Будет введен комплекс новых стандартов, регулирующих правила содержания домашних питомцев

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
В России введут жесткие требования по уходу за домашними животными. С нового года в силу вступит комплекс новых стандартов, регулирующих правила содержания домашних питомцев. Росстандарт уже одобрил обновленные нормы.

Отмечается, что порядок содержания распространяется на частных лиц, профессиональных заводчиков и прочие учреждения. Теперь владельцы питомцев в обязательном порядке должны будут удалять экскременты животных в общественных местах. Эти долгожданные меры направлены на сохранение привлекательности лесопарковых зон для семейного отдыха. Об этом проинформировали в Россельхознадзоре.

Помимо всего, теперь жители городских домов смогут жаловаться на соседей, устраивающих питомники в жилых домах. Если «усатое» соседство будет наносить ущерб, государство не выступит на стороне владельцев животных.

К важным требованиям следует отнести документальное подтверждение родословной питомца. Скажем, если он относится к категории породистых, хозяин должен будет оформить родословную, акт оценки, а также каталог племенного поголовья.

Стоит отметить, что в вопросе содержания животных существует много споров. В этой связи государственное регулирование разрешит споры комплексом единых норм и требований. Занимаются составлением документов специалисты. Они также разрабатывают поправки к законам в сфере охраны и содержания домашних животных, принципов и порядка отлова бродячих собак.

Очередные нормы, за исполнением которых просто некому следить?..
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Дааа, закон спорный... за каждой собакой и ее хозяином проверяющего не приставишь... Предположим, могут пожаловаться соседи, что хозяин за своим собакеном не убирает. Но наверняка, если не будет доказательств - например, видео с какающим псом) и воровато оглядывающимся хозяином - то оформить штраф будет нелегко, потому что его можно будет оспорить в суде. Я так уже и представляю хозяев, отправившихся выгулять своего четвероного и делающих вид, что они с этой собакой вовсе не знакомы. А как же быть с безнадзорными животными, которые так и так у нас есть?! Кто будет убирать какахи за них?! Или вот коты, ладно, он живет в семье, но ходит погулять на улицу. Без хозяев. Он что должен прийти и сказать - я там навалил, сходи-ка убери, дружок... Непродуманно. Почему не штрафуют свиней-людей, замусоривших все что можно и что нельзя? Да и много чего не делают... Да я за то, чтобы хозяева четвероногих подходили более ответственно к содержанию питомцев, но при этом надо и другие проблемы решать! Очередной неработающий закон, по которому ради галочки будут штрафовать несколько собаковладельцев раз в пару месяцев.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Закон действительно будет скорей всего неработающий. Но закон по идее правильный. Сколько раз наблюдал в одном дворе - одна и та же дама за своей собачкой убирает все её "дела" в пакет. Почему другие не делают также? Ручки свои белоснежные боятся замарать? Дак вроде не руками берут и не в руках несут.
Всем бы собаководам совести бы немножко и закон такой не нужен был бы.
Смотрю как дворе выходят собачники и их питомцы гадят везде, а потом смотрю как дети во дворе когда играют - падают в это дерьмо. Вот вам было приятно если ваш ребёнок упал бы одеждой в собачье дерьмо? А если ещё и руками начнёт оттирать и всю заразу на себя подцепит?
Так что закон нужный и он как бы говорит "Ребята имейте совесть, перестаньте быть свиньями. Вы тут не одни живёте".
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
С☺ликамск™:
закон нужный и он как бы говорит "Ребята имейте совесть, перестаньте быть свиньями. Вы тут не одни живёте".
хочется это сказать не только собачникам, но и всем жителям города!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Опять контроль, опять запреты. Доноси, а потом жди приветы от соседей...Из нас хотят сделать активных граждан, но только какой-то однобокой активности.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт