился друг в друга довольно плотно и капнул припоем с кислотой.Наготовил пять свёрл.Попробовал потренироваться на кусочке дюраля.Разочарованию моему не было предела,когда понял,что все свёрла абсолютно тупые.Заточка таких свёрл у меня не входила в планы-там просто не видно режущей кромки-даже под лупой.Поэтому и было сделано больше свёрл с переходом на случай поломок.Вообщем закрепил деталь,и начал сверлить.Пришлось работать очень ювелирно,практически сверлил в слепую-на ощупь внутри детали.В итоге переломав свёрла,так как пришлось малость давить-свёрла практически тупые,последним сверлом всё же просверлил.Толщина стенки сверления составила всего то около 2мм,а сколько гимороя было.Получилось в принципе хорошо,отверстие на другой стороне прошло по запланированной отметке,и отверстие не разбило-сверло довольно плотно вошло для проверки.И если бы свёрла были отлично наточены,то справился бы одним сверлом,и меньшими потерями нервов.Свёрла брал в третьем микрорайоне калийщиков в строймаркете.Можно ставить точку.
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт