Какой роутер выбрать?

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Издох роутер (а я было дело начал грешить на Ростелеком zst ). Когда включается, то горит только лампочка вай-фая, в другой раз может лампочек 5 гореть (все время одинаковые). Последние дня три включался с 5-15 попытки. Сегодня не заводится. Роутер был dlink dir-300.

Что посоветуете ему на замену?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
На вкус и цвет, все фломастеры разные, мне Zyxel Keenetic нравится, пользуюсь несколько лет, даже придраться не к чему.
Как-то раз новенький D-link DIR300 в руки попал, не понравился - часто ребутить надо, да и дырка ещё эта - RTL8186-default.... вобщем не впечатлило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 18:44)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
дядявася:
Zyxel Keenetic
слышал про такой. А который из серии? Start, lite, lite 2, omni ?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор, А сейчас таких наверное уже нету, просто keenetic:
""
Добавлено спустя 3 минутыЗ.Ы. сейчас у них корпуса другие, да и потроха тоже.Добавлено спустя 5 минутhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6515901&hid=723087&show-uid=9329774142168271812&track=mdlimg&track=mdlttl
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 января 2015 в 18:49)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
для дома лучше ZyXELя нет. если технология ADSL (без перспективы в ближайшую пятилетку сменить на что-либо другое) то лучше модем совмещённый с 4 портами ЛАН + вайфай. поинтересуйтесь в Галактике
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
TP-LINK дешево, работают без проблем, настроил и забыл, минус у бюджетных моделей малая дальность вай фая.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
ASUS RT-N10P уехал покупать.
DimOn-wla:
модем совмещённый с 4 портами ЛАН + вайфай
совет дельный. только бюджетных zyxel нет в наличии, от 3300 в наличии. У тплинк беда с ви-фи. Инет слабенький, 2мбит, так что 2500ю еще поработает, теперь в связке с асусом :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Настраивается asus быстро. Для домохозяек есть мастер настройки. Сам все определил, указать осталось только логин и пароль от интернета.
ASUS RT-N10P рекомендую к покупке.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

ASUS RT-N10P рекомендую к покупке.
Цыплят по осени считают! посмотрим на стабильность!
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Администратор:
ASUS RT-N10P рекомендую к покупке.
Достался мне похожий ASUS RT-N10 (без всяких P или U на конце). Поставил на нёго прошивку OpenWRT, это такой мини-Linux (хотя почти на всех маршрутизатор он и стоит) с открытым доступом ко всяким плюшкам модема и плюс можно даже некий софт на него поставить (было бы место). Скажем так возможности сразу сильно возрастают. При большом желании его можно настроить чтобы в интернет был доступ например только с вашего компа по субботам после обеда в високосный год.
Но лично мне он нужен был как мини-сервер домашний. И всё бы ничего, но вот места под софт ему осталось 4 Мб. Я если только скрипты на языке Python смогу туда засунуть (хотя я даже не проверял стоит ли тама Python). В итоге мне нужен такой маршрутизатор у которого бы покрытие Wi-Fi было около 100-200 кв. м. а также был USB, куда бы я смог поставить необходимый мне софт.

P.S. Есть ли какие-нибудь повторители( репиторы ? ) сигнала Wi-Fi? Что бы увеличить площадь покрытия.
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Panda:
Есть ли какие-нибудь повторители( репиторы ? ) сигнала Wi-Fi? Что бы увеличить площадь покрытия.
Любая нормальная точка доступа должна поддерживать режим моста/репитера. Если прямая видимость, то 100 метров возьмёт любое Wi-Fi устройство со стандартной антенной на 2дб. https://citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/tochki_dostupa/
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
sTack, я не хочу покупать 2 маршрутизатора. Я имел ввиду какое-то дешевое и простое устройство которое делает только одно - повторяет сигнал Wi-Fi или усиливает.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Panda:
P.S. Есть ли какие-нибудь повторители( репиторы ? ) сигнала Wi-Fi? Что бы увеличить площадь покрытия.
Слышал про такую, довольно любопытную вещицу:

Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
дядявася, ну да. Только вот именно эта модель чисто для Xiaomi, но суть я понял. Найти можно, спасибо.
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Panda:
я не хочу покупать 2 маршрутизатора. Я имел ввиду какое-то дешевое и простое устройство которое делает только одно - повторяет сигнал Wi-Fi или усиливает.
Все эти "усилители" и есть по сути точки доступа, только разной степени говнявости (маркетинг для домохозяек рулит). Не понимаю, что может быть дешевле 1000 рублей с полной функциональнсотью точки доступа?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт