Соликамск и Соликамский район

Город и район глазами его жителей
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5
Показаны 61-64 из 64
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
F-graf:

DimOn-wla:
Лучше меньше да лучше!

Конечно, лучше сделать 100 метров на относительно неплохом участке, чем дорогу на Сим и Кр. Берег.

Не оправдывая Девяткова, ни ругая Полякова, но сравнивать город с его почти 100К жителей и район с 15К,... Опять же вопрос финансирования, статей расхода, что нельзя забывать.

И эта, Поляков из личного кармана ремонт дороги финансировал, из бюджета района?

само знамо не из своего кармана (личного), но хотя бы не дал деньги разворовать!Добавлено спустя 1 минуту
Майя:

Skorina
Я предлагаю поработать тебе в администрации районной.... Тогда я посмотрю как ты запоешь что "должным образом никто не работает" . А еще до кучи поставить тебя на должность зама!!!!! Так у тебя вообще даже не будет времени на разговоры с подружкой из Казани

минусую! не зная человека обвинять его...некоректно!
provse
provse
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июля 2014 в 10:34
Да, ремонтируется, конечно, на бюджетные деньги! А где взять их много. Сразу и всё не сделать. Это, мне, кажется, всем должно быть ясно. Надо сравнивать и отталкиваться от того, что было, и что сейчас! И референдумы в поселениях прошли по самообложению. Значит народ в Соликамском районе, всё таки заинтересован, настрой на улучшения? Я так думаю.Добавлено спустя 4 минутыА это, так, для справки: "Соликамский район, один из первых в Пермском крае, откликнулся на внесённые правительством изменения в проект "Активные граждане - сильный муниципалитет". В январе 2014 года Правительство Пермского края внесло изменения об увеличении доли софинансирования по проекту "Активные граждане - сильный муниципалитет". Теперь на каждый собранный на территории район рубль из бюджета Пермского края будет выделено 5. Это ещё один шаг в решении глобального вопроса по привлечению в бюджет средств на развитие территорий Соликамского муниципального района."
alenka-volk
alenka-volk
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 ноября 2015 в 14:33
Skorina:

DimOn-wla, лучше по нормальному выполнять все возложенные на себя обязательства.

Про соликамск я говорить даже не буду, это стыдно. Приезжает подруга из Казани и спрашивает, а что у вас с дорогами случилось?!
Дороги должны быть все в надлежащем состоянии. Сантехники же не меняют в квартире 2 трубы из 10 (когда им дали денег на 10) ?

ya, я очень рада, что вы беспокоитесь за Полякова и Девяткова. Но если ни один из них не работает должным образом, то какая разница жителям города - ходят они строем или боком или наискосяк или вверх ногами. Единение с народом это великолепно. Осталось наладить жизнь в городе.

100500 раз зарекалась отвечать на чудные срачи дебаты тут. но опять не удержалась... Приезжает подруга из Казани... Ну ё-моё. А почему с Москвой не сравнили. Ничего, что татарстан у нас автономия? Ну тык я поясню: другая система отношений с правительством, другой бюджет. все по-другому.
Грустно, что никто не видит, как меняется город. Я вот вижу. Хочу поделиться.
Улицы Матросова, Степана Разина (фотка старая - сейчас асфальт на тротуаре уже лежит), Соликамское шоссе - улицы, по которым мне приходится ходить каждый день. Еще год назад и на Разина и на Шоссе ногами пройти было нельзя. Да и на машине не проехать. С коляской в поликлинику по Степана Разина ходили прямо по проезжей части - тротуар был непроходимым, да и дорога не лучше. ребенок приезжал в шоке: экзамен на космонавта не больше - не меньше. Та же песня на Шоссе - на работу ходить лучше в кроссовках: и то опасно. На Матросова в этом месте тротуара вообще никогда не было. была подпорная стенка, с которой особо отчаянные сигали сломя головы, дабы не переходить дорогу. Сегодня многое изменилось. Эти участки не приняты в прошлом году - благоустройство будет сделано в этом. Я кажется, об этом уже говорила.
Три года назад в детский сад не пробиться было детям до трёх лет. Сейчас в некоторых детские сады можно даже в год и три, полтора попасть... Да много чего. Не говорю, что проблем в городе нет. Их много, как впрочем и везде. Но млин, если уж оцениваем работу администрации, давайте хоть разочек пообъективничаем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2014 в 13:06)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
alenka-volk:

[quote=Улицы Матросова, Степана Разина (фотка старая - сейчас асфальт на тротуаре уже лежит), Соликамское шоссе - улицы, по которым мне приходится ходить каждый день. Еще год назад и на Разина и на Шоссе ногами пройти было нельзя. Да и на машине не проехать. С коляской в поликлинику по Степана Разина ходили прямо по проезжей части - тротуар был непроходимым, да и дорога не лучше. ребенок приезжал в шоке: экзамен на космонавта не больше - не меньше. Та же песня на Шоссе - на работу ходить лучше в кроссовках: и то опасно. На Матросова в этом месте тротуара вообще никогда не было. была подпорная стенка, с которой особо отчаянные сигали сломя головы, дабы не переходить дорогу. Сегодня многое изменилось. Эти участки не приняты в прошлом году - благоустройство будет сделано в этом. Я кажется, об этом уже говорила.
Три года назад в детский сад не пробиться было детям до трёх лет. Сейчас в некоторых детские сады можно даже в год и три, полтора попасть... Да много чего. Не говорю, что проблем в городе нет. Их много, как впрочем и везде. Но млин, если уж оцениваем работу администрации, давайте хоть разочек пообъективничаем...
Ст.Разина: укладывали асфальт по снегу - долго пролежит??? а к детской можно было спокойно и по двору пройти. Северная - в ямах от Фрунзе до Трансагенства!!!! Центральная дорога!!! и , как всегда, после дождя - вся в лужах! Ливнёвка вечно забита!!!
Основные магистрали - по восьмёрке и по двойки - убиты!!!! Объездная опять сделана через Ж - трубу не положили - будет проседать!
20-лет Победы - от центра до отворота на Клестовку - полигон для убития подвески, да и на Клестовку не на много лучше. Короче, за дороги администрации тёрдая 2! да ещё и с минусом!
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5
Показаны 61-64 из 64
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт