Скачал - сел :)

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Скачал - сел. Под таким названием нашел статью в Интернет. Вот цитата:

Сегодня Госдума в третьем чтении приняла законопроект о внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса РФ, усиливающие охрану авторских прав. Одна из них касается статьи 1273, регулирующей нормы «свободного воспроизведения произведения в личных целях». Принятая поправка допускает воспроизведение авторских произведений в личных целях только «при необходимости». При этом разъяснений того, что может считаться «необходимостью», в нем не содержится. Действующий же сейчас вариант этой статьи разрешает не выплачивать вознаграждение автору и обладателям смежных прав, если произведение используется в личных целях.

«Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением…», говорится в новом законе.


Юристы комментируют скептически: поправка ничего не изменила, как качали так и будут. Но пара-тройка показательных разборов будут... Со сроками :evil:
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А у меня вопрос: и как теперь определять будут, что я где скачал? И что вообще слушаю? Слушаю я через наушники, так что соседям не слышно.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
7212 пишет:
Слушаю я через наушники, так что соседям не слышно.

А даже если и соседи услышали откуда им знать приобрел я лицензионный диск данного исполнителя или же слил из сети.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Тоже верно.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
на баше цитата:
В тюрьме:
За что сидишь? Да, менты при обыске mp3шку подкинули
laugh :D :D
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
В данном случае я тоже согласен, что в законе много есть непонятного. Я включил радио и слушаю , что передают по приёмнику песн или, что - то. Как это расценивать? Тоже платить автору за то, что я слушаю дома по - радиоприёмнику или по - телевизору? Я записывал музыку начиная с 1956 года. Да мне проще всё выкинуть и размагнитить все плёнки. Я долго прожил в Боровске и много материала имею с того времени. Вобщем послушал радио или телевизор и готовь монеты авторам.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
На мой взгляд, скачивание это одно, а слушать дома собранную музыку - на пластинках, которые собирал всю жизнь, на магнитофонных плёнках, которые так же собирал, берёг их, это совсем другое. Тем более никакой комерческой выгоды от этого нет. Я думаю, что всё равно закон будет доработан. Для тех, кто делает на этом деньги, это для них в первую очередь касается, я думаю.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Если закон и в дальнейшем пересмотрят точно так же как и сейчас (не внеся ничего кардинально), то грош цена такой борьбе с пиратством..
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Скачивается с сайтов интернета очень много всего. Начинающим, таким как я, очень сложно разобраться в интернете. Меня больше интересует, что - то узнать, посмотреть историю:городов, найти друзей, которых осталось совсем мало. Узнать что - то новое о школе №13, где я учился. Я выложил фотографии, может, кто - то и узнает знакомых. Всё - таки закон об авторском праве впервую очередь направлен, не против того, кто дома просто слушает музыку, или смотрит фильм, а против того, что кто - то скачивает, тиражирует и затем продаёт. Хотя скачивать с сайтов, по - видимому тоже можно не со всех. Наверно есть сайты, которые продают вполне официально и видео и музыку, но я не знаю, где такие искать, может интернет магазины, возможно.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Владиан пишет:
Наверно есть сайты, которые продают вполне официально и видео и музыку,но я не знаю

Поверье их придостаточо и добросовестные граждане берут музыку именно там. Вернее даже сказать приобретают... К сожалению они не пользуются популярностью в рунете так широко как например зайцев.нет или же некогда великий мп3урал, посему и знают о них те кто там частый посетитель...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
всё уже украдено до нас facepalm
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Всем "законотворцам", кого тут так активно обсуждаем по барабану суть закона и уж тем более его содержание, им куда важнее продержаться на плаву у той кормушки, куда их волею судьбы занесло и дураку понятно, от чего он там порой топчутся на месте, изображая бурную деятельность. Давно напрашивается разогнать эту банду дармоедов, которые потешаются над народом, то законами про правые или левые рули, то вот на этот раз с темой скачивания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2012 в 23:26)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт