Windows 10

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 35
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Уже не новость правда для некоторых. Но все равно напишу Microsoft представила Windows 10. В этот раз они позиционируют её как ОСь на всё, то есть компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, телевизоры, возможно приставки, всякие промышленные устройства и т.п. Во-первых почему после 8 идёт сразу 10, то тут я бы подумал что они опять сошли с ума в погони за прибылью, но нет они даже сами объяснились мол: Много сторонних программ содержат код: if(version.StartsWith("Windows 9")) { /* 95 and 98 */ } else { Ну хорошо допустим, хотя я опять же думаю маркетинг и не более.
Пуск
Ну что же, его вернули. Теперь это некое сочетание 7+8. Слева привычный пуск из 7, а справа плиты, которые можно добавлять, изменять размер, и т.п. Они еще и живые я так понял, то есть повесть там почту и она она будет отображать сколько новых писем пришло. Но это для десктопной версии, для тачей будет похожее на 8.
""


Окна
Теперь обычные окна и метро-окна запускаются в обычном виде и не отправляет к этим плитам, что хорошо. Еще я что-то читал что теперь мол удобнее и эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений, но так и не понял что это имелось в виду.
""

Виртуальные рабочие столы
Можно создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними (Добро пожаловать в 2008 в Linux). На других осях это уже есть довольно давно, и почему так поздно появилось это здесь. Не особо то нужная функция для меня, но определенно плюс. Лучше бы Microsoft сделали альтернативную графическую оболочку для свободного доступа и подробной кастомизации, но такое вряд ли будет в закрытой ОС.

Панели задач
Теперь там появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений (какая "нужная" вещь, помню в Vista при нажатии Win + Tab окна в изометрии все показывались).
Так же есть кнопка поиска, теперь вообще везде и всё ищет. И зачем? Всё прекрасно искалось в пуске. Хотя я лично не пробовал может там это действительно лучше.

Остальное
По в плане внешнего вида теперь клипание окон везде и всюда: слева, сверху, снизу, справа (тоже не особо надо ибо у меня монитор 4:3, да и видел я такое еще в Linux). Некие уведомления которые обычно отображались у часов для приложений теперь выползают в сверху всё стильненько и красиво (прямо как в KDE или Xfce на Linux, сравнивать с Mac OS не могу потому как ни разу её не видел в живую). И "о УЖАС" вы не поверите теперь можно копипастить ctrl+v прямо в командную строку (я видать один идиот который пользуется PowerShell где всё это есть давно, и опять же копия сами знаете с чего).

В целом вроде как даже хорошо получается, Windows 8 и не провобовал, да и вообще я крайне медленно что у себя на компьютере меняю. На 7 то в принципе не так давно перелез. Но люди говорят что это лучше, другие плюясь крошками что это уже было на других ОСях, ну я считаю что время покажет как обычно.
У кого есть какие свои мысли или дополнить чего по это поводу?

""
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Сегодня релиз. Пойду обновляться на планшете.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
Windows 10: десять причин отложить обновление
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
dm, прочитал статью. Все высосано из пальца. И на планшет обновление ставить точно стоит. Вин 10 на порядок удобнее, чем вин 8.1 для управления пальцем. (ставил вин 10 превью, убедился на личном опыте)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
Администратор, больше всего напрягают не отключаемые автоматические обновления, ладно если есть постоянно нормальный инет, а если только 3G/EDGE?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
dm, обновляйтесь до версии про. И вангую, что умельцы сделают патч для отключения этого.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
умельцы сделают патч для отключения этого.
Что первое приходит в голову: если в 10-ке оставили файл hosts, то и патчить не надобно. Прописать узлы Windows Update как 127.0.0.1, и делов то. joke
А нет, так другие варианты отыщутся, никуда не денутся. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 21:36)
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08
Кому то пришло обновление? мне на ноут ни че не пришло
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Каспиан, предложение "зарезервировать" было. Обновление пока не пришло.
Так у многих, как пишут, очередь.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Администратор, Золотое правило у меня. Пока не постестю сам, или у знакомых. Вряд ли перейду. У меня вообще переход на что-то новоё крайне редко и медленно.
Да и компьютер у меня не особо мощный для новой ОС
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Вчера обновился до 10,вечером погонял,полет нормальный. Я правда участвовал в тестировании что бы получить лицензию.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
YUrij:
Я правда участвовал в тестировании что бы получить лицензию.
таким обнову еще 27 выдали.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Времени не было обновится)))
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
YUrij, как после обновления настройки пуска и раб.стол? Осталось все на месте или все с нуля и потерлась инфа?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Все никак не скачается... Скачалось 2.7 Гб и тишина :(
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 35
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт