Windows 7 - да или нет?

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Участвуем в опросе, оставляем комментарии.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Просто недавно устанавливал на компьютер коллеге Вин7. После некоторых плясок удалось даже установить и запустить пару игрушек.
Подумал, может и на домашний ноут ее прописать :|
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Мое мнение уже высказано не раз. В том числе и тебе лично. Я за вин7 всеми конечностями.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Сделали мне дома 7ку. Я за! Нравится :)
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Я конечно не против, но для прошивы телов в ней очень много преград, их конечно мона отрубить, но тогда в инет лезть опасно и получается на кой она мне, если хваленую систему безопасности надо вырубать, а красивости семерочные я и на ХРхе могу поставить...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Это зависит от цели, для чего вам комп.
Я пользуюсь Win 7 64-битной, так как она может работать со всеми моими 6 гигами оперативы (32-битная видит только меньше 4-х).

64-битный ХР достать трудно, потому и семёрка. А политика безопасности в ней доведена до психоза, типа мании преследования, но это можно обходить, не отключая UAC, хотя и лишних заморочек больше. Но система лучше Висты намного.

""
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
XP SP3 рулез)))
под другими операционками мой софт не рулит, самодельные USB ус-ва под семеркой драйверов не нахдят и дровишек для семерки у меня нету...
да и консерватор я laugh
XP роднее всех будет)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Михаил Капелюш пишет:
да и консерватор я smile:D XP роднее всех будет)

Ну когда мне надо в Adobe Premiere x64 работать, или на виртуалку 3-4 гига памяти выделить, тут 32-битный ХР просто неэффективен, он всего 3,25 Гб памяти видит.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
у меня 7ка Максимальная и на ноуте и на домашнем, отличная ОС
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Все на 7ку!!!На Win7 сижу ещё с беток,почти 2 года( с января 2009) и серьёзных проблем, какие бы не решались, никаких небыло, переусанавливал тока когда на RC переходил, да потом после выхода в продажу, поставил "офф" laugh версию
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Пользуюсь Debian и хватает для работы и мультимедиа. И проблем программами и вирусами не знаю. :D
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
У меня на 2-х компьютерах стоит Windows 7 32 -бит. домашняя базовая и на 3-х ХР. Все лицензионные ОЕМовские. Что могу сказать, 7-ка при загрузке она работает быстрее, при сбоях электроэнергии запускается быстрее, при резком отключении и затем при загрузке, без заморочек сразу выходит на нормальный режим для дальнейшей работы. Давно пользуюсь Касперским по лицензии, но есть одно но у 7-ки. Если при замене на компьютере материнской платы, то ХР проходит автоматическую активацию, у меня более 6 раз. При замене материнки, где стоит 7-ка, автоматическая активация не проходит, а только по телефону, или нужно покупать новый ключ продукта, или покупать 7-ку в коробочной версии , а не ОЕМовскою. А 32-х или 64 битную, это нужно решать самому, кто чем занимается на компьютере.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Теме год почти)
Тогда еще сп1 для вин7 не было... Сейчас однозначно, надо ставить вин7, она шустрее, она безопаснее. хп только для стареньких машинок, как мой ноут. Ну и для специфичного софта. И для тех, кто к ней привык.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Хотя тема и старая, но до сих пор в инете обсуждается, да и ведётся спор , что лучше 7 или ХР. Кто-то привык к ХР и не желает переходить на 7-ку.
Для работы только в интернете хватит и ХР. Я работаю с видео и музыкой, поэтому я приобретя новые компьютеры, вместе с ними приобрёл и Win7.
О чём не жалею. Когда появилась операционка Win95, я приобрёл в Москве лицензионную с поддержкой USB, и стой поры приобретаю только лицензионки, в том числе и для работы с видео и музыки. Поэтому споры ещё будут об операционках. Даже такие, что лучше лицензия или ломанка.
Приезжая в Боровск, я тоже слышал разныеразговоры. У нас в Кирове также вопросы об этом не затихают.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Ну нет мне вооще Windows не нравится, пользуюсь Xubuntu шустрая и много всякого софта на неё тоже есть, главное проблем с вирусами нет, ибо на неё нет вирусов ))
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт