Затопление рудника №2 "Южный"

такие дела...
← Предыдущая Следующая → Первая 55 56 57 58 59
Показаны 856-870 из 878
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
та потом выясняется, что не с рабочей почты, а личной.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Скоро выборы-довыборы. Ждем чудес и волшебства.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Называют вещи своими именами
Поэтому текущую аварийную ситуацию надлежит решать сообща, горожане должны знать о происходящем. Отныне заседания КЧС будут проходить ежемесячно.

adm.solkam.ru/about/info/news/14155/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
— Ситуация на втором руднике в Соликамске развивается в положительном направлении. Несколько месяцев назад в шахту каждый час поступало до тысячи кубометров рассолов. Сейчас приток — меньше трехсот кубометров в час. Приток рассолов сократился более чем в три раза, — сообщил глава Росприроднадзора.

Мне кажется, или странно сравнивать приток после засушливых июля, августа и половины сентября с притоком весной?..
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
admin:
Мне кажется


Логично за год сравнивать, среднегодовой показатель.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Свеженький ролик про провал



Автор Den Stalk
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
В тырнете появилось интересное видео



В комментариях Володин Сергей, судя по понравившимся видео, редактор НС, пишет:

Говорят, это вода от работы водопонижающего контура вокруг провала. С глубины 90-120 метров. Артезианская.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
И свежее видео с провала

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
admin:
В тырнете появилось интересное видео


В комментах заповедник дебилов
Добавлено в 12:51
admin:
Говорят, это вода от работы водопонижающего контура вокруг провала. С глубины 90-120 метров. Артезианская.


Так и есть
Местный
Местный
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    12 февраля 2019 в 14:14
Получается водопонижающий контур не работает? Тогда что сливается, и почему то, что сливается не замерзает двигаясь по трубам (только не вспоминайте про изоляцию, это несерьёзно)?
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Местный, попробуй узнать что такое водоносные слои, почему вода в Усолке не замерзает, там где утки живу.

А в защиту конспирологической версиио заговоре Урки, считай что сливают рассол. Ну и как честный гражданин переживающий о родной Каме пиши заявление в природоохранную прокуратуру.
Местный
Местный
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    12 февраля 2019 в 14:14
Считать, что сливают рассол заставляет сам УК (в случае с этой организацией ничему не удивляешься, достаточно вспомнить что и в Березниках провалы образовались «вследствие геологической аномалии»). Про рассол я и не утверждал, но наводит на размышления тот факт, что следы засыпаемой в провал смеси нашли уже за Пермью (со слов компетентных лиц, имеющих понимание того, о чём они говорят). Что же мешает там быть следам соли? Смесь же вроде в водопонижающие скважины не подают?
И да, я знаю те места, где вода в Усолке не замерзает (по крайней мере в городской черте) и знаю, что в этих местах расположены далеко не водоносные слои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 12:37)
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Местный:
следы засыпаемой в провал смеси нашли уже за Пермью (со слов компетентных лиц, имеющих понимание того, о чём они говорят).


Какие будут ваши доказательства? ©

Ссылку, а то просто-напросто трындеж.

Местный:
И да, я знаю те места, где вода в Усолке не замерзает (по крайней мере в городской черте) и знаю, что в этих местах расположены далеко не водоносные слои.


Окей, еще раз намекну, почему качают воду из артезианских скважин, а она не кончается?

Почему, не застывает вода там где живут уточки? (Причем здесь водоносные слои, с чего это вы их приплели?)

Местный:
Считать, что сливают рассол заставляет сам УК


Запрос в прокуратуру.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Оставлю тут, так как по теме

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Местный
Местный
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    12 февраля 2019 в 14:14
Dr. Freeman:
Какие будут ваши доказательства? ©

Ссылку, а то просто-напросто трындеж.


Ссылку на слова?

Dr. Freeman:
Почему, не застывает вода там где живут уточки? (Причем здесь водоносные слои, с чего это вы их приплели?)


В городской черте — выпуски ливнёвки.

Dr. Freeman:
Запрос в прокуратуру.


Бывал я в той прокуратуре, несеръзная контора

Лучше дедушка смотри что покажу. УК сейчас собрался проводить некую закачку неких минерализованных природных вод в надсолевой горизонт. Понятно, что закачивать будут минерализованную воду (кстати, посмотрите, что значит это словосочетание) для того, чтобы соль не растворялась грунтовой водой

Любопытно и место расположения сей технической авантюры


Это в районе горелой фермы
А что у нас в районе горелой фермы за объездной и ж/д путями (куда горизонтально бурить собрались)?

Как неожиданно, две 600-ки от водопонижающего контура…
Подсказать, что закачивать собрались, и куда это «что» сейчас льётся?

Дедушка, спустись на землю, от такой конторы как УК (в лице не простых людей, а топ-манагеров) в данный момент один вред.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 14:13)
← Предыдущая Следующая → Первая 55 56 57 58 59
Показаны 856-870 из 878
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт