Клуб Самоделькиных

любители мастерить своими руками
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 70
Александр
Александр
  • Сообщений: 18
  • Последний визит:
    14 октября 2020 в 21:13
Panda:
А у вас просто загляденье.

Спасибо, но не у меня, а у знакомой
Elizabet
Elizabet
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    25 ноября 2018 в 21:00
Да, ваша знакомая просто рукодельница, а у меня к сожалению нет фото моих работ, я понемногу увлекаюсь вышивкой бисером, но все работы были на подарок и я как то не сообразила на память их сфоткать(Новую работу, когда буду делать обязательно выложу
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
при включении светодиодных лампочек через выключатель с подсветкой, лампы тускло светятся. кто как лечил?
Strescov
Strescov
  • Сообщений: 64
  • Последний визит:
    8 декабря 2023 в 11:52
Можно параллельно лампе конденсатор поставить, ёмкость подобрать экспериментально. Но есть шанс, что будут подгорать контакты выключателя
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Strescov:
Можно параллельно лампе конденсатор поставить, ёмкость подобрать экспериментально. Но есть шанс, что будут подгорать контакты выключателя

читал, склоняюсь к варианту 50 кОм в паралель к лампёшке. хотелось бы послушать тех, кто уже добился
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
DimOn-wla:
при включении светодиодных лампочек через выключатель с подсветкой, лампы тускло светятся

Если честно, не замечал такого эффекта. У меня в квартире практически все выключатели с подсветкой (с «неонкой») и яркость светодиодных лампочек нисколько не упала. А если и упала, то получается что незначительно, если не заметно глазу.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Андрей Мараков, очевидно что DimOn-wla имеет ввиду слабое свечение самой лампочки в то время, когда она выключена.
У меня на таких выключателях некоторые светодиодные лампочки тускло светились, другие периодически вспыхивали подобно вспышке фотоаппарата.
В одном случае я их перекомпоновал в люстре, и подобный эффект пропал. В другом случае отказался от выключателя с подсветкой, в третьем случае, на кухне оставил как есть. Очень удобно, не надо свет включать когда ночью в кухню заходишь.

Если очень нужны выключатели с подсветкой, то в будущем, при покупке лампочек обращайте внимание на маркировку: «подходит для выключателей с подсветкой».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 21:42)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Андрей Мараков:
DimOn-wla:
при включении светодиодных лампочек через выключатель с подсветкой, лампы тускло светятся

Если честно, не замечал такого эффекта. У меня в квартире практически все выключатели с подсветкой (с «неонкой») и яркость светодиодных лампочек нисколько не упала. А если и упала, то получается что незначительно, если не заметно глазу.

светятся лампы при выключенном выключателе, правда очень слабо, но… раздражает
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
проверил «на коленке»: параллельно лампам подключил 40кОм 1 ВТ, засветка ламп пропала, подсветка (неоновая лампа в выключателе) работает штатно. буду искать на 2 Вт, т.к. по расчётам мощность на резисторе около 1,5 Вт.
проверю с подсветкой на светодиодах, отпишусь
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
к сожалению, не нашёл 2 Вт резюка, но нашёл 1Вт на 43 кОм. поставил над подвесным потолком параллельно патрону лампы. подсветка в выключателе светодиодная работает в штатном режиме, засветки ламп в выключенном состоянии отсутствует. при включении ламп на резюке выделяется мощность (расчётная) 1,1 Вт — думаю выдержит, т.к. при тестовом испытании за час нагрев был в пределах «палец выдерживает»
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
воплотил сегодня (вернее вчера) свою хотелку — электрооткрыватель теплицы. при +20 закрывает, при + 27 открывает. понадобилось: китайский регулятор температуры (в том году с Али 100р), газовый упор капота (б\у с разборки 100р), стеклоподъёмник (б/у с разборки 250р), 3 пятиштырьковых реле (б/у с разборки по 50р), 2 конечника ВАЗовских (были), блок питания трансформаторный нестабилизированный 12В (был, с импульсником в том году китайские мозги сгорели в ноль!), 4 кнопы на замыкание (по 30 р) и 1 тумблер 2 положения 1 направление (40р), старый автоаккумулятор (был), провода.
Газовый упор раскрывает дверь почти на 90 градусов, от стеклоподъёмника используется только движок с редуктором и 1 трос — на закрывание двери. снаружи блок с тумблером (ручное/автомат) и 2 кнопы управления, внутри только 2 кнопы управления.
если будет интересно — сделаю фоты, нарисую схему
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
DimOn-wla, а я хочу купить вентиляционный клапан с датчиком температуры. Стало жарко — он открывается. Монтируется в крыше.

Вот интересно, продают ли их у нас в городе.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
DimOn-wla:
воплотил сегодня (вернее вчера) свою хотелку — электрооткрыватель теплицы. при +20 закрывает, при + 27 открывает. понадобилось: китайский регулятор температуры (в том году с Али 100р), газовый упор капота (б\у с разборки 100р), стеклоподъёмник (б/у с разборки 250р), 3 пятиштырьковых реле (б/у с разборки по 50р), 2 конечника ВАЗовских (были), блок питания трансформаторный нестабилизированный 12В (был, с импульсником в том году китайские мозги сгорели в ноль!), 4 кнопы на замыкание (по 30 р) и 1 тумблер 2 положения 1 направление (40р), старый автоаккумулятор (был), провода.
Газовый упор раскрывает дверь почти на 90 градусов, от стеклоподъёмника используется только движок с редуктором и 1 трос — на закрывание двери. снаружи блок с тумблером (ручное/автомат) и 2 кнопы управления, внутри только 2 кнопы управления.
если будет интересно — сделаю фоты, нарисую схему

Круто! Конечно фоткайте и рисуйте схему!
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
admin:
DimOn-wla, а я хочу купить вентиляционный клапан с датчиком температуры. Стало жарко — он открывается. Монтируется в крыше.

Вот интересно, продают ли их у нас в городе.

на форточку стоит китайская открывашка. работает, но… щель всего 30 см (особенность конструкции) и тормознутый малёхо. и зависит от направления проветривания, т.к. рабочий цилинтр обдувается потоком воздуха: если с улице, где холоднее — закрывается раньше; если с теплицы, где жарко — закрывается позднее
Добавлено в 10:15
Круто! Конечно фоткайте и рисуйте схему!

хотите повторить или просто спортивный интерес? в принципе, ничего сложного, за день можно сколотить. буду на месте — сфотаю
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
DimOn-wla:
хотите повторить или просто спортивный интерес? в принципе, ничего сложного, за день можно сколотить. буду на месте — сфотаю
хотелось бы повторить, а то каждое утро не наездишься в сад, теплицу открывать.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 70
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт