Повышение нормы потребления на отопление

Повышение нормы потребления на отопление
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 152
sol1115
sol1115
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 марта 2015 в 19:10
Теплоэнерго с февраля 2015 г. повысило норму потребления на отопление с 0,0271 до 0,0330. Тариф 0,0271 установлен региональной службой по тарифам. Насколько известно эта служба тариф больше не повышала. Получается теплоэнерго с администрацией Соликамска сами повысили? Получается когда хочу, тогда и повышаю? Кто знает, что за повышение?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Есть тут специалистка по ТеплоЭнерго. Подождем ее комментарий.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
sol1115, уже не одна тема есть про отопление, вместе с тарифами, нормами, формулами, а так же с переливаниями из пустого в порожнее и обратно (куда без этого). Сколько можно одни и те же темы плодить?
sol1115
sol1115
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 марта 2015 в 19:10
Повышения стоимости услуг ЖКХ сейчас происходит с 1 июля. Но видимо законы на федеральном уровне администрации Соликамска и теплоэнерго не касаются? Разъясните кто может. Стоимость услуги за отопление повысилась с февраля на 450 руб. Сумма большая.
sol1115
sol1115
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 марта 2015 в 19:10
Повысили всем жителям Соликамска, а в ответ молчание. С этими постоянными повышениями скоро и продукты не на что будет купить! Все будем отдавать за ЖКХ!
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Как абсолютно верно заметил Администратор, я летом писала об ентой ситуёвине. История банальна до невинной простоты. Народ из-за непомерных тарифов платить в целом по России отказывается и не платит. В последнем номере газеты «Наш Соликамск» красиво написано, что эту проблему неплатежей взял под личный контроль мэр города – смеялись всем подъездом до упаду. Это же ощущается и в Пермском крае. Так как электорат в основной массе абсолютно безграмотен в вопросах ЖКХ, то его можно малёхо нагреть. Давай поднимем нормативы в крае, решил какой-то умник. Я предполагаю, что этот человек из команды Пермэнерго, так как эта фирма в большинстве является поставщиком тепла. В Соликамске нет в этом нужды, но он попал под раздачу. Оформили все это Постановлением правительства Пермского края № 624-п от 16.07.2014. Теперь за основу взяли этажность жилого дома, раньше были несколько другие факторы, в частности в Соликамске было принято считать норматив 0,022 Гкал/ кв.м в течении 12 месяцев или 0,033 при расчете за 8 месяцев отопительного сезона. У кого найдется время можно сравнить цифры, например, Половодово и Соликамска. Климат практически одинаков, а цифры здорово разнятся. Почему??????? Все банально просто: в Соликамском районе в администрации думали головой, когда посылали в Пермь исходные данные, а в Соликамске – как всегда censored Это и не мудрено, если при Тушнолобове замы по ГКХ были на уровне директора бумкомбината или завода «Урал», то при новом главе 6-й по счету и ни одного профессионала, последний – летчик. Теперь репу морщат: двухэтажки в Чикаго стали золотыми в плане оплаты. Вы, конечно, уловили, что количество тепла, подаваемого от источника не изменилось с 2010 года, а доход в Теплоэнерго теперь возрастет процентов на 40. Не было ни шиша, теперь – алтын. Народ, как вода в унитазе, пошуршит немного и заплатит. В остатке – нужно ставить прибор учета тепла на дом или на группу домов, желательно с автоматической пофасадной регулировкой отопления МКД. Посылаю одну фотографию с вопросом: где здесь проходит теплотрасса?
""/
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 10:00)
sol1115
sol1115
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 марта 2015 в 19:10
Люди не безграмотны в вопросах ЖКХ (в наш век засилья интернета с его информативностью невозможно быть безграмотным), а как вы и сами сказали просто решили не платить. Так и время для себя и семьи сэкономишь, и нервы лишний раз не будешь трепать при сражении с чиновниками.Добавлено спустя 1 минутуНо это конечно не для всех выход. Поэтому нужно не сидеть сложа руки, а написать хотя бы в жилищную инспекцию.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
я летом писала об ентой ситуёвине.
plus1 Вот и я о том же. Теперь будете всё по новой разъяснять, а то новичкам лень в поиске посмотреть. И кто знает, может это и не новичок вовсе, а обычный тролль, их щас как грязи.

sol1115:
Повысили всем жителям Соликамска, а в ответ молчание.
Строчка "отопление" в платежке за:
февраль 2011-го года: 2141.43 руб.
февраль 2012-го года: 1023.00 руб.
февраль 2013-го года: 1227.60 руб.
Январь 2015-го года: 1364.00 руб.

Что я делаю не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 14:05)
sol1115
sol1115
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 марта 2015 в 19:10
Открыть платежку за февраль 2015 года и посмотреть. Ясно же написала, что повышение с февраля.Добавлено спустя 1 минутуНам за февраль пришли платежки.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
sol1115:
Открыть платежку за февраль 2015 года и посмотреть.
Нам за февраль пришли платежки.
Вот и к нам тоже пришли:
февраль 2015-го года: 1568,60 руб.

Ну, похоже, действительно повысилось... я ХЗ, тут не поймёшь. Хотя в феврале 2011-го всё равно больше было, но там причина другая была. Сейчас по мере потепления дешевле будет, а летом и вовсе по нулям. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 15:19)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Ребята! Если есть желание поупражняться в эпистолярном жанре, то лучше всего писать в прокуратуру краевую, т.к. жилинспекция и прочее пришлют отписку семь вёрст до небес и всё лесом. Вот новая статейка в "НС" появилась. написана на непонятном для меня иностранном языке из Казани. Вот к примеру выражение: "Понятно, что мы не будем искать технические возможности там, где их нет, но всё, что может быть сделано - будет сделано". О чем лётчик говорит, может мне кто-нить расшифрует?
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
дядявася:
Сейчас по мере потепления дешевле будет, а летом и вовсе по нулям.
Да дешевле уж точно не будет,придумают как ещё содрать с нас.Всё повышают,повышают и ни кто не остановит их-потому что нет контроля и идёт безнаказанность,всё мало ,мало.Вот попробовали бы при СССР такое замутить-вмиг по шапке бы получили.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sanchez:
Да дешевле уж точно не будет
У меня в платёжке каждый год - февраль самый дорогой месяц, в плане отопления. Дальше дешевле. Когда нет отопления - по нулям.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
дядявася:
У меня в платёжке каждый год - февраль самый дорогой месяц, в плане отопления.
Так и у нас такая же штука. Что удивляло всегда. Декабрь закрывают 25-го, перенося 6 дней на январь. Получается в январе как бы 37 дней. А в феврале 28. И январь, как правило, холоднее февраля. Парадокс какой-то...
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
sol1115:

Люди не безграмотны в вопросах ЖКХ (в наш век засилья интернета с его информативностью невозможно быть безграмотным), а как вы и сами сказали просто решили не платить. Так и время для себя и семьи сэкономишь, и нервы лишний раз не будешь трепать при сражении с чиновниками.
Но это конечно не для всех выход. Поэтому нужно не сидеть сложа руки, а написать хотя бы в жилищную инспекцию.
писал я и в прокуратуру (краевую) и в жилищную инспекцию (краевую), а воз и ныне там. Мне жилищная инспекция отписку прислали, что в теплоэнерго не смогли предоставить нужные документы и на них наложено административное взыскание (я посмотрел что это за взыскание в коапе и чуть со стула не рухнул- штраф для физ. лиц 5 000 р, для юр лиц до 20 000 р- кажется так). Для теплоэнерго это копейки. Кстати, эти сволочи как драли в тридорога так и дерут. Вот и вопрос: куда обращаться, если чинуши все куплены?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 21:50)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 152
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт