Проживет ли Соликамск без вытрезвителя

admin
admin
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:05
От этого, увы, нам пока не уйти: немалая часть населения нашего города (да и вообще любого города России) не мыслит праздников, выходных и иных свободных от работы дней без возлияний разной крепости и количества. На этом фоне федеральное решение о фактическом закрытии медицинских вытрезвителей выглядит, мягко говоря, странно…

А ведь хотели передать…

Впрочем, изначально, когда эта идея еще только обсуждалась, ни о каком закрытии речи не шло: как бы ни была далека от народа федеральная власть, факт, что пьют у нас много и в не самых подходящих для этого местах, секретом для нее все-таки не является. Именно поэтому предполагалось, что медицинские вытрезвители просто плавно перейдут из одного ведомства в другое — МВД избавится от «непрофильного актива», а Минздрав приобретет… сложно сказать, что именно.

Однако уже в начале 2010 года вопрос этой самой передачи серьезно «подвис». В феврале интернет-издание GZT.RU со ссылкой на РИА «Новости» писало о том, что «главный нарколог России Евгений Брюн обескуражен в связи с решением президента Медведева передать медвытрезвители «под юрисдикцию» медиков», и его мнение — нетрезвыми гражданами должна заниматься в первую очередь милиция. … буйных пьяных, которые совершают правонарушения и ведут себя агрессивно, милиционеры должны содержать в специализированных учреждениях, а «добрых» — везти в больницу, возможно, за определенную плату». Не вызвало особого восторга решение президента передать вытрезвители из одного ведомства в другое и у министра здравоохранения Татьяны Голиковой.

Полный текст: http://vk-online.ru/stats/26-community/5894-trezvost-norma-zhizni-prozhivet-solikamsk-bez-vytrezvitelya.html

Предлагаю здесь обсудить эту тему...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
...вопрос ведь стоит о заботе государства о своих гражданах..здесь уже всё решать будут замёрзшие трупы возле заборов,пока их количество не будет запредельным и "трезвый"социум не возвопит..как так,войны нет.не блокадный Ленинград.а на дорогах трупы.. :evil: знаю это не по наслышке.поскольку сам несколько лет назад хоронил тестя.замёрзшего в новогоднюю ночь по дороге домой из гостей..правда дело было не здесь,а в посёлке.где и медотеля небыло никогда..а в таких районах такие подснежники-привычное дело.. :evil:
Арве
Арве
  • Последний визит:
    23 октября 2019 в 20:03
Legendary, хороший юмор))))) И ведь верно: милиция у нас делится на криминальную и общественной безопасности (МОБ). вытрезвители хороший инструмент и по защите трезвых и по защите самих выпивших, которым пользовалась МОБ, т.е. это самый что ни наесть "профильный актив" МВД. Обоснованность ликвидации вытрезвителей и даже их перевод в другое ведомство так и не предоставлена общественности. Странно это все, да и ладно, если бы с пьянством шла успешная борьба, а так....
vsolikamske
vsolikamske
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Как это не нужен? чем мужья отмазываться будут на вопрос жены "где был?" =))))))
Ivendar
Ivendar
  • Последний визит:
    10 марта 2015 в 20:53
Внезапно и очень забавно видеть тему про вытрезвители в разделе "Политика". Отлично!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
А я всегда считал и считаю сейчас, что сама идея задерживать пьяных но не буйных граждан - это беспредел, полнейший беспредел. Я ещё могу понять когда задерживают буйных - за конкретные дела, типа разбитых стекол или рож, за хулиганство вобщем. Но пока человек спокойненько шатается домой, то что его трогать то?! Мне непонятно почему общество это принимает как должное. На счёт замерзших трупов - извините, взрослые люди, нужно отвечать за свои поступки, сам напился, сам пошёл, никто не заставлял. А я вот когда иду бухой по улице меньше всего хочу что бы мою свободу ограничивали. Так что в топку вытрезвители. Хулиганов в кпз, тех которые валяются не могут идти в скорую, остальных не трогать :evil:
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Последний визит:
    30 июля 2020 в 22:54
Старая тема заглохла, оживлю немного, тем более, что примеры каждую ночь под окном. Всякое сходство с конкретным индивидуумом случайно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2017 в 21:36)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Последний визит:
    5 ноября 2019 в 19:19
Vl@diMir, а-а-а, rofl rofl rofl какой милиционер заботливый!!! Как он синячка щёточкой тщательно чистил. Ну в остальном картина знакомая. Хоть и "Надечкиного" счастья у нас под окном нету, а летом тусовки на площадке перед ЗАКРЫТЫМ магазом с гиканьем, питиём и даже лезгинкой случаются. У меня встречное предложение: надо тише пить, тогда другие будут дольше спать!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Последний визит:
vasi-lissa:
какой милиционер заботливый!!!
Это да, скорее ожидаешь увидеть в руках демократизатор, чем щеточку.
дядявася
дядявася
  • Последний визит:
    17 октября 2019 в 11:19
vasi-lissa:
какой милиционер заботливый!!!
Это он скорее всего заботится о чистоте багажника автомобиля, чем о синяке.
OASIS
OASIS
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
vasi-lissa:
У меня встречное предложение: надо тише пить, тогда другие будут дольше спать!
Тогда в чем прикол от пития? Бухнуть, песни попеть- это нормально. А в тишине тока нарики баянят....
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Последний визит:
OASIS:
Бухнуть, песни попеть- это нормально. А в тишине тока нарики баянят....
Хочешь бухнуть и попеть, иди в караоке клуб. А вот так, в окружении многоквартирных домов - это не есть карошо.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Войти с помощью