Затопление рудника №2 "Южный"

такие дела...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
На берфоруме нас уже всех похорнили и злорадствуют. Не поддавайтесь панике! Никаких сообщений официальных об угрожающей ситуации нет ни на сайте администрации, ни на сайте уралкалия, ни на сайте МЧС... щаз некоторые допаникуют, что увидят гигантских червей, вылазящих из шахт...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
F-graf, ну жди, когда тебе сообщат о провале. Только я думаю тебе официальныое сообщение о провале не нужно будет, так как своими глазами всё увидишь.
Любая информация от официального Уралкалия - для них сейчас это как виселица, стоит написать что-то и акции рухнут ниже плинтуса. Ты думаешь они о жителях беспокоятся что-ли?
tuareg
tuareg
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 ноября 2014 в 09:02
магниевый завод убийственное скопление хим.реагентов для всего города
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
natalyCat, в Березниках в 2007 году тоже все ждали официальных сообщений - дождались как видим mdya Добавлено спустя 3 минутыРодникам точно каюк наступит.Добавлено спустя 7 минутШутка дня.
Официальное сообщение от Уралкалия: "У нас всё в ажуре. Планово затопили шахту" sarcastic_hand

Просто анекдот вспомнился ...

На строящийся объект приезжает высокая комиссия.
Начальство строго инструктирует рабочих: если будут задавать вопросы, отвечайте, что всё по плану, всё в графике, построим в срок. v
Идёт комиссия, осматривает объект, вдруг, буквально на глазах комиссии рушится балкон, снося все балконы, которые ниже. shock
Стоящий рядом с комиссией рабочий хладнокровно смотрит на часы и громко говорит: "Надо же, 15-47, всё точно по графику". up
sarcastic_hand
hide
hide
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2015 в 09:32
О том, что насосы не справляются, известно было ещё 2-3 дня назад, трубопроводы не меняли в срок и т.п....
А сегодня вообще все шахте в шоке были, когда задействовали ПЛА, особенно когда узнали, что это не учения...
На сколько мне известно объем поступления рассола - около 8000 м3/час...
Да, Родники находятся не в лучшей ситуации, так же как и Усово...я видел кусок шахтного поля, кстати слышал что в районе Родников уже есть что то вроде провала...будем надеяться что это лишь опасения.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
С☺ликамск™:
natalyCat, в Березниках в 2007 году тоже все ждали официальных сообщений - дождались как видим
верю, помню...но паника - плохой советчик. я смотрю на своих домашних животин. они ведут себя спокойно, не нервничают, вовремя ушли спать... а занчит этой ночью моему дому ничего не грозит, лягушка только предсказывает снег. так что я не паникую.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2014 в 22:08)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
hide, "будем надеяться что это лишь опасения." plus1 Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:12)
Gent
Gent
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    12 сентября 2017 в 15:11
hide:
А сегодня вообще все шахте в шоке были, когда задействовали ПЛА, особенно когда узнали, что это не учения...
В каком шоке завтра будут все соликамцы, когда узнают что на место рудника будет такая-же огромная дыра , как у ж.д. вокзала в Бериках...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Хотя 8000 кубометров ... в час ... censored Какая тут паника, когда такие цифры. Это не паника, это свидетельство, что всё, полный censored уже. mega_shok
Для тех кто не понимает, 1 кубометр жидкости это 5 бочек по 200 литров.
40 000 бочек рассола херачит каждый час. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:17)
hide
hide
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2015 в 09:32
скорее всего такого не будет, вероятно вскрылось подземное озеро...возможно его объем не на столько велик...хотелось бы верить
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
С☺ликамск™:
Хотя 8000 кубометров ... в час
откуда данные?
hide
hide
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2015 в 09:32
natalyCat, не важно, это примерные данные... завтра думаю что то большее известно станет...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Взято с БерФорума:

Серёга Новиков (http://vk.com/serega__novikov): Короче позвонили однокурснику в соликамск, он на втором работает, рвануло в месте соединения скру-1 и скру-2 и заливает конкретно, газ прёт в бешеном объёме, людей в 3 смену уже не спускали. Короче говоря скру-2 точно обречён, там стоит перемычка гидроизоляционная, если её прорвёт то и скру-1 затопит. однокурсник просит найти ему работу sad Насосы говорит затопило очень быстро, короче рудник гибнет неизбежно!

Лера Ромодина (http://vk.com/lerrkaaaaaaaaaa): Образовалась воронка 50 на 50 метров в так называемых "ключиках" в 3,5 км. от поселка шахтерское. Кипиш полный,уже подсчитали,что вокруг на 3-4 км может все просесть либо провалится. А там дорога- единственная связь с цивилизацией.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
hide:
завтра думаю что то большее известно станет
самое главное сейчас как бы плохо не развивалась ситуация - удержать других от паники. будет паника и тогда развития ситуации предугадать не сможет никто(((
С☺ликамск™:
Образовалась воронка 50 на 50 метров в так называемых "ключиках" в 3,5 км. от поселка шахтерское. Кипиш полный,уже подсчитали,что вокруг на 3-4 км может все просесть либо провалится. А там дорога- единственная связь с цивилизацией.
а это не про 1995 год говорят? со спутника в реальном времени можно посмотреть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:30)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
natalyCat, завтра уже 95 % жителей Соликамска будут знать об этом. Так что как говорится "паникуй - не паникуй". Да и собственно я не вижу причины именно для паники. А вот экономическая составляющая упадёт в нашем городе существенно (касается и предприятий и самих жителей). Это не повод для паники, это повод для очень глубокой печали. sad Хотя руководству-то по барабану, завысили акции, скорей всего уже продали их и будут жить на морях, а мы будем с вами жить на берегу солёного озера. sad

Насчёт спутника смотрите сами, я "не шарю" в этом.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт