[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Детские площадки

Lena
Lena
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 сентября 2016 в 20:17
Добрый день. Я мама двоих детей, мы живём на верхнем больничном, в нескольких дворах (по улице Коминтерна и Калийной) у нас есть детские площадки, которые уже давно пора привести в порядок и установить новые игровые комплексы, но к сожалению этим никто не хочет заниматься. Обе площадки находятся в ужасном состоянии, на них не косят траву, не убирают мусор и битые стёкла, которыми покрыта почти вся площадка, не меняют песок в песочницах, это только некоторые моменты... В наших дворах, в прочем как и везде живёт много детей, которым даже негде поиграть и погулять, приходится ходить гулять с детьми совсем в другие дворы или в центральный парк, а это не очень удобно. И я хотела узнать с чего мне нужно начать и куда следует обратиться, для того чтобы кто- то начал решать эту проблему.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Lena, так на Верхнем Больничном же нынче при поддержке Уралкалия уже поставили игровой комплекс. Или он далеко от вас?

А по площадке, насколько мне известно, ее содержанием должна заниматься Управляющая компания.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Lena
Lena
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 сентября 2016 в 20:17
Площадка долековата от нас, да и зачем нам куда- то идти, если можно сделать рядом с домом. Все управляющие компании сперают друг на друга, в итоге никто не может решить к кому относится эта площадка.Добавлено спустя 1 минутуМожет нужно идти сразу в администрацию?
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Lena, Вам надо обратиться в вашу управляющую компанию, по-моему это ЖУ "Центральный". Там попросить у них данные о тарифах за содержание и ремонт жилья по вашему дому и по домам стоящих рядом. Потом уточнить учитывается ли в тарифе на содержание дома работы по благоустройству и малым формам, к которым относятся детские площадки. Там же уточнить о балансодержателях земли, на которых стоят площадки для детей. Если земля за муниципалитетом, то вам надо идти на прием в муниципалитет, а, если земля за управляющей компанией и она с вас уже давно берет деньги за благоустройство, но ничего не делает, как это обычно бывает в Соликамске (испытано лично), то вам в управляющую компанию и лучше коллективно с парой-тройкой соседок без "тормозов", которые вечно орут по поводу и без него. Положительный результат при этом процентов на 95 будет достигнут, со скандалистами современный бюрократ связываться не хочет. Можно поднять соседей и провести субботник по очистке площадки. Конечно, надеяться, что ЖУ заварганит что-то удивительное и похожее на площадку "Уралкалия" наивно, но лавочки и песочницу поправят. Если всё-таки пойдете в муниципалитет, то это гиблый номер. Во-первых, бюджет уже распилен и там вашего строения нет. Потом ответ, если получите, придет через 1 месяц в лучшем случае. Текст будет приблизно такой: В связи со слабым наполнением бюджета города финансовыми поступлениями и в связи с поздним обращением Ваш запрос будет направлен в управление благоустройства для полноценного самодостаточного финансирования и включения в перечень приоритетных первоочередных трансзакций в условиях толерантности и транспарентности общества потребителей Соликамска". Так или приблизительно так. А площадку поставят к следующим выборам, если повезет, то к выборам президента. Торопитесь!
Lena
Lena
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 сентября 2016 в 20:17
НылаяЖужае, благодарю вас за ответДобавлено спустя 2 минутыНылаяЖужа, спасибо будем добиваться справедливости!
Lena
Lena
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 сентября 2016 в 20:17
...
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт