Сплетенки, слухи и всякое разное.

Делимся непроверенной информацией и обсуждаем ее.
Raid
Raid
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 марта 2024 в 21:43
Круглосуточно сидит сторож в садах № 4 Сильвинит, в районе Бис2. А эти в третьем районе, и сторож там не сидит.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Raid:
Круглосуточно сидит сторож в садах № 4 Сильвинит, в районе Бис2. А эти в третьем районе, и сторож там не сидит.
Что-то путаете. Я в этих садах сам позавчера был. Сады напротив АЗС-88.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 20:56)
Мадам Стульчикова
Мадам Стульчикова
  • Сообщений: 156
  • Последний визит:
    2 сентября 2023 в 11:16
Vl@diMir:
нафига у вас сторож круглосуточно сидит? Чиста ворота охраняет? И даже деньги за это получает. Для чего он через ворота их пропустил? Не пора ли со сторожа половину суммы взыскать?
А известно ли вам, уважаемый Vl@diMir, что сторожа круглосуточно сидят в садах только для охраны трансформатора и насосов! Им не вменено в обязанности охранять ВСЕ домики! Для этого нужна армия сторожей! Попробовали бы вы сами в одиночку обойти 9-10 улиц хотя бы летом (правда, они это делают по разу в день), а про зимние сугробы молчу вообще! И кстати, деточки вошли НЕ ЧЕРЕЗ ВОРОТА, а, как поведали они сотрудникам полиции, через забор со стороны леса. Умные все, смотрю, на сторожей вешать половину стоимости ущерба! Тем более, что вы, уважаемый, сами там были и все видели!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 10:41)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Мадам Стульчикова:
Тем более, что вы, уважаемый, сами там были и все видели!
И где же я был - сидел в строжке, поджигал домики, или ловил поджигателей?
Мадам Стульчикова:
кстати, деточки вошли НЕ ЧЕРЕЗ ВОРОТА, а, как поведали они сотрудникам полиции, через забор со стороны леса.
По глубокому снегу! Пешкодралом, на антиграве и ли на лыжах? А перед этим сделали обходной маневр, ночью прошли через лес и перелезли через забор.
Мадам Стульчикова:
Попробовали бы вы сами в одиночку обойти 9-10 улиц хотя бы летом (правда, они это делают по разу в день), а про зимние сугробы молчу вообще!
Когда раньше дежурил в саду, обходил все улицы, каждый час, в том числе и ночью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 11:59)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
нафига у вас сторож круглосуточно сидит? Чиста ворота охраняет? И даже деньги за это получает.
Подозреваю что за такие деньги он должен ничего не делать, и даже немного вредить, а при появлении дыма вызвать пожарных и полицию, ну может ещё кое что по-мелочи. Ну, или как-то так. smile
Мадам Стульчикова
Мадам Стульчикова
  • Сообщений: 156
  • Последний визит:
    2 сентября 2023 в 11:16
Vl@diMir:
И где же я был
Vl@diMir:
Я в этих садах сам позавчера был.
Добавлено спустя 1 минуту
дядявася:
за такие деньги он должен ничего не делать, и даже немного вредить
Абсолютно - колбаса!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Мадам Стульчикова:

И где же я был
Vl@diMir:
Я в этих садах сам позавчера был.
Добавлено спустя 1 минуту

Мадам Стульчикова:
сами там были и все видели!

Ну никак не пойму, что же я там должен был увидеть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 17:42)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Не могу понять, почему осенью мы долго ждем, что бы включили отопление, а весной долго ждем, что бы его выключили? И нам еще говорят про долги! Люди, которые держат руку на вентиле, что, в каком-то другом городе живут?
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vl@diMir, Бюрократия, ждут команды от верховного.

В моей любимой стране, после России, везде стоят счетчики, на каждой батарее, когда мы уходили гулять (как раз апрель был) хозяйка перекрывала все вентиля, вечером мы приходили и включали в своих комнатах отопление)))
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
В зависимости от того, где живете, Соликамск или Боровск, различные способы запуска тепла в теплосеть. Поэтому в Боровске без особых затруднений можно отключить отопление сегодня, а завтра его включить. В южной части города аналогичным образом поступить нельзя, особенно в 3-м микрорайоне Калийщиков и на Клестовке. Вот только тепловые сети могут не выдержать таких отношений к ним и где-нить порваться. В очередной раз своим комментом Иванов показывает свою полную безграмотность и дилетанизм.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Маразматичкаzug Ты, хочешь сказать, что включение/отключение происходит без распоряжения соответствующего руководителя? Офигеть ты, компетентная!!! up


В очередной раз поспешила испортить воздух не вникнув в суть, перевожу :

- Почему не могут отключить раньше отопление?
- Ждут распоряжения руководителя.

Научись сдерживать нутра порывы.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug, а нельзя просто сделать наконец то, чём нам грозят каждую осень - понизить температуру теплоносителя? Или есть какие-то ограничения минимальной температуры?Добавлено спустя 15 минутИванов Иван Иванович, подозреваю что закрыть вентиль на батарее и отключить отопление во всём городе - немного не одно и то же.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
дядявася, Я, как-то это сравнивал? Я. просто сказал как делают в одной европейской стране, чтоб в квартире не было жарко, и еще при этом экономя свои деньги.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Иванов Иван Иванович:

дядявася, Я, как-то это сравнивал? Я. просто сказал как делают в одной европейской стране, чтоб в квартире не было жарко, и еще при этом экономя свои деньги.

ну есть у меня в квартире такие вентили, а что толку- перекрыть могу, а вот экономить не могу, ибо теплорегистратор стоит общедомовой в подвале и отвечают за него (снимает показания) коммунальщики
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Уважаемый Андрей Мараков, я написал, что это в одной европейской стране, там счетчики стоят на каждой батарее,

Иванов Иван Иванович:
везде стоят счетчики, на каждой батарее


Добавлю, на полотенцесушителе, и с них показания снимаются дистанционно и в определенный период приходит счет где все эти показатели суммируются и указывается сумма платежа.

Я, не сравниваю Соликамск и одну европейскую страну, как некто постоянно восхваляет государство Израиль.

У нас пока это трудно достижимо, то что я написал было в порядке информации.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт