Клуб Самоделькиных

любители мастерить своими руками
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 70
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
natalyCat:
DimOn-wla:
хотите повторить или просто спортивный интерес? в принципе, ничего сложного, за день можно сколотить. буду на месте — сфотаю
хотелось бы повторить, а то каждое утро не наездишься в сад, теплицу открывать.

газовый упор
крепление к двери
мозги и реле автомата
наружный блок управления
наружный конечник
стеклоподъёмник
схема подключений
к сожалению, фото и видио при изготовлении не делал. подъёмник — чем больше длина троса — тем лучше
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2018 в 00:08)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
DimOn-wla, сложно как-то…
Берем готовое решение тыщи за полторы, три… И радуемся…

Для интересующихся

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
DimOn-wla, молодец!
Добавлено в 07:13
admin:
Берем готовое решение тыщи за полторы, три… И радуемся…

или просим ответственных пожилых соседей с утра открывать теплицу.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
admin:
DimOn-wla, сложно как-то…
Берем готовое решение тыщи за полторы, три… И радуемся…

не так страшен чёрт, как его малюют. smile стоит на форточке подобное чудо китайской мысли — щель на открытие 30...40 см — маловато. + если холодно, то дверь будет закрыта, и в теплицу не попасть
Добавлено в 09:58
natalyCat:
DimOn-wla, молодец!

admin:
Берем готовое решение тыщи за полторы, три… И радуемся…

или просим ответственных пожилых соседей с утра открывать теплицу.

в огороде с соседями-пенсионерами так и было: они с утра открывали, вечером передавали «дежурство» нам
Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
Разбирали старую баню и нашли свои старые детские поделки)) было тогда мне и брату 12-13 лет. Сделано из досок от поддонов… масса заноз, занятых вечеров)). Такса была последней, в ней масса интерактива)) вертятся лапы, голова, хвост, уши))





Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2018 в 21:01)
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Асия, Это что во время Великой Отечественной Войны были такие игрушки или ещё до неё? Или это в зоне на Красном Береге? Страх божий.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Асия:
тогда мне и брату 12-13 лет.

Что бы занять ребенка, дай ему молоток и гвозди. Не, нормальные игрушки вышли!
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Ну, хотя бы, мышление и фантазия у детей развивалась, не то что теперь-готовый продукт из телефона.А насчет игрушек из войны или зоны — игрушки то не родители и не зеки детям дарили, они из САМИ смастерили из подручных средств, как могли и радовались результату, а нынешних детей даже Лего не так радует.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Милые игрушки! Сами сделали, молодцы! Ещё и интерактив придумали! Соображалка работала!

Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
и тетрисы и тамагочи были, конечно. Но это не мешало возиться с деревом. Потом были поделки другого уровня, а сохранились именно эти первые.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Roza:
не то что теперь-готовый продукт из телефона


На Зове Пармы 2018 когда проводились мастер-классы (отливка из металла оберегов, изготовление браслетов и др.) стояли очереди детей, мастер классы работали с 10-00 до 18-00, дети забывали про все свои гаджеты, смотрели и ждали своей очереди с горящими глазами.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
То что я задумал — чистый энтузиазм, и важен больше сам процесс чем готовый результат, который проще купить в магазине

Мне захотелось сделать игровой руль, чтобы можно было играть в автосимуляторы. Но покупать же это не про меня, поэтому буду делать как говорится из го censored и палок. Долго думая как это реализовать я нашёл самый очевидный вариант использовать резистор (потенциометр) для измерения угла поворота, который я подключу в микроконтроллер, а тот будет передеавать сигналы компьютеру эмулирую работу джойстика. Нарисовал примерно схему, того как я это себе представляю.



У потенциометра угол поворота 270 градусов, мне хотелось немного увеличить это значение. Я знаю 2 способа для этого: сделать редуктор из шестерней или ременную передачу. Я попытался для начала сделать образец на картоне. Для начала вырезал из пвх пластика цевочные шестерни. Вот что вышло:





Вышло криво. Шестернки вырезал криво или расчитал плохо, иногда проскальзывает, сама конструкция хоть это пока и макет — ужасна.
Решил сделать на ременной передаче.
Простите я плохо рисую и чертежи тоже не особо. Кое-как нарисовал модель чтобы было хоть немного понятно:





Использовал канцелярские резинки как ремни (для образца сойдет), собрал получше подключил потенциометр в микроуконтроллер, тот уже в компьютер посылает сигналы. Получилось в разы лучше




Картон немного повело от этих болтов и подшипников. Но это уже хотя бы реально работает (видео нет, но поверьте на слово, включал игру и поворачивает). Конечно, делать шкивы из картона и резинки не очень — иногда проскальзывает, иногда трение и т.п. Но Я плох в механике, а проверить это надо было.

Может люди посоветуют добрыми советами, как лучше всё это реализовать?
Собственно к чему я пока что пришёл:

  • Использовать потенциометр — не самая лучшая идея. Наверно лучше найти энкодер?

  • Где найти или как делать самому шкивы и ремни?

  • Я не знаю как правильно всё это крепить

  • Я не знаю как вывести центральный вал и сделать крепеж на само рулевое колесо

  • Как сделать рулевое колесо?



Я планировал делать всё это дерева, фанеры, осп-плиты и прочих деревянных конструкций. Этого добра в гараже валяется всяких вырезок и остатков навалом.
Очень жду добрых советов, Спасибо!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2018 в 12:00)
Strescov
Strescov
  • Сообщений: 64
  • Последний визит:
    8 декабря 2023 в 11:52
Хочешь подарю потенциометр на 3600 градусов? Конструкция в разы станет компактнее
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Strescov, 10 оборотный что ли? Было бы не плохо.
Но не это основная проблема всё еще.
Жабиан
Жабиан
  • Сообщений: 141
  • Последний визит:
    17 февраля 2021 в 09:54
Не знаю, не знаю… Игрушки как из фильма ужасов.При чем очень страшного фильма ужасов.Кошмар! И еще.Почему тут пишут СамоделЬкин? Обратитесь к журналу «Веселые картинки».Всегда был Самоделкин.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 70
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт