Телефонный спам

Надоедливые рекламные смс
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 26
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Завалили рекламными смс-ками! То рыбу предлагают по оптовым ценам, то какие-то автоюристы спешат решить мои проблемы, то таксисты обещают довезти бесплатно. Звонила в техподдержку, набирала комбинацию цифр, которую мне назвали, чтобы отключить рекламные рассылки - всё без толку. А сегодня мне предложили смс-рассылку от 8/коп. И базы бесплатно...
Смс приходят не с коротких, а с обычных одиннадцатизначных номеров. Оператор Ростелеком.
Кто знает, есть ли способы избавления?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
vasi-lissa, и я звонил, и ругался. И инструкция, как наказать, очень длинная. Начиная от свидетельствования, что вам пришло рекламное смс, заканчивания заявлением в органы...
vasi-lissa:
обычных одиннадцатизначных номеров
короткие с недавнего времени стали дороже в обслуживании... Вот они и пересели на те, что подешевле. Я руки опустил, поставил программку для блокировки смс с номеров, которых нет в моей книжке. Раз в неделю, когда мне удобно, проверяю черный список.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Можно так попробовать: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=402266&t=402266&page=0&
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 12:01)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
дядявася, как я понял, спам рассылается не от лица РТК, а другой компании. Они даже свои услуги предлагали в тех же спам-смс.
Если и писать заявление, то к ним.
Судя по рекламе их услуг, это контора smello. ru

Пытаться отписать от смс через предлагаемую ими форму бессмысленно, она не работает. Не работает и телефон горячей линии. Зато работают телефоны менеджеров

Менеджеры: Денис / Алексей
Тел.: 8(967)821-18-18 / 8(961)812-3000

которые обещали удалить номер из базы. Поглядим...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Администратор:
поставил программку для блокировки смс с номеров, которых нет в моей книжке
поделись программкой joke
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Андрей Мараков, у меня андроид 4.2. Стоит прошивка miui. В ней есть уже встроенный антиспам. Раньше, на базовой прошивке, пользовался программой quick blocker (на 4pda.ru можно скачать, или в плей-маркете).

А вот если андроид 4.4, тут грусть тоска. Разработчки андроида сменили логику, и теперь доступ к смс имеет только одна программа. Нормально работающего решения я пока не встречал.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Администратор, я - чайник! Где посмотреть, какой версии андроид?
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
vasi-lissa, в настройках, есть раздел, в котором отбражается вся информация о телефоне, он так и называется "информация о телефоне"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 22:01)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Анабель, спасибо! Нашла! 2.3.6. Не очень люблю этот телефон, поэтому и желания нет в нём покопаться, изучить, оценить возможности.
Администратор, для такой версии существует антиспам?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
vasi-lissa:

Администратор, я - чайник! Где посмотреть, какой версии андроид?

не чайник, а блондинка!!! уважайте себя! joke
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
vasi-lissa:
для такой версии существует антиспам?
да, Требуется версия Android 2.1 или более поздняя

https://play.google.com/store/apps/details?id=pro.quicksoft.blocker
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
пришла СМС с номера 9047117362: :900@ Ув.клиент!Ваша банк/карта заблокирована!инф+7(904)7101853.
оба номера из Самары, при звонке на последний говорит что-то про поддержку Визы. предупредите всех знакомых!!!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
DimOn-wla:
предупредите всех знакомых!!!
Давно надо было уже всех предупредить. Подобные СМС приходят регулярно и в различных вариантах. Например "принята заявка на перевод 30 000 руб. с Вашей карты. Подробности по тел. х-ххх-ххх-хх-хх"
Устал их в спам-фильтр добавлять. Спам-лист уже больше чем список контактов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2015 в 19:14)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

DimOn-wla:
предупредите всех знакомых!!!
Давно надо было уже всех предупредить. Подобные СМС приходят регулярно и в различных вариантах. Например "принята заявка на перевод 30 000 руб. с Вашей карты. Подробности по тел. х-ххх-ххх-хх-хх"
Устал их в спам-фильтр добавлять. Спам-лист уже больше чем список контактов.

ну, я не такой "счастливчик" smile ! но, по мере поступления - обнародываю
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
DimOn-wla, Была когда-то новость с обсуждением. Всё по кругу, ежегодно почти в одно и то же время. Нет ответственности у оператора за " слив" базы. У меня 2 сим-карты. Спам и подобная чушь из мест не столь отдалённых летит только на Ютел. Вот актуальный вопрос: как перейти на другого оператора, не меняя номер? Интересует сам алгоритм действий. Может, кто-то из форумчан уже такое проделывал? Поделитесь информацией, пожалуйста!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 09:19)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 26
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт