Клуб Самоделькиных

любители мастерить своими руками
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 70
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Приветствую всех. Если кто-нибудь что-то любит мастерить своими руками, предлагаю выкладывать ваши подделки здесь. Выкладывайте всё от табуретки до электроники. Даже самые простые вещи я думаю найдут своего зрителя. Делитесь опытом и впечатлениями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 20:54)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Пожалуй начну.
Совсем не давно когда был фестиваль "Зов Пармы", я начал делать декоративную мельницу. Сделана она не опрятна, грубо и можно было лучше. Но и я преследовал другую цель. Снято почти всё на телефон.
Сначала я сделал каркас из картона и штампиков.

Потом я вставил мотор . Мельница на моторе, я знаю это дико и тупо. Но она же ради декора.

Потом вставил лопасти. Если вам интересно почему 3, а не 4. Потому что !

Мне стало интересно как же её теперь украсить. Было решено обшить её кусками сайдинга, а так же пришить тряпку к лопастям. Вышло вот что



Ну и в принципе всё! Высотой около 1 метра. Работает на 4 батарейках. За 3 дня работы так и не сели. Крыша съёмная, кнопка включения находится внутри. Так же есть одно внутри (туда можно что-то положить)
P.S. Лопасти крутятся в другую сторону, но это лишь надо полярность поменять (одна перепайка). Но мне пока не до этого займусь чуть позже.
Как видно внутри мотор с осью скреплён на изоленту теперь, но это не совсем так. На деле там какой-то направляющий переходник для осей разных диаметров и клей. Но клей начал разбалтываться, поэтому пока что закрепил на изоленту для надежности, чуть позже доклею лучше.

В ней есть еще несколько моментов, которые бы я переделал, но в целом она готова.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2016 в 20:58)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Точно так же готовясь к Парме я решил построить домик или казарму, но в итоге все называли её Зиггурат. Пускай так. Самое удивительное в этом что построено без единого гвоздя. Всё жгутами связано.
Фото


Зачем? Мы решили устроить своё фаер-шоу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 08:13)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Кто знает как сделать массу для папье-маше? А то у меня всё время с комками выходит
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Наташа точно что-то делала из папье-маше и показывала на форуме.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Делая покупки в магазине искал соевый соус. Нашёл только такую бутылку


Интересная форма. Я решил что надо обязательно такую форму как-то использовать.
Большой интерес к фентези и фэнтези РПГ, сразу дал идею. Сделал из шпагаты узлы или крепеж. Получилось интересно

Отлично ! Осталось найти пробку. Я взял пробку от шампанского.

Ну все. Можно повесить на пояс или куда-нибудь ещё


По-моему прикольно вышло.
Кстати интересно, если налить туда газировку, то пробка через некоторое время вылетает. Хотя оно и понятно сжатый воздух и всё такое.
Мадам Стульчикова
Мадам Стульчикова
  • Сообщений: 156
  • Последний визит:
    2 сентября 2023 в 11:16
Очумелые ручки!
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Мадам Стульчикова, для этого я и создал тему. Наверняка в городе много чего сам делает, даже рад увидеть фото с сообщением "Я сделал бумажный самолётик".
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Panda:
предлагаю выкладывать ваши подделки
Подделки преследуются по Закону... smile
Panda:
Ну все. Можно повесить на пояс или куда-нибудь ещё
Panda, боюсь те, кому ставили нифрастому, этой фишки не оценят. Но тема правильная.
steklyanochka
steklyanochka
  • Сообщений: 106
  • Последний визит:
    17 января 2023 в 15:41
Всем привет! А я делаю вот такие разные всякие штуки из стекла.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
steklyanochka, О! Наконец, люди стали что-то выкладывать! Спасибо dance
Очень здорово и красиво. А как вы делаете подобное ? Вырезаете, клеите или как-то иначе?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
steklyanochka:
А я делаю вот такие разные всякие штуки из стекла.
Круто!
solo87
solo87
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    5 января 2017 в 23:01
Просто отличные вещи. Мне очень понравилось. А я стала лоскутное шитье для начинающих изучать. Тоже не менее интересное занятие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 00:33)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Ну «ваще» обленился я уже. Надо же продолжать девать энергию на благо саморазвития.
В этот раз я решился немного удариться в электронику, я не так уж сильно в ней понимаю и не без помощи других людей которые мне спаяли всё, но прошивку для микроконтроллера писал я.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Это прототип, он далек от завершения!
Для начала картинка для понимая как это вообще всё работает. (Мне лень схемы рисовать!). Мне захотелось сделать радио-пульт который и приёмник для него который обрабатывает сигналы соответственно.


Использовал микроконтроллеры Arduino, и радиомодуль на 2,4 Ghz (Да на этой частоте работает большинство электроники, и у меня был модуль на 433 Mhz но я не допёр как с ним работать).
Пульт посылает сигнал на приёмник, приёмник обрабатывает сигнал и посылает данные компьютеру, на компьютере еще одна самописная программа обрабатывает эти данные и делает что ей сказано.

Сделал пока вот что. 4 кнопки и задачи у них вот такие:
— Громкость выше
— Громкость ниже
— Пауза
— Следующий трек

Радио работает действительно очень далеко. Даже с улицы сигнал всё еще ловится. Но учитывая всякие помехи и прочее, у меня примерно дальность вышла около 30 метров.
Вот видео для понимания. Пока еще работает немного коряво, но срабатывает так это программа на компьютере, позже займусь нормальным переписанием всего этого.



Я бы хотел добавить в него акселерометр. И при нажатии кнопки направлять пульт вверх и вниз. Тем самым я смогу увелечить количество сигналов приёмнику не добавляя новых кнопок. Например, зажать кнопку и вести пульт вверх — это громкость вверх, а вести вниз — это естественно громкость ниже.
Пока не знаю как но идея наверно неплохая.
Для чего я это сделал? Ведь можно купить готовые по ИК-порту. Я делаю универсальный пульт. Потом можно сделать кучу приёмников и присоединять к ним что угодно, не для компа это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2017 в 12:07)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Ну совсем я обленился или не до того было… Да неее Я обленился.
Кароче, решил сделать что попроще. Нашёл модель волка, распечатал и склеил

Потом покрасил волка серебрянкой и внутрь напихал наполнителем все различного рода бумажного мусора. Подумал что неплохо было бы его приклеить на медальон (шит)

Покрасил лаком, приклеил, сзади сделал нитку чтоб на стену можно было повесить. В принципе не плохо вышло.

Думаю стоит всё же зубы и импровизированные глаза покрасить в белый, а нос в черный. Но и сейчас что есть мне нравится.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 70
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт