шум в городе

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 29
novichek
novichek
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2016 в 11:47
Соликамцы, кто живет в Боровске в районе военкомата! Живу в доме с магазином Ермак и кафе Луч. По ночам сос тороны двора невозможно открыть окна во двор - каждые 10 секунд странные звуки - как-будто труба трубит, а потом звук выпускаемого воздуха. Сначала думала, что это СЦБК так забавляется - пар спускает. Но тогда почему в комнате на 17 школу этого гула нет? Честно говоря на нервы очень действует. Как разобраться, куда и на кого жаловаться?
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Вызывай комиссию, ваш дом обслуживает ООО"Коммунал" и звони в Роспотребнадзор на ул Кирова 1 - они измерят уровень шума и определят источник.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Самолеты стали часто летать, кажется на Восток.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Panda, с апреля тоже обратил внимание что самолётов очень много стало пролетать. И на запад и на восток летят. Вроде бы раньше столько не было. Иногда сразу по двое пролетают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 07:34)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Угумс. Раньше только вертолеты - по весне, или высокое начальство.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
А что, очень сложно самому выйти во двор ночью и послушать, походить, найти источник шума? Шумят, зачастую, трансформаторы в подъездах, днем не слышно, а ночью - просто ужас. Мощные кондиционеры на фасадах магазинов - тоже источник шума, как и вытяжки из помещений магазинов. Да что угодно может быть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 мая 2015 в 08:53)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Шумят, зачастую, трансформаторы в подъездах, днем не слышно, а ночью - просто ужас - на русский язык переведите, пожалуйста, о чем речь?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Mалышкаzug:
на русский язык переведите, пожалуйста, о чем речь?

Перевожу.

Розетку на стене видите? Там провода и по ним электрончики тудым-сюдым прыгают с частотой 50 Гц. Провода по стене идут к щитку в подъезде (где квартирный счетчик стоит) и соединяются с общим кабелем, который уходит к трансформатору, который установлен либо в каждом подъезде дома, либо (если дом небольшой) один на весь дом. А поскольку напруга в трансформаторе большая, то он инвертирует колебания тока в акустические колебания (понимаю, что слова для вас сложные, но не знаю, как сказать это на русском).
Так же гудят провода линии ЛЭП, только погромче.
Если у вас в подъезде трансформатор не гудит (или у вас нет привычки гулять по ночам, то вы его не слышите), то вам повезло.

Если спросите, зачем электрончики туда-сюда прыгают, я не отвечу, тайна сея для меня великая есть. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 22:27)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
дядявася:
апреля тоже обратил внимание что самолётов очень много стало пролетать. И на запад и на восток летят. Вроде бы раньше столько не было. Иногда сразу по двое пролетают.
Меня радует - окружение друзей Путина кажется поубавилось. Всегда об этом говорил. Яркий пример - парад Победы. Я начал его уважать.
Среди друзей е@лом не щёлкай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 22:39)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
HiliyJuk, а это здесь причём?
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
А это при том что самолёты летают, а Вы не заметили ? А ещё то - что президент напряжён уже с нового года, я например заметил. А что пахнет войной - тоже не видите ? Жаль. Пока по башке болванка не прилетит, так и не поймёте. Запад рвётся...догадайтесь сами куда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 22:47)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Путин, самолёты, друзья Путина, Парад Победы - всё смешалось в доме Облонских. mega_shok
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Путин молодец - пока не просрал остатки страны, опомнился. Обломские обломались.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
HiliyJuk, да это всё понятно, а шум в городе тут причём? Друзья Путина шумят или чего? Не пойму я вас
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Да чего тут непонятного, радует меня повышение обороноспособности страны. Кстати и завод Урал радует. Пирожки для гадов пекутся. Шум мешает только когда не понимаешь откуда он. Шум, шум - дороги, вот действительно шум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 22:57)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 29
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт