IP телефония все за и против

Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
В свое время для общения с родственниками на Украине установил Skype. Но чтобы общаться с ними бесплатно у них тоже должен стоять Skype. Но после падения системы, я про нее как то забыл. И тут недавно, я как и все смертные, под воздействием двигателя торговли, с яндекса прошел по рекламной ссылке на сайт провайдера IP телефонии SIPNET. Ну думаю, дай попробую, бакс дают на пробу. Вчера, сделал около десяти звонков на местные ютеловские мобилы, пару раз на стационар, а сегодня попробовал позвонить в москоу в одну из фирм. Разговор длился 5:52 и обошлось это мне всего в 0.08213 доллара. Если взять курс доллара на сегодня 30,4151, то в рублях я истратил всего 1,67891352 рубля. Нехило, по сравнению со звонком с местного стационарного, на местный мобильный, 3 рубля минута. Плюс ко всему к ID номеру привязываешь свой мобильный и при звонке с компа на мобилу или стационар АОН высвечивает ваш номер мобилы. Так же есть много ПО для кпк и смартов для подключения к IP телефонии и еще один плюс, это если есть веб камера, вы можете видеть собеседника. Еще один сервис нарыл в инете, это flaphoneAir, который не требует установки какого либо специфического ПО. Общение происходит прямо через браузер. В браузере отображается мобила, регаетесь, привязываете ID номер полученный у IP провайдера и вперед, единственное требуется установленный на компе AdobeAir, который является бесплатным плагином для браузеров.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
я на домашние не звоню
только со скайпа на скайп
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Meteor50,
зарегался. в сипнет можно привязать сотовый, кому звонишь-он высвечивается, удобно) только звонить по краю дешевле с мобильного, звонок на мобильный стоит 2,4 руб...а по России в принципе выгодно...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Скайпом пользуюсь постоянно. ПОзволяет держать связь с далекими родственниками=) но опять же со скайпа на скайп =)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
да, скайп - одна из самых таких штучек, которая связывает людей общением живым голосом, когда необходимо это и нужно сократить расходы в телефонии... я редко пользуюсь скайпом, часто вижусь с друзьями... если и лень доставать микрофон, так с домашнего звоню) на нем безлимит "внутри сети"))) а со всеми я согласен! скайп - это круто!!! =)))
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
скайп много оперативки требует smile google talk для нетбука-самое то если нужно только голосом связаться. и интерфейс-две кнопки. даже бабушка умеет звонить в питер на комп ;)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Михаил Капелюш,
мои родственники позавидовали бы твоей бабушке в обладании умением пользоваться!!! laugh ууууууух)))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Новый уникальный сервис «МультиФон» позволяет совершать и принимать звонки, включая междугородние и международные направления, через Интернет по сверхнизким тарифам!
А также — совершать и принимать видеовызовы, общаться в чате и пользоваться другими возможностями.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Pasha2222,
уникальный ли???
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Уникальный тем, что у Вас есть один лицевой счет с мобильным и Вы можете совершать видеозвонки даже на мобильные, которые поддерживают видеовызов.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Майкрософт покупает скайп... http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/05/10/439414
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я вот на днях скачал скайп на телефон, пока не пробовал, но если прокатит, то начну активно пользовать :evil:
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
АЦЦКИЙ СОТОНА, на телефоне вай-фай или тарифный план с безлимитным инетом?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
У меня тоже скайп стоит, но заметил, что в последнее время не могу нормально созвониться с родственниками из питера, постоянно то плохой сигнал, то помехи. Созваниваемся через Магента, в сто раз качество лучше, при этом передаю файлы и качаю из инета фильм с приличной скоростью. Был в шоке. laugh На смарте стоит тоже скайп, пользовался, очень удобно, так как на работе и дома есть вай-фай. Жалко что нет возможности видеозвонков через этот скайп совершать, хотя фронтальная камера есть - большой недостаток... :(
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
у меня безлимит от билайна на телефоне, 6 рублей в день и скорость под 2 мега бита, зависит от места конечно, но ю туб смотрю не обламываясь, поэтому надеюсь что и позвонить хватит :evil:
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт