Съёмка и звук

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Решили тут поснимать немного на камеру видео. И учитывая мои фетиши по звуку я им не доволен, а хочется хорошего звука. На камере имеется разъем под внешний микрофон, но даже так я не вполне доволен этим.
Как мне более бюджетно организовать хороший звук (записывать диалоги в основном) ? Я не хочу тратиться на дорогое оборудование и студийное качество мне не нужно, но хотя бы простые минимумы как избежать шумы и звук не как из туалета было бы уже здорово.
Есть у кого предложения по этому поводу ?
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Попробуй прикупи рекордер Zoom и к нему ветрозащиту. На ютубе полно примеров как они пишут.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Алексей Антропов, это типа диктофона что ли?
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Panda, типа, только возможности больше и качество лучше, т.к. имеются направленные микрофоны. Посмотрим Zoom H2. H4 - дорого
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Алексей Антропов, Да для меня и Zoom H2 - дорого. Есть что-то в пределах 3 тысяч?
хммм... а может купить цифровой диктофон и внешний микрофон к нему? Так и дешевле даже и качества я думаю что надо будет.
Направленный микрофон делается очень легко из обычного, бумажный конус на него натянуть или что-то подобное и всё. Я понимаю что качество тут и в сравнение не лезет, но у меня же бюджетный вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 09:27)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Есть такой микрофон Philips SBC ME570, как новый.

Использовал именно с видеокамерой, результат отличный. Можно монтировать на камеру, фотоаппарат, либо использовать как настольный.

Ветрозащиту делал из поролоновой насадки для аквариумного фильтра. Звук в любом случае нужно обрабатывать в любом аудиоредакторе, например в Audacity/

Если интересно, отдам за 1000 р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 10:00)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
F-graf, это конечно интересно. но мне бы что-то более компактное, вообще желательно то что на футболку зацепить бы
Подумывал купить диктофон Sony ICD PX 333

И внешний микрофон что-то типа такого:


Что думаете?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 марта 2015 в 10:25)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
ох люди, дайте совет. я запутался уже
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Panda:
Подумывал купить диктофон Sony ICD PX 333
Не советую. Я иногда использую цифровой диктофон "Олимпус" с выносным микрофоном. Качество звука оставляет желать лучшего, при позднейшем прослушивании мой голос слышен хорошо, голос собеседника - намного хуже. Правда, что бы не выдать факт записи, микрофон приходится прятать в одежде - у ворота, в рукаве и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 18:23)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Vl@diMir, хмм.. ну черт знает. просто камера если стоит далеко, то тянуть шнур от камеры и все эти провода будет видно.
хотя ... я вот посмотрел вот здесь, вроде не плохой звук
https://youtu.be/EeHaa6hWZrI?t=2m18s
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Panda,

Камера, как правило звук пишет хорошо. Я, даже просто записывал звук на цифровую камеру, потом в редакторе аудио дорожку экспортировал в WAV, обрабатывал в Audacity (чтоб звук был естественным, убирал шумы) и потом накладывал звук на видеоряд.

Ты, техзадание более точно сформулируй smile Может, тебе тогда сразу и микшер брать.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
F-graf, нет. камера пишет звук плохо. Хочется всё таки более отчетливо слышать голос.
Шумоподавлние чтобы было как минимум хоть какое-то. Небольшие шумы можно и в редакторе исправить в конце концов.
В основном это будет выглядить так :
В помощение чаще всего съёмка, где было бы слышно только голос а не всё что вокруг. Или на улице где голос буду записывать реже и там уже можно будет штатными средствами писать.
Вот.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Panda, А,камера какая?
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
F-graf, вообще у меня зеркалка так то ) Nikon D3200
и маленькая старая - Panasonic Lumix DMC-FX37
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
Бюджетный набор для качественного звука
http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8807
Микрофоны, диктофоны
http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00012366/prv00008946/?show_adv=1&sort=pr&order=0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт