Action Cam

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-27 из 27
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Panda:
про то что были раньше монтажные пульты, которых увы я не застал,

Ну, почему были? И сейчас есть. Пультами осуществляется - линейный монтаж(как правило онлайн), а программно - нелинейный

Panda:
есть например более узкие программы отдельно для спецэффектов, стабилизации или обработки звука

Пользуюсь неплохой бесплатной Audacity, для редактирования звука, и еще пробую освоить Audition
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Иванов Иван Иванович, Я периодически пользуюсь After Effetcs, чаще всего для надписей и титров. Вот с монтажом звука у меня всё очень хреново. Я не могу не то что освоить его, а хотя бы просто понять как устроен звук. А одно без другого ну никак.
Ну вот например. Нужно было мне сделать эффект как будто голос за стеной, глухой такой или эффект что говорят по рации или телефону. Сам ничего не понял. Нашёл какой-то видеоурок, кнопочки потыкал как и показана. И что-то даже получилось. Но сам так и не понял что же я там сделал. Проблема, увы.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Panda:
Нужно было мне сделать эффект как будто голос за стеной,
Пользуй эффект/фильтр reverberation

Panda:
эффект что говорят по рации или телефону
тут либо плагин нужно, либо в настройки крутить.

Вообще сайт capture.ru в помощь, он правда давно не обновлялся(((
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Внезапно возникла необходимость обработать несколько видеоматериалов, снятых в формате mp4, и оказалось что у меня нет подходящего видеоредактора, мой старый Пинакле Студия на 7-ке не идет, а в интернете попадались только урезанные триалы. Где можно взять "бесплатный", не слишком замудренный, на русском? Если не трудно, рабочую ссылку.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Vl@diMir, написал в личку
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
По поводу монтажа и в целом.
Всё таки хороший монтаж тоже важен, надо как-то подчеркнуть детали, задать настрой. Важна тут и цветокоррекция, и выделить план, и множество других эффектов. Звук тоже наиболее важен в этом деле, он и задает настрой. Иногда приходится прибегать и к хитростям, или кропотливой и долгой работе в эффектах.
Вот яркий пример простого, но очень долгого (по затраченному времени) эффекта
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Неплохой бесплатный редактор видео от GoPro

Тыц!

Даже мой ноут тянет.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Panda, Как осваиваешь After Effetcs? Примеры есть готовые?
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
А я для монтажа пользую Вегас от Сони. Удобно, понятно. До Премьера не доросли руки пока. АЕ слишком тугое, хотя при надобности в сети масса уроков и готовых проектов из которых можно вытащить нужное для себя и под себя адаптировать.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
0123456789, давно я After Effects по нормальному не пользовался. Дак как, читаю статьи, смотрю видео-уроки, если нужно что-то конкретное но не знаю как так и ищу в интернете "как сделать такую фигню в After Effects" если нахожу что-то похожее то делаю под себя. Источников в интернете очень много. Вот если долго не пользоваться то всё быстро забывается. Для нормальных эффектов комп очень слаб у меня, поэтому часто приходится идти на поблажки или делать эффект менее качественные. Но мне в основном там всякая анимация нужна и система частиц иногда.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Не совсем в тему, но может кого-то вдохновит.

Автор видео в одиночку снял пародию на Джон Уика у себя в квартире

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Администратор, здорово. Хотя я и не смотрел этот фильм.
Были бы у меня идеи, сценарии и добровольцы сниматься, я бы хоть каждый день снимал что-то.
Симуляцию крови и выстрелов в принципе сейчас сделать даже не сложно, используя нужный софт.
Хммм .... может мне начать искать единомышленников в "Давайте что-то снимем". Только вот где ?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-27 из 27
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт