Как "выкурить" курильщиков с лестничной площадки

Vally
Vally
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 марта 2017 в 20:14
Здравствуйте!
У кого есть опыт "выкуривания" с лестничной площадки потребителей табака?

Не повезло с жителями соседней квартиры. Молодая пара - в два горла дымят в подъезде и днем и ночью. Утром встаю - в квартире дым столбом, хотя дома никто не курит. Утром бежим на работу сквозь табачный смог и вечером пробираемся в квартиру, вдыхая эту отраву.

У себя в квартире они не курят - маленький ребенок.

Открывала окно на площадке - закрывают, им курить холодно. Попросила курить в своей квартире, ссылаясь на "антитабачный" закон - хамят.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Если хотите законно, то:
Распечатываете на листе бумаги формата а4 п.10 ст.12 вот этого закона: № 15-ФЗ ""Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака", вешаете на видное место в подъезде. Затем договариваетесь с двумя свидетелями (думаю, другие, проживающие в подъезде, не в восторге от курения), как бы случайно все выходите на площадку, когда там курят соседи, и после этого спокойно звоните в полицию. К вам приходит участковый, принимает заявление, берет объяснения со свидетелей, выносит протокол об административном правонарушении. Соседей штрафуют. Не помогло с первого раза - проделываете процедуру повторно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 15:44)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Vl@diMir, а видеозапись с камеры прокатит вместо двух свидетелей?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vl@diMir:
К вам приходит участковый, принимает заявление, берет объяснения со свидетелей,

А как-то без полиции,чтоб само прошло? laugh
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Администратор:
Vl@diMir, а видеозапись с камеры прокатит вместо двух свидетелей?
Не уверен. Показания свидетелей - лучше, так как судья не будет просматривать видео, ему проще 2 бумажки прочитать. Но как дополнительное доказательство своей правоты - вполне.Добавлено спустя 4 минуты
0123456789:
А как-то без полиции,чтоб само прошло?
Знаешь другой способ war , поделись.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vl@diMir, Потом с этими соседями жить)))
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
0123456789:
Vl@diMir, Потом с этими соседями жить)))
Вряд ли это будет комфортное соседство. Точнее, будет комфортное, но для кого-то одного.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Vl@diMir:
Вряд ли это будет комфортное соседство.
Так и сейчас не фонтан. Не?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
vasi-lissa:
Так и сейчас не фонтан. Не?
А я про что?
Vally
Vally
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 марта 2017 в 20:14
Выписку из закона распечатала и вывесила.
С соседкой поговорила. Та советовала не связываться. Она как-то пообщалась с этой семейкой по поводу дежурства на площадке. Так потом полгода эта пара ее терроризировали: то в стенку колотили до полуночи, то говно кошачье на коврик перед квартирой складывали. Причем, истерил и злобствовал в основном глава семейства, мужичек-татарин доводил одинокую женщину до белого каления.

После очередного разговора и ссылок на конкретную статью закона, семейка Адамс перебралась все таки в квартиру, но придумала очередную каверзу для соседей. Когда никого нет, они открывают дверь своей конуры и дымят в два горла на лестничную площадку, не выходя за порог.
Как только мы с соседкой открываем двери, чтобы застать дебилоидов на месте преступления, они тут же свою дверь закрывают и ржут на своей территории. А ночью курить стали еще больше.

Господи, дай мне сил и терпения!
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Vally, как я вам не завидую с такими соседями.
У нас хоть так не делают, но тоже есть пакостники рядом. Думаю с ними бороться установкой камеры, чтобы не отнекивались потом.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Алексей Антропов:
Думаю с ними бороться установкой камеры, чтобы не отнекивались потом.
мыслится и мне, что это единственный вариант.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Алексей Антропов:
Думаю с ними бороться установкой камеры
Можно камеру не устанавливать, просто наклеить огромный знак о тем, что ведётся видеосъемка. Работает.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Vally:
Та советовала не связываться.
А что еще она может посоветовать? На словах-полная поддержка, а как доходит до конкретики - сразу в кусты.
Vally:
Когда никого нет, они открывают дверь своей конуры и дымят в два горла на лестничную площадку, не выходя за порог.
Если слова не воспринимают, звоните в полицию, 2 человека подпишутся, что те курили на лестничной площадке, и все - штраф. Шумят в ночное время - так же. З@....е их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 07:53)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт