Почему вы уехали из Соликамска?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 32
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
На сайте, как я заметил, много иногородних. Опрос заводить не стану, ибо вариантов, наверно, множество. Почему вы уехали из Соликамска?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Funtik.55
Funtik.55
  • Сообщений: 31
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 06:26
Администратор пишет:
На сайте, как я заметил, много иногородних. Опрос заводить не стану, ибо вариантов, наверно, множество. Почему вы уехали из Соликамска?

... весной у меня брали интервью для вашей прессы и в центре всех вопросов стоял именно прото, почему уехал. Ответил более чем подробно но когда вышла статья именно эта социальная тема была вырезана и оставлено было только то, что имеет отношение к моей работе ....
Отвечаю снова, правда в двух словах. Желание жить интересной жизнью и желание самоопределения на новом месте без доставшихся в наследство от родителей пущеных корней на Урале не по своей воле. Волею судьбы они в Соликамске оказались по причине войны.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Хотелось бы выслушать и другую сторону, тех кто живет в Соликамске. Есть такие, которые не мечтают уехать отсюда? Мне кажется всем очевидно, что у нас скучный и бесперспективный город. Или я ошибаюсь?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Город наш - не самый худший, вполне комфортный для проживания. Я, например, живу в Соликамске, работаю в Березниках, а деньги трачу в Перми, и меня это вполне устраивает. Хотя всегда был не прочь перебраться в большой город, такой как Челябинск, и по-южнее и в то же время промышленный с большими деньгами. Если сам не реализую свои мечты, обязательно устрою для своих детей. А к нам пусть перебрасываются люди из деревень, а из областных центров граждане - в Москву, ну а москвичи - в Лондон, Берлин, Париж, Нью-Йорк - везде нашим будет хорошо, повсюду земляками обрастём!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Mila пишет:
Мне кажется всем очевидно, что у нас скучный и бесперспективный город. Или я ошибаюсь?
Всегда был в этом уверен, но в последние годы поменял точку зрения, и жил как sergik23, работал в Солике, отжигал в Перми (хотя и в Солике меня многое устраивало), Березники правда вообще игнорирую...
sergik23 пишет:
не прочь перебраться в большой город, такой как Челябинск
Е-е-е-е,тема))) а лечиться в Миассе))))
sergik23 пишет:
А к нам пусть перебрасываются люди из деревень, а из областных центров граждане - в Москву, ну а москвичи - в Лондон,
Оч. мудрая мысль, полностью поддерживаю!!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
Е-е-е-е,тема))) а лечиться в Миассе))))

А что в Миассе лучшие лечебные заведения?)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Ага, специфические))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я хочу уехать в такой же небольшой город... с речкой, природой, но без тюрем )))
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
да тюрьмы это еще пол-беды, а вот с экологией правда беда. мне на нее всегда фиолетово, а вот о потомстве задумался и как-то в Солик сразу расхотелось ехать плодиться и размножаться))
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
А я стала задумываться о перезде, когда стала дочка подрастать. Хочется, чтобы каждые выходные в театр, цирк, выставку, парк, чтобы игоровой городок хороший во дврое был, а не помойка.... чтобы образование хорошее получила, И самой хочеться самореализоваться, а не биться из последних сил...
А что имеем? 10 дней праздничных выходных и ни одного мероприятия в городе для детей ...
Одно хорошо, что предвыборная компания началась, хотя бы горку приличную посторили во дворе и елку поставили. А если бы не выборы??? Даже и этого бы не было... :(
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Например я приехал в Соликамск smile из столицы Урала, и живу тут.
По моему мнению, не важно в каком ты городе живешь, то бишь в Соликамске, либо в Москве, или, например, в Нижнем Тагиле , если есть голова на плечах, и что то есть в этой голове, то можно работать и зарабатывать везде.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Cтасик Карпов пишет:
то можно работать и зарабатывать везде.
Как правило не это является причиной отъезда из малых городов, а хотя бы тоже желание самореализации..
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
желание самореализации..

Cтасик Карпов пишет:
если есть голова на плечах, и что то есть в этой голове, то можно работать и зарабатывать везде

Соответственно и самореализоваться
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
мм, я бы не сказал, что одно из другого вытекает...безусловно с кэшем в кармане реализовываться легче, но кто-то (боюсь что оч. много людей) принимает зарабатывание деньжищ в цель жизни или ее большей части.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
зарабатывание деньжищ в цель жизни или ее большей части.
Конечна лучше жить как Григорий Перельман, самореализовавшийся человек, с мамой в квартире на её пенсию.
Самореализованный человек соответственно и будет с кэшем на кармане.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 32
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт